Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Вы на жену кричите?
а если кричите - то потом жалеете, раскаиваетесь??

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваши чувства, после того, как наорали на жену:
Я раскаиваюсь, но не подаю вида
35%
 35%  [ 7 ]
Мне очень стыдно, и я хочу извиниться
35%
 35%  [ 7 ]
Так ей и надо, сама виновата
30%
 30%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
AMOR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.08
Сообщения: 12
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 21:55    Заголовок сообщения: Вы на жену кричите? Ответить с цитатой

какие эмоции вы испытываете после того, как устроили истерику жене? (если это, конечно, про вас)
Жалеете ли вы об этом, считаете ли нужным извиниться?
или считаете, что если пришлось кричать - то значит сама вывела, получай теперь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 9:12     Ответить с цитатой

орать не приходилось, но если не прав то признаю и извиняюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Истерику обычно жены закатывают, а еще чаще - дети. Мужья как правило на этом фоне само спокойствие. Но если папу таки вывели из себя, это почему-то помнится надолго. Причем вопрос жены "Ты че на меня кричишь?" может быть в ответ на самое незначительное повышение тона, мол я не кричу, а строго разговариваю. Так как количество и уровень по децибельной шкале женских истерик как правило значительно превосходит скромный мужицкий вклад, этот факт может послужить неким оправданием, заглушающие порывы собственной совести. Мол, другие че и то ни че, а я че? Поэтому извинений может не быть. Но совесть таки грызет. А дамы всегда извиняются за собственные истерики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:55     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
А дамы всегда извиняются за собственные истерики?


думаю врятли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AMOR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.08
Сообщения: 12
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 13:14     Ответить с цитатой

Дамы не всегда извиняются...у кого-то истерика и крик - норма и обыденность

Возьмем пример, жена - спокойная, быстро отходит от любой ссоры, не умеет долго обижаться и вынашивать эту обиду молча
Муж - вспыльчивый, обидчивый, любит поиграть в молчанку, и построить из себя гордого, оскорбленного. Но не кричит никогда. Просто отмолчится, уедет на день в одиночестве, остынет, и вроде как забыли

Истерика такого мужчины, случающаяся раз в пятилетку - это нечто страшное
Крик на полную мощность легких, битье находящихся рядом предметов, стен, слава богу, не жены.

Вот мне и интересно...если у вас крики - не норма жизни, а один раз сорвались - это что значит?
Что что-то долго копили в себе, замалчивали, терпели месяцами, а возможно и годами. и вот наконец, чаша переполнилась...И её опустошили, вылив всю эту перебродившую и загнившую массу на любящую вас женщину, которая не знала ничего об этой тайной копилке обид. И пребывает в шоке, откуда столько фекальных масс

После того, как посуда разбита, стена сломана, испуганная жена в слезах убегает из квартиры, что можно чувствовать?

Проходит ли эта агрессия, и остается горечь и опустошение?
Или не проходит агрессия, а обида на то, что жена испугалась вас, и ушла нарастает снежным комом (вывела меня из себя, да еще и хлопнула дверью, вот такая-сякая, а я сижу тут один, бедный, никто меня не понимает, всем что-то должен и т.д. и т.п.)

Или же, на что я надеюсь - вы приходите в норму, осознаете, что в том состоянии, почти аффекта, вы наговорили очень много лишнего, и на самом деле так не думаете. Но в тот момент хотелось побольнее уколоть словами, и деть куда-то свою агрессию, пусть разбив всё.
Наступает ли отрезвление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 13:53     Ответить с цитатой

AMOR писал(а):
Вот мне и интересно...если у вас крики - не норма жизни, а один раз сорвались - это что значит?
Что что-то долго копили в себе, замалчивали, терпели месяцами, а возможно и годами. и вот наконец, чаша переполнилась...И её опустошили, вылив всю эту перебродившую и загнившую массу на любящую вас женщину, которая не знала ничего об этой тайной копилке обид. И пребывает в шоке, откуда столько фекальных масс

После того, как посуда разбита, стена сломана, испуганная жена в слезах убегает из квартиры, что можно чувствовать?

Проходит ли эта агрессия, и остается горечь и опустошение?
Или не проходит агрессия, а обида на то, что жена испугалась вас, и ушла нарастает снежным комом (вывела меня из себя, да еще и хлопнула дверью, вот такая-сякая, а я сижу тут один, бедный, никто меня не понимает, всем что-то должен и т.д. и т.п.)

Или же, на что я надеюсь - вы приходите в норму, осознаете, что в том состоянии, почти аффекта, вы наговорили очень много лишнего, и на самом деле так не думаете. Но в тот момент хотелось побольнее уколоть словами, и деть куда-то свою агрессию, пусть разбив всё.
Наступает ли отрезвление?


если "довела" до состояния когда логика бесполезна и спокойный тон нереален это означает не более чем нервы. В такие моменты я предпочелбы замолчать и уединиться ибо можно натворить дел (разбить стены, телик и прочие прдметы) ЭТО совершенно не означает что чтото долго копилось и вынашивалось...это называется "вывела тут и сечас"! Более того прежде чем чтото вылилось КТОТО этому очень поспособствовал! Скандал вещ двухсторонняя, НЕРВ обнажается как правило у слабой стороны (приемущественно у женщины, но бывает и иначе) Мужчина (точнее 99% мужчин - ИМХО) наоборот способны вести ЛОГИЧНЫЙ и СПОКОЙНЫЙ диалог!

что можно чувствовать после того как жена свалила и мужик один остался с переломаной мебелью? не будет однозначного ответа... ктото скажет "да ради бога, я погляжу телик и спать пойду" а ктото будет срывать ей телефон с просьбой вернуться... ситуации разные бывают... мое ИМХО - врятли мужик будет чувствовать угрызения совести за то что его вывела из себя жена.

ОЗАРЕНИЕ... штука сложная) во время скандала как правило ОБЕ стороны льют ведра кала друг другу на голову...причем ведра КАЛА это тоже штука условная веть когда мужик говорит "ты не права ты вот тут не так поступила" женщины склонны восприянть это как обиду и указание на неполноценность и ДАЛЕКО НЕ ФАКТ что мужик тем самым хотел нанести оскорбление - он лишь указал на момент который неплохобы было поправить... вобщем "болезненное восприятие критики" это проблема критикующего лишь на 30% лишь за счет того что он ВОЗМОЖНО делает это не корректно...остальные 70% ложатся на плечи прокосячившейся стороны ибо "не каждому дано выслушать и восприянть критику" + самолюбие и тп... сложный вопрос... ИМХО - уважения достоин тот кто умеет признять ошибву и не разжигать скандал... а если разжег и повысил тон то извиниться и осечь себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AMOR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.08
Сообщения: 12
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 17:38     Ответить с цитатой

Мда. Хорошо, когда у одной стороны (хотя бы) есть "тормоза", позволяющие вовремя сказать - стоп, что ты делаешь, что за хабальство и базар! И плохо, когда у второй, особенно у мужчины, их нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 13:55     Ответить с цитатой

AMOR писал(а):
И плохо, когда у второй, особенно у мужчины, их нет.


да хоть у кого... не имеет значения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 16:19     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
...Но если папу таки вывели из себя, это почему-то помнится надолго. Причем вопрос жены "Ты че на меня кричишь?" может быть в ответ на самое незначительное повышение тона, мол я не кричу, а строго разговариваю.

+100 5ballov
и в остальном тоже согласен!!!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

AMOR
А зачем этот опрос? Муж достал? Орет постоянно? :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:06     Ответить с цитатой

у меня вид кричащего-орущего мужчины всегда ассоциируется с истерящей тёткой. считаю это одним из самых НЕмужских качеств, как визг, например. фу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах