Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Пунктики наших жён....
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 19:34    Заголовок сообщения: Пунктики наших жён.... Ответить с цитатой

Прошу, пардону, но я, конечно не Яло, а её муж Семён.

Читаю периодически "сибмаму" и дивлюсь с наших "мам"... Ну вот кому нибудь из "сибпап" приходит в голову обсудить с тысячной аудиторией на сайте, по скольку дней и как его жена свои трусики носит.... Куда своё грязное бельё кладёт и сколько раз в день подмывается....

Честное слово, мне бы не пришло... с моей (безусловно субъективной) точки зрения, это не просто неуважение, а откровенное ПРЕЗРЕНИЕ - высмеивать перед чужими людьми "косяки" человека, которого сама же выбрала себе в мужья... причём высмеивать "косяки" зачастую таковыми и не являющиеся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 20:01     Ответить с цитатой

Ничего вы не понимаете. не высмееваем мы, а умиляемся. так как мужья наши это наши детки и все их поступки мы пропускаем через себя. Если бы действительно нас это бесило, раздражало молчали бы мы в тряпочку. Это мы любя. кстати говоря женщины многое делают то, что не делают мужчины. насколько я знаю никогда мужчина не станет делиться с друзьями как он занимается любовью со своей женой (с первой встречной девушкой еще можно, но что б с женой.. такое даже в голову не приходит). А вы в свою очередь тоже делаете много того, что нам не придет в голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 20:07     Ответить с цитатой

Зефир: "...Ничего вы не понимаете. не высмееваем мы, а умиляемся. так как мужья наши это наши детки ..."

Это Вы Зефир "не понимаете"... муж это не дитя. Это взрослый человек (часто старший по возрасту и опыту), отец ваших детей, равный вам по достоинству и глава Вашей семьи по обязанности.... и насмехаться над ним, перед чужими людьми... презрение к нему и тем самым себе (его жене), своей семье и своим детям....

Семён
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 20:20     Ответить с цитатой

Дамы! и все же вам было бы неприятно если бы ваш муж "обсуждал с тысячной аудиторией на сайте, по скольку дней и как его жена свои трусики носит.... Куда своё грязное бельё кладёт и сколько раз в день подмывается.... "??
ведь правда?
бррр ужжасно :x

умиляться можно и про себя, можно мужу собственно это сказать...
а когда принародно это уже нечто другое..

впервую очередь мужа стоит уважать, я абсолютно согласна

ну как я буду писать на форум про грязные трусики моего супруга - ведь с большой вероятностью форум читаеют и те, кто его знает лично, коллеги, студенты, партнеры по работе или подчиненные. И в каком же свете я его выставлю??? :-?
_________________


Последний раз редактировалось: Rina (Чт Июн 08, 2006 20:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 20:35     Ответить с цитатой

Яло, можно подумать, что мужчины не обсуждают своих жён
есть вещи личные..это как вы написали про подмытие...а есть те вещи, которые повторяются у многих, потому и пишут женщины деляться своими мыслями и советами...ведь вы сами, мужчины, не обращаете внимание на то, что теже носки или трусы не надо кидать у всех на виду, и тарелочку хорошо б отнести, когда поел.
Уважение есть, никто не пишет про то, какие грязные вещи или где подмылся...пишут как и где бросил - это разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 20:50     Ответить с цитатой

я не хочу читать назидания... и вообще не люблю морализаторство...
могу про себя только сказать и свое мнение

читая ветку про мужей лично я подумала "и у моего мужа подобные пунктики есть... хочу я об этом кому то рассказывать? нет!!!:D"
кроме того, я не считаю что муж мне что-то ДОЛЖЕН, вот обязан относить тарелки!! Не обязан

есть такое понятие - "лашон ара" - злословие,
это не клевета и не ругательства - это гораздо разрушительнее -
это когда рассказывают о ком-то правдивую информацию тем людям, которым знать об этом совершенно необязательно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 8:51     Ответить с цитатой

Rina, вот ты правильно говоришь, что не должен и не обязан...тогда и я не должна ему и не обязана так? или наборот?
я знаю мужчин, которые считают: ты моя жена..ты ДОЛЖНА держать дом в чистоте, ты ДОЛЖНА заниматься детьми, ты ДОЛЖНА, когда я пришёл домой-накормить и напоить... и т.п.
почему так много должна? а он значит ничего не должен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 10:22     Ответить с цитатой

Жульчик: "....почему так много должна? а он значит ничего не должен?..."

Тот факт, что супруги не могут договриться о распределении домашних дел (кто, чего по дому должен делать)... вовсе не повод превращать мужа в посмешище для интернет аудитории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 10:30     Ответить с цитатой

Поностью согласна с Яло и Риной. Милые девушки, семейная пара должна выглядеть для окружающих единым целым, если хотите, чтоб вас уважали... Вы смогли бы дать почитать обсуждаемую тему вашим мужьям? Ну да это все до первого облома, как говорится...
А по поводу кто кому чего должен -ну детский сад, чессслово...даже лень писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 10:35     Ответить с цитатой

Яло писал(а):
Жульчик: "....почему так много должна? а он значит ничего не должен?..."

Тот факт, что супруги не могут договриться о распределении домашних дел (кто, чего по дому должен делать)... вовсе не повод превращать мужа в посмешище для интернет аудитории.

в том то и дело, что некоторые мужья считают, что жена по дому всё должна делать, а они только если надо гвоздь забить или подремонтировать...вот и всё, что они должны по дому сделать.
А когда их пристыдишь в том, что опять же это пресловутое бельё надо отнести в ванную , к примеру, то услышать можно - ТЫ же жена...
и я в посмешище мужа не превращала...я оговорила с ним до того, как написать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:33     Ответить с цитатой

я, даже находясь в другой стране, когда шанс лично узнать меня и моего мужа практически равен нулю, писать про такие вещи не буду... В Юморе есть темка, с разных форумов собраны "пунктики" помеялась от души, но про нас писать никогда бы не стала...да меня муж просто прибил бы... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 13:08     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
... не стала...да меня муж просто прибил бы... :oops:

вот я и оговорила с мужем, что я напишу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 13:18     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Полностью согласна с Яло и Риной. Милые девушки, семейная пара должна выглядеть для окружающих единым целым, если хотите, чтоб вас уважали....
ППКСище!!! Я уже несколько дней в аське знакомым форумчанам пишу (ужасаюсь топику). Особенно меня потрясли некоторые откровенности (пунктики мужей) в разделе Юмор (но как мне сказали у меня чувства юмора отсутствует) и топик "Нечистоплотный муж". топик "Пунктики мужей" еще такой.. относительно нормальный.
Лично для меня , если я не уважаю человека - не смогла бы жить с ним.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10185
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 13:25     Ответить с цитатой

А мой муж сам всем с удовольствием рассказывает, как съедает всё содержимое холодильника, когда нетрезвый :) .
Поэтому и я на "Пунткики..." тоже написАла.
А так - конечно, много есть вещей, которые всё же не стОит обсуждать так откровенно. На мой взгляд, интимная гигиена и физиология к таким вещам и относятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 13:30     Ответить с цитатой

просто я считаю - есть предел.
а вот по поводу "Нечистоплотный муж" - это слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах