Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Таиланд. Сезон 2010 (продолжение).
архив болтушки

На страницу : 1, 2, 3 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 19:44    Заголовок сообщения: Таиланд. Сезон 2010 (продолжение). Ответить с цитатой

ТАИЛАНД

продолжаем :)
начало
Тайланд с ребенком и без. Сезон 2005-2010



Цитата:
Спелые сочные кокосы, теплое лазурное море, ярко голубое небо с нежными лучами солнца, утопающие в тишине бухты, изумительные закаты и рассветы, превосходные горные пейзажи, чарующий шум водопадов и пение птиц… Рай? Вовсе нет. Всего лишь Таиланд! …


_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003


Последний раз редактировалось: La Grabadora (Вс Май 23, 2010 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:26     Ответить с цитатой

La Grabadora
А как на Самуи в начале сентября с погодой, ну и с ценами на проживание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
parazitka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 4878
В дневниках: 101
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:01     Ответить с цитатой

девочки, мне вчера свекровь вынесла мозг. Прям дерективно, нельзя брать ребенка с собой. Типа там война. Короче, я в растройстве. Хоть и пишут, что в принципе все спокойно не в центре БКК, но все равно страшно. особенно если будут задержки рейсов.
блин, что делать :mad: :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.11.03
Сообщения: 1437
В дневниках: 8
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:10     Ответить с цитатой

parazitka
у меня была точно такая же ситуация со свекровью, тоже выносила мне мозг из-за моего 8-ми месячного сына, когда мы летели на Самуи в марте-апреле, и там тоже стреляли.
Но у нас все прошло очень гладко, Бангкок мы видели только в аэропорту, и рейс у нас совсем не задерживали (был регулярный, S7).
Так что держитесь!

Скрытый текст:
У меня на некоторое время помогало, когда муж ей твердым голосом говорил, что мы все равно Антошу не оставим! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
parazitka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 4878
В дневниках: 101
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Lenka
у нас получается ночь в БКК, затем перелет на Пхукет.
В принципе, я морально готова к сложностям. и не собираюсь путешествовать по БКК, просто ночевать и улетать утром рано.
Самое обидное, что свекровь изначально собиралась с нами, а теперь видители она поговорила с педиатрами (вопрос с какими?????) и они ей строго настрого сказали, что ребенка до 3-х лет нельзя вывозить никуда. Типа иммунитет не окреп. Я в шоке. Мне казалось, что ребенку наоборот полезно: море, солнце. Безусловно перегрузка иммунитета будет.

Мужу вчера нажаловалась, что мать его наезжает. Он сказал, пусть мне звонят. (сам в командировке). А мне сегодня ребенка от свекров забирать... у меня прям паника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.03.09
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:57     Ответить с цитатой

parazitka
А вы Норд Виндом летите?
Плохо, что из самолёта в Китае не выпускают, мы в августе с детёнышем собрались в ПТТ ситуация такая же, с посадкой в Китае и так до конца октября.
Будем надеяться, что до вашего отъезда всё в БКК устаканится.
Решайте непосредственно перед вылетом.

А вообще, самочувствие и настроение малыша напрямую зависит от настроя мамы. Если вы полны решимости и желания, то и поездка пройдёт спокойно и отдых пойдёт на пользу. ИМХО. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.11.03
Сообщения: 1437
В дневниках: 8
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 13:12     Ответить с цитатой

parazitka
Я лично не верю в эти разговоры насчет неокрепшего иммунитета, что вывозить до 3 лет нельзя и так далее.
По своим деткам вижу - у нас на Самуи абсолютно прошли все сибирские сопли, диатезы и так далее. И там никаких проблем со здоровьем не приобрели, хотя и спали под кондиционером, и песок ели, и все фрукты попробовали, и все-все исследовали руками и ртом, и даже в памперсах ходили после 6 вечера :-) А уж какой скачок в развитие произошел - вообще сказка!

Хотя, по факту, конечно мне легко говорить :aga-aga: Я сама перед поездкой жутко переживала, свекровь, наверно,это чувствовала, вот и настаивала на своем :-) Но я для себя тогда решила, либо совсем не поедем, а если поедем - то все вместе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Reneve
Академик
Академик


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 10157
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 14:10     Ответить с цитатой

Lenka писал(а):
parazitka
Я лично не верю в эти разговоры насчет неокрепшего иммунитета, что вывозить до 3 лет нельзя и так далее.
По своим деткам вижу - у нас на Самуи абсолютно прошли все сибирские сопли, диатезы и так далее. И там никаких проблем со здоровьем не приобрели, хотя и спали под кондиционером, и песок ели, и все фрукты попробовали, и все-все исследовали руками и ртом, и даже в памперсах ходили после 6 вечера :-) А уж какой скачок в развитие произошел - вообще сказка!

Хотя, по факту, конечно мне легко говорить :aga-aga: Я сама перед поездкой жутко переживала, свекровь, наверно,это чувствовала, вот и настаивала на своем :-) Но я для себя тогда решила, либо совсем не поедем, а если поедем - то все вместе :)

+100
parazitka,
нам все врачи и взрослые и детские сказали - море вам поможет!
И мы не капельки не жалеем...
я думаю, что проблема-то не в свекрови, а в том что именно Вы не уверены, что Вашему ребеночку надо лететь на Пхкет. Так что, надо именно Вам определиться ЧТО ВЫ хотите, а там уже не свекровь не врачи Вам не смогут мнения навязать....
(Вы видели моё предложение сим карты Вам?)
_________________

Господи, спасибо тебе за это Курносое Чудо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 40
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 14:13     Ответить с цитатой

Добрый день.Я собираюсь с семьёй в Тай 31 мая.Путёвки на руках.Жутко нервничаю из-за их конфликтов(в инете выложены ТАКИЕ видеоролики-аж жуть!).Горят торговые центры Бкк,банки закрыты,объявлено ЧП во многих провинциях,в т.ч. и в Птт.Ума не приложу-что делать?..Деньги вернуть невозможно,с нервозностью справиться-тоже :eek: Может кто-то недавно прилетел из Бкк?Хочется узнать из первых уст истинное положение вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
parazitka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 4878
В дневниках: 101
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 15:18     Ответить с цитатой

Doc
как в Патайе неспокойно???
в прошлом топике писала девочка, которая там живет. Говорит, что исключительно из газет узнает о волнениях :eek:
Reneve
конечно, я не уверена. но не на счет пхукета, а на счет БКК. А так я очень хочу с малой поехать....

нет, не видела сообщение про симку :eek: где это?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Doc
вы тоже через БКК летите?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Reneve
Цитата:
parazitka
я вот подумала и решила Вам предложить взять у меня, на время пребывания в Тае, симку местную... Домашние будут Ваш местный номер знать, да и Вам с Ре, чтобы лишних движений не делать - переставили сим-ку и звоните 6 руб/мин в Россию....
Если нужно, то скажите....


о, нашла в прошлом топике.
вам лс ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 16:41     Ответить с цитатой

с новой темой :in_love:
Мы в августе собрались в Тай.
Вроде там все стало налаживаться ТТТ
Комендантский час до субботы остался в Бкк и Птт. На островах все гладко.
Банки возобновляют работу, Бкк расчищают.
Общалась с теми, кто живет на островах. Я больше них уже про эти происшествия знаю. ОНи совсем не в курсе :)
Знакомые прилетели в Бкк. Поселились рядом с аэропортом в отеле. Через несколько часов вылет на Самуи.
Мы отдыхали на море с ребенком. Теперь с 2 собираемся. Им там только лучше, чем у нас в Сибири, в нашем грязном городе :-(
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.03.09
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 16:51     Ответить с цитатой

Мучача
Спасибо за советы. Скорее всего в Лонг Бич поедем. Если мужа не уломаю дикарями ехать. :o
Он против самостоятельной поездки. Я, вот, не хочу от фирмы зависеть (три раза уже с фирмой ездили), говорю, давай снимем кондо, а он не хочет, говорит: мы с ребёнком, нам накладки не нужны. Буду уламывать, время пока до августа есть.
Про Dusit Thani и Woodlands Resort действительно, предложений нет. По крайней мере на август.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 23:40     Ответить с цитатой

parazitka
в Бангкоке самолеты садятся и взлетают по расписанию. В принципе разборки все в основном уже закончились. Сейчас занимаются восстановлением улиц и зданий уже потихоньку.
Если сильно переживаете из-за ночи в БКК попробуйте заменть билет чтобы не было ночевки.
а по поводу "до 3 лет". У меня ребенок до этого возраста совершил 12 взлетов и посадок на самолете в том числе и нашем заснеженном климате. Почему-то мне не кажется, что это как-то отрицательно сказалось на его иммунитете.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Doc
банки уже работают, торговые центры ПТТ функционируют бесперебойно. Комендантский час в ПТТ отменен с сегодняшнего дня (т.е. был только 1 сутки), а ЧП должно вас волновать только в том случае если вы собираетесь участвовать в митингах составом более 5 человек.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

salina
не за что :) определяйтесь :)

я вот наоборот в Новосибирск лечу в понедельник - в отпуск :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 20:16     Ответить с цитатой

Reneve
не верьте прогнозам вашего стоматолога :)
судя по прогнозам Паттайю дождями уже месяц как заливает ежедневно.... интересно где?
хотя даже если и будет дождь, то кому мешает 40 минут ливня среди ночи или под утро :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3809
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 23:01     Ответить с цитатой

Кстати да, прогноз на конец апреля и начало мая в Тайланде обещал не просто ежедневные дожди, а дожди почти каждое утро, день, вечер и ночь :eek: Как-то сомнительно было, что можно отдохнуть с тамким прогнозом :) Вдобавок ежедневные новости о беспорядках, жертвах. В итоге выбрали Египет :aga-aga: Ну в следующий раз мы просто обязаны поехать в Тайланд :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 95 На страницу : 1, 2, 3 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах