Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Если не отдают ребенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 18:19    Заголовок сообщения: Если не отдают ребенка Ответить с цитатой

Готовлю программу на тему "Не отдают ребенка": гость (скорее всего Галина Красницкая) расскажет, почему это может быть и какие конкретно шаги надо в каждой ситуации предпринимать. Пожалуйста, поделитесь случаями немотивированного препятствования или обмана со стороны опеки или администрации дома ребенка. МОЖНО БЕЗ УКАЗАНИЯ КОНКРЕТНЫХ ДОМОВ РЕБЕНКА, ОПЕК И КОНКРЕТНЫХ ФАМИЛИЙ. Нужны примеры для обсуждения.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 20:22     Ответить с цитатой

девочки, извините я не в тему, вы слышали про девушку из Ниж. Нов. , у которой отбирают детей ???
может придумаем как помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 18:47     Ответить с цитатой

Nатинка, в соседней теме, кажется, как раз поднимается подобная проблема. Может, им ссылочку кинуть на ваше предложение?
А я со своей стороны могу подкинуть такой вопрос (коснулся лично меня): правомерны ли основания не показывать ребенка во время, когда объявлен карантин по гриппу? В конце прошлого - начале этого года такой карантин был чуть ли не полгода длительностью. А ведь действие документов, дающих право на знакомство с детьми, ограничивается 10 днями. Так же, как и срок действия собранных документов, например, медицины, тремя месяцами. И лично мне отказали в том, чтобы показать ребенка, дали только ознакомиться с его документами (а, вполне вероятно, что личное знакомство сыграло бы решающую роль в пользу ребенка). Как быть в такой ситуации?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 19:04     Ответить с цитатой

LS, да, спасибо, я и сама смотрю в темах, насобирала много примеров на разных форумах. Про затягивание из-за карантина - хороший вопрос.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GLUC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 21:19     Ответить с цитатой

В нашей ситуации очень долго волокитили, месяц. Не хотели работать с судом другого района. Предлагали перевести сына в Дом ребенка, а оттуда уже усыновлять. Врали по-всякому, в том числе, что больница категорически отказывается готовить документы, что работать с тем судом нереально и пр. Пока не вмешалась обл.администрация. И вывод нашей опеки был такой, когда суд прошёл: мы больше грудничков из больниц показывать усыновителям не будем. Вот переведутся в Дом ребенка- тогда пусть их и смотрят. Еще и показатели какие-то пошли не к нашей опеке, а опеке того района, где был суд. Типа мы работали-работали (хотя на самом деле только мешали), а им плюсик. Ну до сих пор у меня много эмоций, как вспомню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvl
Студент
Студент


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 1581
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 23:32     Ответить с цитатой

GLUC
По точно такой же причине ( показатели по опеки и усыновлениям) одно время не хотели отдавать под опеку Опека Куйбашева) .
Знаете ли у нас хоть социализм и закончился но живем мы до сих пор по планам в том числе по опеки , приемным семьям и усыновлениям. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах