Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Сны и сновидения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы видите сны ?
Цветные
94%
 94%  [ 134 ]
Черно-белые
3%
 3%  [ 5 ]
Никаких
2%
 2%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 142

Автор Сообщение
Мио
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 10:39    Заголовок сообщения: Сны и сновидения Ответить с цитатой


Рассказывайте, кому что снится, может кого-то сны тревожат, кто-то хочет в них разобраться. А иногда такое увидишь, хоть кино снимай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3318
В дневниках: 6602
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 10:45     Ответить с цитатой

Уже 11 лет после института, а до сих пор возвращается сон - надо сдавать предмет, на который я не ходила вообще :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мио
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 11:17     Ответить с цитатой

Mamma писал(а):
Уже 11 лет после института, а до сих пор возвращается сон - надо сдавать предмет, на который я не ходила вообще :eek:


Меня, кстати, тоже тема экзаменов преследует, прихожу сдавать, а сама ничегошеньки не знаю, просыпаюсь и облегчение такое, что это сон

Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:

Хотела еще узнать :
кто-нибудь сонниками пользуется?
Просто на работе утро начинается с того, что девчонки снами делятся, потом книжку открывают (у них настольная книга Узнай свою судьбу, про сны в том числе) и выискивают значения того, что снилось. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 13:29     Ответить с цитатой

Для меня сон важная часть жизни…
Сны мне снятся трех типов, вещие, психологические и просто сны…
Кстати просто сны это сны, по которым можно снимать фантастические фильмы…
Меня просто с детства учили интерпретировать и контролировать сны…
Но сны у меня почти всегда яркие и интересные, я помню многие сны снившиеся мне в 14-15 лет, а может и даже еще более ранние…

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Мио писал(а):

Хотела еще узнать :
кто-нибудь сонниками пользуется?
Просто на работе утро начинается с того, что девчонки снами делятся, потом книжку открывают (у них настольная книга Узнай свою судьбу, про сны в том числе) и выискивают значения того, что снилось. :oops:

Сонниками не пользуюсь, потому, как самый лучшей способ интерпретировать сон это его интерпретация на грани пробуждения…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 23:35     Ответить с цитатой

Ой, у меня сны - это половина моей жизни. Они реальны. Я в них встречаюсь с людьми, с которыми поссорилась, мирюсь. Самые прикольные - это когда во сне осознаёшь, что это сон и идёшь "погулять". Какие там удивительные цвета у всего!!! Они как-бы светятся. И в таких снах очень яркие тактильные ощущения. Но я прочему-то в таких снах боюсь заглядывать в зеркала, сразу просыпаюсь от страха. А ещё я всегда летаю во сне. Меня даже это как-то напрягало. Типа начинается сон , и я сразу вспоминаю, что умею летать. Просто параллельная жизнь там идёт. Я часто во сне переживаю ситуации, которые со мной не случались в жизни. По полной. Со свеми чувствами и ощущениями. Потом в жизни уже знаю, стоит ли в них попадать.
Сонники ИМХО - глупость. Читать надо Фрейда и Юнга, если хотите сны толковать
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 0:16     Ответить с цитатой

А мне тоже часто снятся сны, только не тогда, когда сильно устала.
Цветные, интересные.
Однажды с человеком не разговаривала три месяца, так мне во сне каждый день снилось, что мы во сне ходим рядом и не разговариваем. Обиделись. :)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 12:21     Ответить с цитатой

Мне чаще, вообще-то чёрно-белые снятся. И обычно я так ухайдокиваюсь за день, что ещё чаще совсем ничего не снится.
Люблю, когда муж мне снится. А самый интересный сон был в детстве - цветной - мне приснилось, что мы гуляем по Терешковой (где девятиэтажки) и с неба как дождь падают раскрытые зонтики - разноцветные, очень красивые. И мы их ловим с папой и друзьями.
Несколько лет назад в походе мы ночевали на камнях, поэтому готовили на какой-то печке в палатке, печка была на специальном топливе (что-то вроде бензина). Мы этим делом маленько надышались в процессе готовки и всем в нашей палатке снились очень яркие разноцветные сны в ту ночь. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мио
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 13:50     Ответить с цитатой

Я из детства только один сон помню - кошмарный.
Кровавое озеро, из которого высовывается чудовище и его кормят младенцами, а вода кровавая кипит вокруг и жарко очень. Я тогда еще в школу не ходила. Но что интересно с помощью этого чудища я избавились от боязни темноты: как-то лежу лицом к стене(я в своей комнате одна спала), а оно за спиной стоит, у меня одеяло прилипло от пота, но заставила себя повернуться, а там никого, и все с тех пор темноты не боюсь.
И вообще этот сон мне периодически в течении жизни снится.
_________________

Душа приходит в этот мир, доверчиво протягивая детские ручки.
У нее есть все для осуществления желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 14:57     Ответить с цитатой

Мне в детстве впаривали активно, что меня в специальном магазине купили (на вопрос откуда дети берутся). Так мне тогда регулярно снился сон, что я прихожу в магазин (муравейник на Терешковой, там продукты некоторые в таких высоких металических клетях на колёсиках перевозили) и вот я захожу, а там в такой клети сидят дети на продажу. :shock:

Цитата:
Кровавое озеро, из которого высовывается чудовище и его кормят младенцами, а вода кровавая кипит вокруг и жарко очень.
Кошмар, и это в детстве такое снилось? У Вас, наверное, фантазия очень развитая. Случайно, писательским талантом не обладаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.06.04
Сообщения: 3313
В дневниках: 475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 16:02     Ответить с цитатой

мне всегда сняться только цветные сны, зачастую связанные с какими либо приключениями или сказками, иногда ужасы, в основном про вампиров и спасение кого-либо, недавно вот видела, как нск частично разрушился, потому как у нас под городом есть ракетные шахты :cool: , но все таки болшую часть снятся светлые сны в духе властелина колец или что-то про эльфов, мужу когда рассказываю, говорит жалко, что нет такой машинки чтобы сны записывала, давно бы уже книжки писать или кино симать начали бы:)
_________________


Инстаграм: @littlesoulkitchen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 16:12     Ответить с цитатой

Мне снятся и цветные и ч/б сны. Часто снится, что я учусь в школе или в институте, но в настоящее время, т.е. я работаю и за каким пришла на учебу - непонятно. Экзамены тоже снятся. Во сне передвигаюсь по воздуху, чувствую как с усилием взмываю и лечу. Ходить и особенно бегать трудно, почти невозможно, в этом случае всегда во сне хожу задом наперед :-?
Сегодня ночью, например, приснилось, что я участвую в лыжных гонках на территории заброшенного завода. Лыжи на мне синие и кататься не умею.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 14:09     Ответить с цитатой

Мио очень часто тревожат меня сны, снится что я все время убегаю от кого-то (этот кто-то или маньяк или убийца или насильник) и весь сон ощущение, что он за спиной…
Вэйрочка точно как у меня, так же один в одни трех видов сны!! И я точно так же помню все свои сны даже которые снились в 8 лет, сонником редко пользуюсь пытаюсь объяснить сама, хотя тут недавно сон снился по Фрейду… огромный зеленый лес, с большими хвойными высокими деревьями и дорога справа была, шли по дороге с моими друзьями, когда мне было 15 лет была огромная компания и самые яркие впечатления именно от туда, так вот шли с этой компанией по дороги и слева и справа были гнезда и из одного гнезда упала резиновая утка, не знаю что это значит правда… а справа поезд шел (поезда почти каждый день снятся), я помню шла подруга в коротких шортах из под которых были видны ягодицы, почему то в глаза бросилось… и помню как шагали все вместе и было так хорошо! По Фрейду все что происходило во сне в лесу это весь мой внутренний мир…
А еще часто понимаю что сон и начинаю специально летать т.к. во сне это получается, а бывало так что снится мне Вильнюс я там ни в жизни не была, но снится что это мой город в котором я когда то жила… и я знаю там все улочки и новый год помню в этом городе как был у меня…
И вещие сны бывают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 14:18     Ответить с цитатой

А мне в последнее время ничего не снится, кроме того, чего мне сейчас очень хочется и эти мои мечты во сне осуществляются. Вот и хочу сейчас одну свою мечту осуществить, чтобы уже картинка наконец сменилась, а то одно и то же в разных вариациях и вижу чуть ли не каждый день. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 17:22     Ответить с цитатой

Мне ужасы снятся…
…Как мама меня бьет очень сильно… я прям в поту проснулась, думала по правде все это… я говорила: что если что-то не так пойдет, виновата, будишь ты, я ведь Б. и ты знаешь, зачем бьешь-то!? Долго плакала и руками закрывалась… – сегодня приснился…
А вот сон, который вообще ну ни как забыть не могу…
Сниться пеленальный столик только он очень длинный и на нем крохотульки лежат 100-150 чел. И голос так реалистично: - ну забирай свое добро! Попробуй найти своего малыша…
Сняться фашисты уже в течение 5 лет один и тот же сон (ведут в подъезд и расстреливают меня) с периодичностью в полгода.
Все цветные, реальные. Вижу в последнее время либо эротику, либо ужасы и только иногда, очень редко, просто проваливаюсь в сон и ничего не вижу…
Не знаю что со мной происходит, вроде с Б должна расслабиться и красоту созерцать и внутри и снаружи так нет… подсознание напряженно как струна… Хотя в отпуске были совсем недавно – на НГ ездили отдыхать и только к православному Рождеству приехали…
Нервы не к черту стали, так как отдыхаю практически только когда бодрствую…
В чем искать проблему не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 20:36     Ответить с цитатой

Всегда цветные, достаточно яркие. Я слышала, что это первый признак шизофрении :mrgreen:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах