Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
не могу справиться с сыном
чуть что не по его воле, сразу начинает драться с мамой

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arin@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 599
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 1:26    Заголовок сообщения: не могу справиться с сыном Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Сыну 1год и 7 месяцев, с недавних пор "взял моду" лупить меня по лицу со всей силы. Раньше тоже такое иногда случалось, но помогало то, что я притворялась что плачу, и он сразу жалел меня(гладил, целовал в щечку), потом я ему объясняла, что мне больно, маму бить нельзя. А сейчас не реагирует ВООБЩЕ!!! Причины разные: дома - например, сегодня утром папа ушел на работу, начал плакать и все "шишки" опять маме; или куда-нибудь лезет, пытаюсь отвлечь,он настаивает на своем и когда уже уговоры не помогают приходится брать на руки и уносить и тут ОПЯТЬ драка. На улице вообще кошмар, бежит на дорогу, я догоняю беру на руки - он опять плачет и лупит со всей силы. Или играем с ним в песочнице, подходит мальчик и пытается забрать у него машинку, так сынуля сразу замахивается, а потом уже меня завет. Или может толкнуть ребенка, потому что он здесь играет и никому кроме меня нельзя рядом находиться. Мне советуют давать ему сдачи... но как я его могу ударить по лицу???? а если понарошку, то смысл??? ну попробовала разок сдачи дать легонько, ему все равно, еще больше кидается. Да и как то не разделяю я этого мнения, получается вроде, что поддерживаю подобное поведение, раз сама ввязываюсь... с другой стороны мне говорят, что будет знать, что и сдача может "прилететь"... в общем голова кругом, как быть? Как мне правильно реагировать? Что нужно мне сделать, чтобы он перестал себя так вести? Реально понимаю, что теряю контроль над ним и становится страшно. Ведь все криком, истерикой берет. Понимаю, что когда то допустила слабинку, но что теперь делать? А вот жаловаться только ко мне идет или когда упадет или обидит кто, то только я могу его успокоить, достаточно его поцеловать.
И ещё, наверное немаловажный факт, живем мы с родителями мужа, поэтому при них сильно строжиться я не люблю, так как они воспринимают это как зеленый свет для себя лишний раз крикнуть на него. А меня аж трясти начинает, когда на него орут. Считаю, что кричать просто НЕЛЬЗЯЯ!!! мало толку, надо объяснять, но вот последнее время он меня что-то мало слушает.. Как же быть:?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L€ksa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 18
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 23:57     Ответить с цитатой

У нас с недавних пор у нас такая же история, правда мой дерется со всеми(домашними) и не по лицу, а по плечу или куда достанет, папу только бить боится, видимо чувствует силу. Я тоже пыталась давать сдачу, но понимая, что это не правильно, в последнее время, стараюсь просто не обращать его внимание на это, ведь своим поведением он пытается причинить боль, обидевшему его, а если обидевший не реагирует на его выпады на протяжении определенного времени, может быть у ребенка появится мысль иначе разрешить конфликт? Не знаю сама, что делать... :eek: Может быть это такой период, просто надо подождать. Я каждый раз объясняю, что маму бить нельзя, маму надо любить и т.п.,уже мозоль на языке...он меня обнимает, но чуть что не так - опять.......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 7:07     Ответить с цитатой

Добрый день!

Загляните сюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=88580
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=10804

Здесь довольно детально обсуждается эта тема. Если после прочтения останутся вопросы ,мы обсудим их в этой теме.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Arin@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 599
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 15:18     Ответить с цитатой

Спасибо, Анна Геннадьевна. Обязательно сейчас прочту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах