Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Все время НЕТ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53295
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 19:12    Заголовок сообщения: Все время НЕТ Ответить с цитатой

У дочери на все ответ НЕТ, месяц точно, при этом она стала больше ныть чем раньше. Выглядит примерно так - пойдем кушать, НЕТ. через минуту - кушать. Кушай сама, НЕТ покормить, потом НЕТ сама, потом НЕТ не хочу кушать, НЕТ все-таки хочу, но лучше покормить и т.д. и т.п. Наверное отстаивает свое мнение, но к концу недели, я начинаю по малейшему поводу выходить из себя :evil: :cry: и у нас конфликты, потом пообнимаемся, поцелуемся. Через 15 мин опять НЕТ, НЕТ, НЕТ. Когда это закончится и что с этим делать :cry:
ЗЫ. И еще есть вопрос по поводу соски, его в отдельную тему выносить? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 19:19     Ответить с цитатой

Закончится через некоторое время также внезапно, как и началось.

Попробуйте действовать парадоксальным образом:

Ставите на стол тарелку и говорите:т Алина, ни в коем случае не ешь, нет, нет, нет.

С большое долей вероятности можно предположить, что Алина в этом случае замечательно поест :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53295
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 12:52     Ответить с цитатой

Вчера попробовала - поставила тарелку с салатом, говорю только не ешь я для себя поставила. Она ее так отодвинула, еле поймала :wink: Ее главное заставить попробовать, а потом будет есть :evil: и то то сама, то покорми и т.п. В горшок тоже не ходи - не ходит, она что-ли выборочно слушается :roll: И про соску есть вопрос - когда понять, что пора отучать - во сне бывает сосет, особенно когда перевозбудится и забыть ее не может, хотя бутылку давно не сосем, только соса осталась :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 15:30     Ответить с цитатой

Натулька, опишите, пожалуйста, подробнее Ваше взаимодействие с соской: для чего ее использует девочка и в какие моменты, для чего ее используете Вы и в какие моменты?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53295
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 13:09     Ответить с цитатой

Щас все расскажу :о) - к отрицанию добавилось "сама", но вроде начинаю привыкать, ест либо сама, либо как советовали - ни в коем случае не делай ...Также прошу не помогай я сама справлюсь, деть с криком я помощница, хозяюшка летит на помощь, потом хвалю. А еще вчера придумала, что ей бананы тетя Белка принесла (по книжке одной из любимых) - умяла только так, вкусные у тети Белки бананы :о)
Насчет соски - Алишка просит ее когда идем спать (и днем, и вечером), редко бывает, когда перевозбудится, наиграется тоже просит, но тогда я ее пытаюсь отвлечь. В течение дня не вспоминает. Я ей соску не предлагаю, наоборот пытаюсь сделать так, чтобы и она про нее забыла, но как только спать сразу - соса. Один раз мы ее выбросили, дочь помня, что выкинула про нее не говорит, но спать не ложилась, час крутилась, потом истерику начала. Я спросила, что тебе надо? Сосу. Ты же ее выкинула. Доставать...Достали запасную :о) С тех пор не выбрасывает. Есть еще вариант племяннику отдать, она вроде готова для него. Но посреди ночи бывает просит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 12:21     Ответить с цитатой

Если Алина прибегает к соске довольно редко, в каких-то сложных для себя случаях, то можно пойти двумя путями.

1. Оставить все, как есть. Возможно, пройдет совсем немного времени и девочка сама научится справляться со сложными для себя ситуациями без соски.

2. Детально рассмотреть ситуации, в которых девочка пользуется соской. (Если я правильно поняла, то она берет соску не каждый день перед сном?) Определить, что именно беспокоит Алину, и попробовать найти другой успокаивающий инструмент.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53295
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 12:45     Ответить с цитатой

АнечЬка, ну как редко - два раза в день стабильно, каждый день перед сном - вчера опять забыла (я ее заговорила) так полчаса крутилась, потом вообще встала - не хочу спать, а глаза закрываются, я спросила тебе может надо что? Сосу принеси. потом сразу уснула. ЛУчше подождать? Если плачет то успокаивается без соски, сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48312
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 5:43    Заголовок сообщения: отрицание Ответить с цитатой

у ребенка отрицание
например, мама говорит, это мальчик, дочь, нет это девочка, Смотрите это дельфин, нет это не дельфин, ко многим словам прибавляет не. это что за явление такое,
И еще не смотря на все рекомендации по исчленению ревности, дочь очень сильно реагирует на то, что младший берет ее игрушки, подбегает и выхватывает, и его игрушки тоже, что вы посоветуете
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 16:34     Ответить с цитатой

Отрицание - нормальное явление для трехлетнего ребенка, у кого-то оно носит более выраженный характер, у кого-то менее. Почитайте в статьях на главной странице в разделе "воспитание" есть статьи, посвященные кризису трех лет. (К сожалению, не получается оформить ссылку).

Что касается ревности, то тоже можно посмотреть в статьях. Если после этого останутся вопросы, можно прити на семинар "Как справиться с капризами ребенка". 17 февраля будет занятие, посвященное детской ревности.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах