Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Дексаметазон
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksuta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 18:26    Заголовок сообщения: Дексаметазон Ответить с цитатой

Девочки , подскажите пожалуйста! Уменя 17 неделька, животик стал более волосатым, гормон ДГАС 2,2-повышен, прописали дексаметазон,но там такое описание! :cry: Был ли кто -нибудь в такой ситуации?? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 21:54     Ответить с цитатой

Если врач прописал - то ПЕЙТЕ! Я вот в первую беременность не пила - в итоге погиб малыш. Я правда не пила потому, что врач не прописал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 14:23     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Если врач прописал - то ПЕЙТЕ! Я вот в первую беременность не пила - в итоге погиб малыш. Я правда не пила потому, что врач не прописал.

То же самое и у меня. Но потом оба раза пила всю беременность (до 36 недель) и - два чудесных пацана. Так что пейте обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 20:54     Ответить с цитатой

Это правда. Дексаметазон обычно пьют до 36 недели.
Нюша - а рожали после дексаметазона потом в срок - на 40 неделе или раньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 12:17    Заголовок сообщения: Re: Дексаметазон!!!!Пить или нет??? Ответить с цитатой

Поищите инфу на форуме Гузова. Не помню точно, мне тоже прописывали, но я прочитала, что по последним исследованиям при гиперандрогении дексометазон бесполезен. У меня были повышены кортикостероиды . Пила в первую беременность и ен пила во вторую. На сайте Медицина2000 есть статья про последствия приема дексаметазона во время беременности.

Во время 2 беременности не принимала.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cheburr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.04
Сообщения: 211
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 0:16     Ответить с цитатой

Хорошая тема, актуальная для женщин (в частности) с повышенным тестостероном. У меня вот немного повышен - я для выявления источника избыточного тестостерона (надпочечники или нет) пропила 3 дня, на 20-23 днях цикла, когда еще не знала, что забеременела (по идее не должна была :oops: ) Ну в общем, я потом сильно из-за этого переживала, но надеюсь, не успел он оказать своего негативного воздействия, про которое в инструкции написано. Мы на 16 неделе сейчас :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16987
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 21:21    Заголовок сообщения: Re: Дексаметазон!!!!Пить или нет??? Ответить с цитатой

Ksuta писал(а):
Девочки , подскажите пожалуйста! Уменя 17 неделька, животик стал более волосатым, гормон ДГАС 2,2-повышен, прописали дексаметазон,но там такое описание! :cry: Был ли кто -нибудь в такой ситуации?? :?:


У меня тоже ДАГС 1,84 - повышен, правда неделя всего 7-ая. Я инструкцию почитала и теперь тоже не знаю, пить - не пить.

Хотя дозировку врач сказал по 1/4 таблетки дексаметазона, вроде оч. маленькая.

А какие последствия повышенного ДАГС я так и не поняла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 22:16     Ответить с цитатой

Мне тоже прописывали дексаметазон. Я после чтения инструкции тоже пить побоялась. Потом спрашивала у разных врачей, они все в голос сказали, что зря. Т.к. беременным прописывается минимальная доза и никакого вредного воздействия она не оказывается (ведь не всю беременность надо пить, а лишь в определенное время). А пользы при таком диагнозе больше, чем вреда. Но решать вам конечно.
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 22:40     Ответить с цитатой

У меня тестостерон был повышен в 7 раз :eek: , пила с 16 по 32 неделю. И еще штук тридцать разных лекарств за беременность. Боялась думать, кто у меня после такого родится... Родилась замечательная дочка, пока педиатры и невропатологи говорят, что все в порядке (ТТТ).

Почитайте на сайте у Малярской (mariamm.ru) про декс. Там точка зрения отличная от Гузовской :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lastochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.05
Сообщения: 3592
В дневниках: 101
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 23:00     Ответить с цитатой

Я его пила еще до начала беременности и до 32 недель. Непонятно, была бы у меня эта беременность, если не начала бы пить его. Хотя тоже долго отказывалась: страшно было...
В общем, если доверяете вашему врачу, то пейте. Если нет - проконсультируйтесь с другим гинекологом-эндокринологом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюсик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.05
Сообщения: 144
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 16:52     Ответить с цитатой

Я тоже мучалась: пить или не пить?
В 6 недель нас положили на сохранение с тонусом. И нашли гиперандрогению. Пока я думала да решала(изучив аннотацию, разумеется) наступила 13 неделька. И тогда мне попалась отличная врач, вот она то мне популярно и обьяснила: если дексаметазон не принимать, то под воздействием мужских гормонов и тяжелого уже плода шейка матки раскрывается( называется это истмико-цервикальная недостаточность). Если проморгать этот процесс, очень велика вероятность, что беременность не сохранится... А если успели - шейку зашивают в прямом смысле слова! И как будет дальше всё пртекать никто вам не скажет. НО... подумайте, оно вам надо? Сомневаюсь... Правда препарат нельзя принимать до 12 недели! И обязателен контроль ДГА во время лечения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16987
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 18:39     Ответить с цитатой

Все - решила, что буду пить. Хуже от такого дозняка не может быть, а вот похоже , если не пить, может и выкидыш и замершая быть... прочитала в Инете все , что могла - сделала вывод: ПИТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 21:03     Ответить с цитатой

у меня тоже мужские гормоны повышены (в 3 раза), в жк назначали метипред (это аналог дескаметазона), но есть такой анализ: анализ мочи на 17 КС, он говорит о том, как твой организм "живет и перерабатывает" эти самые повышенные гормоны. если показатель будет в пределах нормы, то эти препараты НЕ НАЗНАЧАЮТСЯ. к сожалению, не все врачи, а особенно бесплатная медицина, отправляют на него. мы разные и индивидуальные, и возможно что именно для тебя эти повышенные гормоны являются нормой, и глотать эти таблетки ни к чему. если есть возможность - спроси обязательно про этот анализ у своего врача. в моей жк про него и не слышал никто :((((
Вернуться к началу
           
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 17:27     Ответить с цитатой

Танюсик писал(а):
Правда препарат нельзя принимать до 12 недели! И
обязателен контроль ДГА во время лечения.

Кто это вам сказал что до 12 недели принимать нельзя? Все зависит от показаний. Его и во время планирования пьют и сразу после зачатия. Препарат серъезный - дозу, сроки принятия определяет врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 19:07     Ответить с цитатой

У меня до беременности тестостерон был в 5 раз превышен, и ДЭАС в 12, мне врач сказала, что с такими результатами мне никогда не забеременеть, и прописала дексаметазон. Рецепт я выбросила (боюсь принимать гормональные препараты :oops: ), решила: "поживем-увидим", и к врачу этому больше не ходила. Забеременела с первого раза.

Агитирую, собственно, не за тупой саботаж лечения, а за поиск врача, которому можно доверять. Тем более, упаси боже принимать гормональные препараты по советам подружек на форумах.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах