Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Дневное недержание мочи и кала
нужны советы

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
milkamilka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 17:35    Заголовок сообщения: Дневное недержание мочи и кала Ответить с цитатой

Доброго времени, помогите нам пожалуйста советом вот с такой проблемой:
ребенок, девочка, 8,5 лет, роды в срок, без осложнений, без токсикоза
сейчас учится во 2 классе. семья неполная. но обстановка благополучная, у ребенка своя комната и все необходимое
с 1 класса (а возможно и раньше, период установить не удается) у ребенка дневное недержание кала и мочи, говорит, что не заметила, как все случилось, или, просто хотела пукнуть, а оказалось обкакалась.. это происходит ежедневно, в школе, говорит, что стесняется в туалет идти. но в лесу, в походах, или даже будучи дома одна она все равно пачкает трусы. При чем, она может в грязных трусах проходить до тех пор, пока ее не заставить пойти их постирать и сменить на чистые. Очень настораживает общая неопрятность, как в том, что она может одеть грязную одежду, даже не посмотрев ее и отправиться в школу, так и в том, что при стирке своих испачканных плавок, она может их повесить на батарею, не убрав с них даже комки кала (одежду ранее выдавали ей только чистую, в грязном ходить не позволяли, сейчас научили стирать за собой). Также неопрятность выражается в ведении тетрадей, учебников, в тетрадях пишет неаккуратно, невнимательно, с исправлениями, на уроках не успевает сделать задания, ссылается на плохую память...
травм, как физических, так и психологических у ребенка не было.
объяснить свою невнимательность и неаккуратность она не может
к неврологу записались, но пока очередь...
хотелось бы получить советы и рекомендации на этом форуме.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 23:55     Ответить с цитатой

milkamilka
А Вы кем девочке приходитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milkamilka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:41     Ответить с цитатой

если это как-то может помочь Вам установлении причин, методах лечения и помощи в вышеуказанной проблеме, то, для ребенка-я друг, для ее мамы- я семья, но в этой истории мое появление произошло месяца три назад, теперь мои интересы совпадают с интересами мамы этой девочки, т.е. помочь ребенку контролировать свои позывы и желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:18     Ответить с цитатой

milkamilka
У форумов существуют правила, здесь не лечат. Вы не подумали почему я задал предидущий вопрос? Потому что инициатива в подобных вопросах должна исходить от мамы.
А план могу предложить следующий
1. ЭЭГ - Центр "Индиго" Вокзальная магистраль 15, тел 214-89-41
2. Консультация нейропсихолога (Пойда Наталья Викторовна) Центр "Развитие" Вокзальная магистраль 15, оф 215 тел 223-76-15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milkamilka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:50     Ответить с цитатой

Олег Корень писал(а):
milkamilka
У форумов существуют правила, здесь не лечат. Вы не подумали почему я задал предидущий вопрос? Потому что инициатива в подобных вопросах должна исходить от мамы.
А план могу предложить следующий
1. ЭЭГ - Центр "Индиго" Вокзальная магистраль 15, тел 214-89-41
2. Консультация нейропсихолога (Пойда Наталья Викторовна) Центр "Развитие" Вокзальная магистраль 15, оф 215 тел 223-76-15


я не прошу лечения, изначально моя просьба была написана как "хотелось бы получить советы и рекомендации на этом форуме", во втором моем сообщении был отчасти стеб, т.к. Ваш ответ к этому подталкивал и указывал, что ответа на свою изначально описанную проблему я уже не получу, исходя из этого видно, что я явно думаю и делаю вывод из Вашего "предидущего вопроса".
также очевиден и мой ответ на Ваш последущий совет: как мной написано еще в первом сообщении- запись на прием к врачу осуществлена- значит действия мамы носят направленный характер, и на основании этого Вам должно было быть очевидно, что раз мама не пишет в инете -значит у нее нет возможности выйти в сеть.
НО! Вы, как специалист могли хотя бы высказать предположения по изначально указанной проблеме. Как то:
1. возможное нарушение тазовых органов
2. стрессовая ситуация от посещения школы
3. олигофрения
4. педогагическая запущенность
5. патохарактерологическое недержание кала-как реакция протеста
6. слабые мышцы сфинктера и мочеиспускательных каналов
7. недоразвитие одного из отделов сигнализирующих о процессах организма в мозг
....
и посоветовать, пока, тянется очередь к врачу попробывать справиться с проблемой ребенка в семье, например пообщаться с ребенком, установить причины, выявить время, когда все происходит, почему и кто является причиной, чувствует ли она что процесс дефекации начался или нет, и узнает об этом только когда все окажется в трусах и т.д... мы конечно же много уже методов испробывали и вопросов задали и бесед провели, но может быть Вы подсказали бы что-то новое.
судя по тому, что Вы подсказали, к Вам, бы как к специалисту в реальности обращаться не стоит

один совет только дельный- "ЭЭГ" на эту процедуру мы пока ребенка не записали, запишем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 13:02     Ответить с цитатой

milkamilka
Как говорят "Учить ученого, только портить". Я очень рад тому, что Вы ко мне не придете. Для того чтобы строить нормальный терапевтический альянс необходима хотя бы минимальная изначальная толерантность. Я искренне желаю удачи маме и девочке!
Да, а нейропсихолог, этот тот специалист который занимается и вопросами развития отделов мозга и некоторыми патохарактерологическими нюансами.
Так что не один совет дельный, а два. Два из двух. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milkamilka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 13:52     Ответить с цитатой

Олег Корень писал(а):
milkamilka

Так что не один совет дельный, а два. Два из двух. :-)


один.
к специалисту мы уже записались- это еще в первом моем сообщении написано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 21:03     Ответить с цитатой

milkamilka
Ну да Бог с Вами! Один, так один. Не вижу смысла спорить.
Хочу Вам рассказать одну реальную историю про мальчика с похожими (а может быть и нет - судить Вам) проблемами.
В 1,5 года ему сделали операцию по поводу паховой грыжи. На этом фоне он начал манипулировать своими половыми органами. Ему дали по рукам, и сказали нельзя. Послушный мальчик перестал манипулировать, но вместо этого регрессировал на оральную стадию, начал сосать палец, и это продолжалось до 5 лет. Пошли в 5 лет к специалисту. Солидная советская тётенька невролог сказала: "Всё очень просто! Бинтуйте на ночь руки!" Сосание пальца естественно прошло, но он начал мочиться в постель. Лет в 8 его начали заставлять стирать свои мокрые простыни. Обратились ко мне уже в 9 лет. У мальчика на тот момент на фоне воспитательных мероприятий появился энкопрез (недержание кала днем). Поэтому позволю себе ещё один совет, передоверить новые обязанности девочки стиральной машинке. Да и вообще в подобных ситуациях нужна особая деликатность, особенно со стороны мужчины. Даже если это родной отец, а особенно друг.
Ещё раз удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milkamilka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 14:18     Ответить с цитатой

я уже знаю эту историю, она в теме про сосание пальца
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=7511923&highlight=%FD%ED%EA%EE%EF%F0%E5%E7#7511923

продолжу диалог, только лишь для того, чтобы люди, столкнувшиеся с анологичной нашей проблеме могли разобраться в дальнейших действиях правильно, на опыте уже проходящих через это.
Итак, вышеописанная вами история к нам абсолютно не подходит, и это можно понять даже по тем, подробным сообщениям, которые написаны мной, но разъясню:
1. ребенка своего мы не наказываем, не ругаем за случившиеся с ней неприятности.
2. что касается "передоверить новые обязанности девочки стиральной машинке" вы неправы, т.к. ребенок к 8 годам должен уметь себя обслуживать, в частности, стирка носков и трусов- для него должны быть элементарны. поясню, навык стирки необходимы для того, чтобы ребенок, мог без помощи старших привести свои вещи в порядок, а также знал, что если он неаккуратен-то сами вещи чистыми не станут (как в случае со стиркой машинкой или приложенным трудом мамы) что для всего нужно приложить свои усилия.
Естественно непосильные для ребенка вещи- простыни и одеяла она не стирает, а только сдает в стирку (Но! не всегда). Это момент педагогической запущенности.
3. Деликатность и доверие у нас на высшем уровне.
4. Вы очень невнимательный врач. В моих сообщаниях НИГДЕ нет слов, так или иначе указывающих на мою половую принадлежность.

Теперь по изначальной ситуации:
при беседе удалось установить, что впервые ребенок столкнулся с проблемой недержания при посещении 1 класса.
Прием невролога выявил признаки тревожности.
Рекомендовано посещение психиатра, хирурга, педиатра и энцефалограмма
Прописан курс препарата "магний в6"[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 14:40     Ответить с цитатой

milkamilka
Я прекращаю с Вами диалог потому что он совершенно непродуктивен.
Но это не ваша вина, а скорее беда.
Ещё раз удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах