Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Не могу войти (выйти) в свой подьезд с детьми в коляске!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 0:14    Заголовок сообщения: Не могу войти (выйти) в свой подьезд с детьми в коляске! Ответить с цитатой

Уже не первый раз повторяется абсурдная ситуация - возле подьезда машины паркуются так, что взрослый человек средней упитанности ( да и худощавый тоже) может протиснуться между ними только боком, пачкая при этом одежду. С вещами, более крупными, чем дамская сумочка, не пройти, разве что держа их высоко над головой. Обойти машины не возможно, дом и двор не типовые. Все это происходит днем. У меня 9-тимесячные близнецы, которые передвигаются в ба-альшой коляске. Боюсь оказаться "запертой" с ними или в подьезде или на улице. Вот что делать в такой ситуации, а ? Куда звонить, писать, жаловаться? В ГАИ, милицию, на телевидение? Или все бесполезно и просто тихо ждать, когда владельцы авто уедут и мы с детьми сможем попасть домой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 6:28     Ответить с цитатой

у нас тоже была такая проблема, у нас есть спуск для колясок из подъезда,так вот один м.... вечно парковался так,что перегораживал этот спуск своей машиной! причем напротив подъезда постоянно было место,а ему видите ли именно там нужно парковатся. меня это так достало, что у меня была мысль прикрепить ему на машину листовку с просьбой парковаться в другом месте, но он вовремя перестал там парковаться. причем я с весны вообще его машину не наблюдаю нигде,слава богу :-) тоже очень интересно что делать в такой ситуации :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 9:50     Ответить с цитатой

думаю в срочной ситуации можно попинать колесо чтоб сработала сигналка и хозяин вышел отогнал машину (правда если дети спят... :eek: ) и вежливо попросить больше машину так не ставить (для начала) в крайнем случае можно как-то отгородить территорию подьезда - клумбы такие есть бетонные типа вазонов - но это нужно наверное с ЖЭКом решать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 10:18     Ответить с цитатой

Влюбленная бибизьяна
Такие ситуации сплошь и рядом, даже возле детских поликлиник паркуются так, что с коляской не вьехать. Впечатление, что владельцы таких машин других людей вообще не замечают.
Кстати, однажды кто-то прикрепил скотчем листок с надписью " Я паркуюсь как ...удак" на заднее стекло. Порадовало.


inaia
попинать да, очень хочется и не только колесо! Правда автомобилисты такие явно не адекватные и реакция их не предсказуемая, еще прибьет, за то, что машину их тронули. Случаи были.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 10:42     Ответить с цитатой

ну тогда пусть муж ваш рядом стоит и с ним разговаривает :mad: ... тогда остаются только вазоны :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:02     Ответить с цитатой

Муж не всегда рядом :lol: Да он уже и ругался не один раз, извиняются ( иногда) и опять ставят. А двор у нас специфический, вазоны точно не поставишь :-(
Может есть какие-то законы,правила, как парковаться во дворах? Беспредел же полный, жалею, что не сфотографировала, уникальный был бы кадр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:12     Ответить с цитатой

ну законы у нас есть :aga-aga: вы же не думаете что их соблюдать будут?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

ну а как-то перегородить место перед подьездом? разве никак? думаю эта ситуация не только Вас одну не устраивает? соберите единомышленников и в ЖЭК - пусть помогут какую-нибдт перегородку поставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:19     Ответить с цитатой

Если законы об этом какие-то есть, то, наверное можно добиться, чтобы они соблюдались! Или я слишком наивная?
Да, в ЖЭК придется все-таки идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:28     Ответить с цитатой

Kateko
:aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

к примеру парковаться можно только в местах для этого отведенных... и где вы это видите? я думаю ваши автолюбители тоже не от хорошей жизни паркуются у подьезда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 12:12     Ответить с цитатой

Кстати, однажды кто-то прикрепил скотчем листок с надписью " Я паркуюсь как ...удак" на заднее стекло. Порадовало.

:lol: :lol: :lol: :lol: надо взять на заметку :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 16:05     Ответить с цитатой

Мы с колясками ходили на ж/м мимо автомастерской, там узкая тропинка и машины ставили прям на ней. Ругались постоянно. Обойти ни как! Когда сказали, что будем царапать машины - ставить перестали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 18:18     Ответить с цитатой

Kateko, то что я предлагаю-процесс длительный и, возможно, затратный.
1. Напечатать воззвание к жителям подъезда с просьбой к ним и их гостям оставлять место для прохода с коляской , раздать при встрече в руки и дополнительно разложить по почтовым ящикам. Если Паркуются не только жильцы вашего подъезда- положить лист под дворник.
2.особо злостным то же воззвание, но в кирпиче на капот
3.приклеить объявление на входную дверь типа "оглянись! твоя машина не мешает маме с коляской?"
4.воззвание в лифте и на каждом этаже
5.если есть техническая возможность, то большой цветной плакат (граффити?)рядом с входом в подъезд- в девятиэтажках бывает такое место на разделительтной панели между дверью в подъезд и мусоросборником.
6.может быть рыскнуть оцарапать машину коляской.если есть физическая поддержка(на всякий случай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexanet
Студент
Студент

На сайте с 01.10.06
Сообщения: 1545
В дневниках: 249
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 23:48     Ответить с цитатой

Я бы просто написала записку , и под дворник положила, причем крайне вежливую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lw-abakan
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 147
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 16:30     Ответить с цитатой

А я присоединяюсь к варианту кирпич с запиской на капот. Ну и для профилактике можно колеса спустить, не проткнуть а именно спустить.
_________________
Будете у нас в Хакасии - помогу чем смогу))))
С уважением Артем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 0:41     Ответить с цитатой

Kateko
Вы случайно не на Горском, 2 живете ;) ? Машины паркуют прямо к подъездной двери плотными рядами. При этом формально они видимо ничего не нарушают, т.к. эту часть не назовешь тротуаром... Такая странная планировка дворовой территории. Вернее ее полное отсутствие. Вопрос видимо возможно решить только с ЖЭК и жильцами путем установки антипарковочных заграждений. Класть кирпичи с записками - кирпичей не напасешься :lol: Мужикам - водилам вешать этикетки ,
а тетям (мужикам тоже пойдет ;) )
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах