Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Прививки, их отсутствие и путешествия
в т.ч. за границу

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 12:37    Заголовок сообщения: Прививки, их отсутствие и путешествия Ответить с цитатой

У нас все прививки проставлены, а вот АКДСки не одной нет. Раньше медотводы были,потом то массаж, то зубы, то отит, то аллергия. А сейчас банальная не собранность(стыдно конечно). А тут еще отдыхать собрались в Сочи. Вот и призадумалась я-не опасно ли нам не привитым(именно АКДСкой) ехать? А если одну поставить, а потом ехать наверное тоже не хорошо :-? . Что можете сказать по ентому поводу?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 14:52    Заголовок сообщения: Re: В полтора года не одной АКДС-это очень опасно? Ответить с цитатой

маська писал(а):
А если одну поставить, а потом ехать наверное тоже не хорошо
Одна доза вакцины значимую защиту создаст навряд ли. Тем не менее, сделать первую АКДС можно и до отъезда (если решите поехать), а дальнейший курс продолжить по возвращении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 23:01     Ответить с цитатой

Попробуйте найти АДС без коклюшного компонента и по-возможности импортную - от нее осложнений меньше.
А вообще я против этой прививки. слишком она токсичная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аюрма
Студент
Студент


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 2091
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок- Мюнхен
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 22:07    Заголовок сообщения: В поезд с малышом Ответить с цитатой

Если эта тема уже обсуждалась, то отправьте меня ТУДА пожалуйста :) В каталоге не нашла.

Такая проблема: хочу съездить к родителям. Но ехать можно только поездом и 2 дня пути. Стоит первая прививка инфанрикс и гепатита две. Может ли ребенок заразиться в поезде? И вообще, если кто ездил, напишите как все было пжста :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 23:40     Ответить с цитатой

а чего именно вы боитесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аюрма
Студент
Студент


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 2091
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок- Мюнхен
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 17:50     Ответить с цитатой

ну боюсь вдруг заразу какую нить подхватит. Все-таки народу многа и не проветривается. Ну и вообще, как себя ребенок будет в поезде чувствовать, она у меня егоза такая, на месте не сидит. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenni
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 662
В дневниках: 1
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 18:21    Заголовок сообщения: Ягоза и дорога Ответить с цитатой

Не бойтесь! Ни чего вы пе подцепите. Нос намажте (если зимой поедите) оксалином и моейте руки малышу, если он их в рот тащит. Мы и на поезде ездили не раз и на самолете не раз летали и просто с БОООООльшой кучей народа общались - и слава богу ничего не подцепили (хотя тоже боялись). Мы кажется егозее не куда и все у нас через рот знакомство проходит. Зато знаете как положительно влияют в плане развития для ребенка такие поездки. Мы многому в дороге учимся - подражать, говорить, не комплексуем, общаемся! Не мы первые, не вы последние!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 20:17     Ответить с цитатой

Пишу в эту тему, чтоб не создавать новую. Нам предстоит переезд в другой город и так выпадает, что накануне переезда нам нужно ставить АКДС и полиомиелит. Я, если честно сомневаюсь, ставить ли? Все таки в пути ребенок будет контактировать с кучей народа, как нам лучше поступить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 20:33     Ответить с цитатой

На мой взгляд, лучше привить ребенка после переезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenni
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 662
В дневниках: 1
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 15:31     Ответить с цитатой

У нас тоже была такая делема перед отпускам за границу, там все таки куча народу боболее, да и с разных сторон мира. Я взвешала все за и против, учитывая оклимитизацию и решила не ставить и после приезДА ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ ТОЛЬКО ПОСТАВИЛИ.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 12:55     Ответить с цитатой

я б на вашем месте не ставила... дело в том,что на живые вакцины реaкция развивается не сразу , а через время, вот как раз и получите на время вашей поездки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 13:33     Ответить с цитатой

дело в том, что если б это была вторая ММР то реакции скорее всего не было б, это такой механизм действия, а вот на первую ММР - вам никто не даст 100 проц. гарантии, но рисковать испортить отдых не хочется наверное :) надолго едите то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 13:37     Ответить с цитатой

Лучше отложить прививку на "после отпуска". Причины Rita хорошо изложила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 8:29    Заголовок сообщения: прививки и трансатлантическое путешествие Ответить с цитатой

Моей малышке 12 недель, живем в Америке. На прошлом приеме у врача поговорила с ней об отсрочке прививок до завершения ГВ (после года). Она сказала - конечно можно, если вы не планируете никаких крупных поездок. А мы планируем - в Россию, когда ей будет 5 месяцев (там и 10-часовой перелет на самолете будет, и ночь на поезде, и перемена климата/часовых зон и всякие другие влияющие и не влияющие факторы). Как вы думаете, если мы не будем делать ей прививки до поездки, повышается ли риск заболеть какой-нибудь бякой или нет, если она исключительно на ГВ? Я прочитала темы за/против, прививки на ГВ, меня интересует вопрос необходимости/целесообразности прививок именно из-за планируемой поездки. Я сама склоняюсь больше к тому чобы прививки не делать пока, чем делать (со старшим сыном все делали по графику, сейчас слишком вумные стали, всякого начитались :)
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 13:18     Ответить с цитатой

Кать, я б на вашем месте БСЖ и гепатит поставила, с другими не знаю...
иммунитет "от мамы" держится примерно до 6 мес. и только от тех болезней от которых мама привита или болела (это не относится к столбняку), после 6 мес. данный иммуниет ослабевает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах