Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ребенок и сотовый телефон
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34674
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 15:16    Заголовок сообщения: Ребенок и сотовый телефон Ответить с цитатой

Как вам кажется, в каком возрасте допустимо покупать ребенку сотовый телефон?
Если у вашего ребенка он уже есть - когда купили, что послужило основанием, не возникло ли проблем после покупки?

Наш сын весь второй класс мечтал о сотовом телефоне, прозрачно намекал, что неплохо было бы подарить его ко дню рождения, и вообще он уже есть почти у всех в классе. :D

Мы с мужем решили пока не брать, мбо насущной необходимости в нем нет - школа в соседнем здании, после уроков идет сразу домой.
Но чувствую, вопрос перед нами будет чем дальше, тем активнее подниматься.

Когда действительно нужно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 16:45     Ответить с цитатой

А можно я дополню вопрос... Кроме того, КОГДА, КАКОЙ сотовый телефон лучше покупать? Самую простенькую модель какую-нибудь? Или нет? А то племянник во второй класс осенью идет, та же история, что и у Tamako :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 17:05     Ответить с цитатой

У сына телефон с 3 или 4 класса (что-то не помню даже уже).
Для нас предмет необходимости, а не роскоши. В школу он ездит (далеко), в бассейн тоже ездит. Мне необходимо иметь с ним связь.
Телефон у него просто совсем непрестижный - старый отцовский (у меня, кстати, до сих пор такой же - так люди пугаются). Обещала ему новый (по его выбору) в случае успешного окончания года.
В этом году ему не светит :(
Конечно, они друг перед другом телефонами хвастаются. Только проблема в том, что дорогой телефон у ребенка запросто могут отнять
(или сам потеряет). На такого "монстра", как у нас с сыном, я уверена,
никто не покусится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 18:28     Ответить с цитатой

У нас племяннику... 11 лет... на ДР подарили не то чтобы очень дорогой... но внешне ничего... и с камерой... проходил 2 недели...
шел домой к нему подошел пацан лет 15ти... спросил два рубля... племянник говорит, нету... ну тот пошарил у него по карманам... нашел телефон... теперь племянник опять ходит со старым маминым... на который и вправду никто не покусится... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 0:23     Ответить с цитатой

После того, как мелкая дочь угробила нам с мужем по дорогущему телефону, купили себе самые простые (в пределах2,5тыс). Таскаю как попало, не боясь, что сопрут ит.д (хотя народ и правда недоумевает). Я вот к чему: детям мобилы нужны для связи, а не для камер, музыки ит.д и ИМХО- им самый обычный телефон с надежным приемником (ну чтоб с детства привыкли самоутверждаться не за счет "понтов").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 5:09     Ответить с цитатой

У брата телефон лет с 10, сейчас ему 13. Сначала брался исключительно как средство связи. Потом естественно из необходимой вещи телефон стал забавой, да и хвастовство среди одноклассников началось (у кого телефон круче). Долго проводили беседы, объясняющие, что такое телефон и с чем его едят. В прошлом году купили новый, "понавороченнее", но без излишеств. Для нашего было главное, чтобы памяти побольше (для закачиваний мелодий, картинок), дизайн "поприкольней". Но после покупкителефона у нас начались проблемы с дисциплиной в школе - телефоны звонят невовремя, дети играют с ними и т.д. Так что я бы по возможности максимально оттянула момент приобритения телефона.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 17:49     Ответить с цитатой

У меня муж нашел вот такой телефончик
http://www.webpanel.ru/products.aspx?Product=584
большое искушение подарить дитю в 4 года))
вот думаю, стоит ли
там 4 кнопки, програмируются телефоны мамы-папы, и SOS, при котором телефон шлет SMS на все запрограмированные номера

а самое соблазнительное для меня - путем отправки SMS на детский телефон можно послушать, что там у ребенка происходит, например, в саду))) такая вот радио няня :roll:
только вот дороговато, жаль будет если заберут :-?
_________________
Репетитор английского, лично метро Студенческая и онлайн. Школьникам, студентам, взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 19:07     Ответить с цитатой

Единственное, что меня радует в этом всем... что возможно у наших детей будет уже хоть какая-то культура пользования телефоном... типа отключения звука(или вообще самого телефона) в местах типа кинотеатров, театров и некоторых медучреждениях... и пр., и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.04
Сообщения: 268
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 20:46     Ответить с цитатой

мы своему купили саму дешевую и простую модель в 4 года. купили потому, что дома нет стационарного телефона и нужно как то держать было на контроле ребенка, если он дома по каким то причинам один. в садик мы конечно телефон ему не даем. пользуется им он довольно часто - далает обзвон родственников.
по поводу телефона у меня есть еще такие соображения, что если ребенок привыкнет к нему, то в дальнейшем в школе не будет уже сильно хвастаться наличем телефона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 22:24     Ответить с цитатой

У подруги сыну 10 лет, так у него уже два телефона отняли. За первый, правда, родители мальчишки, который отнял, вернули деньги (телефон, кстати, был довольно простой), второй тоже нашли кто забрал, но там родители алкоголики, им все равно, так что сомневаюсь, что даже через милицию чего то добьются. Мой вывод: телефон ребенку надо покупать самый простой, чем дешевле, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 17:41     Ответить с цитатой

Сотовая связь давно не роскошь, а средство общения. Но до конца не изучено, оказывает ли отрицательное влияние электромагнитное излучение телефона на организм, в частности на головной мозг, во время разговора. Абсолютных доказательств негативного воздействия равно как и отсутствия оного нет. ИМХО Может не стоит слишком рано покупать детям мобильный телефон, если нет в этом острой необходимости?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 4:28     Ответить с цитатой

А я противник приобретения телефонов для детей в принципе. Действительно, вред от излучения телефона не доказан, но это не значит, что его нет. Говорят, что проводили эксперимент на яйцах. Те, что были в зоне облучения телефонов, не вылупились. После этого сформулировалась фраза "не рекомендуется использовать беременным женщинам и детям".
А еще в технических характеристиках телефона есть графа с таким пугающим названием "количество излучения на кг мозга" :shock: (не помню в чем измеряется).
Хотя проблема связи тоже стоит остро. Может, пейджер? Или он тоже вредный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nature
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.06
Сообщения: 905
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск-центр России, пуп Земли
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 12:06     Ответить с цитатой

У нас старшой пошёл нынче в первый класс. И на день рождения летом ему подарили сотовый. Всё лето онс ним не раасставался. Бесконечно слушал мелодии, какие-то пикалки и иже с ними. Даже отбирать силком приходилось зачастую. Сейчас, вроде, наигрался, и таскает с собой в качестве связи. Он после уроков топает в продлёнку, и мне самой необходимо знать, что всё ОК. Периодически с ним созваниваемся. И еще плюс - он мне СМСки с телефона пишет. А я ему ошибки потом правлю. Чем не вариант приучения к грамотности письма?-))))
_________________
Нашему Семёну 24 годa 9 месяцев 29 дней
Нашей Саше 17 лет 3 месяца 9 дней
0 мес. - 3.700, 53 см
1 мес. - 4.550, 58 см
1 год - 9.585, 76 см, 9 зубов
2 года - 12 кг, 88 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 14:57     Ответить с цитатой

Мне вот идею подкинули: отключать телефон, чтобы избежать облучения. И включать только в случае острой необходимости, когда надо позвонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miranda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.03
Сообщения: 76
В дневниках: 25
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:45     Ответить с цитатой

Да я тоже слышала, про новые исследования, что до 12 лет ребенку вообще лучше не пользоваться сотовым. :( Да и взрослым лучше долго не разговаривать, или использовать гарнитурe hand- free.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Да я тоже слышала, про новые исследования, что до 12 лет ребенку вообще лучше не пользоваться сотовым. :( Да и взрослым лучше долго не разговаривать, или использовать гарнитурe hand- free.

Добавлено спустя 6 секунд:

Да я тоже слышала, про новые исследования, что до 12 лет ребенку вообще лучше не пользоваться сотовым. :( Да и взрослым лучше долго не разговаривать, или использовать гарнитурe hand- free.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах