Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
брак стал другим(((
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катаринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 4225
Откуда: Омск Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:42    Заголовок сообщения: брак стал другим((( Ответить с цитатой

Добрый день,помогите разобраться в нашей стуации. Брак у нас был полюбви,ребенок запланированный,все было хорошо,пока жили в италии,как вернулись в россию,что-то понемногу стало мееняться в отношениях, муж стал игнорировать мои просьбы,и пр. Раньше был рад сделать что-то романтичное и какой-нибудь подвиг для меня, незнаю как правильно написать. Я пыталась выяснить почему,может что-то повлияло на его поведение, стал более агрессивным, но с ребенком ведет себя хорошо,проводит много времени. СЕйчас на больничном уже 2мес,говорит что ничего не хочется,нет цели. Всек время меня в чем нибудь пытается обвинить, что не так сопли сыну вытираю, или нето сыну сварила(у сына диатез с полугода, постоянная диета)Подозреваю что ребенок переживает некие конфликты в семье таким образом,на коже. Что мне делать в такой ситуации,хочется наладить отношения между нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 9:21     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы связываете изменения в отношении мужа с переездом? Переезд был вынужденной мерой или заранее известным и планируемым мероприятием?
Как давно произошел переезд?

Насколько разительно изменился муж?

Чувствуете ли Вы ,что тоже изменились?

Да, ребенок может так реагировать на напряжение в семье: ведь его болезнь объединяет и сплачивает папу и маму.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катаринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 4225
Откуда: Омск Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 16:40     Ответить с цитатой

АнечЬка
Мы жили в Италии, забеременили тоже там, я не хотела рожать там,было недоверии к их медицине, решили ехать в россию, муж сильно не препятсвовал перезду на родину, но пару раз говорил что если бы родили иостались жить в италии было бы лучше. Переехали в период беременности в 2007году. Резкого изменения небыло, скорее это постепенно, я анализировала и пыталась найти скачок в его поведении резкий,но так ничего и несмогла найти. Сама за собой не замеила что изменилась, если только произошли изменения в связи с рождением сына и его воспитанием.

Когда наши отношения небыли семейными, только встречались,мы писали друг другу небольшие записки или письма о наших чувствах и пр. Решила написать ему сейчас письмо о моем внутреннем беспокойстве и других волнениях и переживаниях, оставила ему письмо, позже задала вопрос о прочтенном, ответил просто дной фразой что он любит нас с сыной. Больше ничего не стал коментировать. Поговорить с ним никогда не могла серьезно,он начинает шутить и сбивает весь мой настрой,поэтому и решила написать письмо.

Добавлено спустя 4 часа 30 минут 20 секунд:

Хотя раньше была более позитивный человек,всегда в поднятом настроении, все говорили что заряжаю их позитивными эмоцими. Немного занималась духовностью. Сейчас все куда-то ушло. У мужа было хобби, он занимался сетевым бизнесом, ездил в разные города, глаза горели, постоянные встречи с людьми. Ему это нравилось. Не знаю по какой причине он перестал этим заниматься. Но после этого больше такого интереса ни к чему у него не видела. И говорит что цели нет.

Как ему помочь? Сидит все время у компьютера,играет пока на больничном,ничем больше не занимается. Опатия какая-то у него. На нас все это отражается. То скажет что-нибудь грубое,то отказывается от совместных прогулок, не помню когда мы вдвоем хорошо проводили время наедине, в ресторане или в ином месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 9:17     Ответить с цитатой

Добрый день!

Значит, переезд практически совпал с рождением ребенка? И отношения постепенно начали портиться?

Насколько беременность была желанна и запланирована?

Муж говорит, что любит Вас и сына. Как строятся отноешиня мужа с сыном? Как много они проводят времени вместе? Во что обычно играют? Насколько довольны совместно проведенным временем?

Цитата:
,поэтому и решила написать письмо.
Вы получили письменный ответ? Каковы были последствия письма?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катаринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 4225
Откуда: Омск Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 22:28     Ответить с цитатой

АнечЬка
Мы приехали в росиию раздельно,сначало я в сентябре,потом муж в ноябре, 9февраля родился сын. Расписались перед новым годом. В целом -да,постепенно. Особо уловимого толчка не заметно.

Видите как, с мужем мы общались сначала до встречи полгода,прежде чем увидится, я в омске, он в италии, общались,постепенно интерес рос друг к другу, предложил перехать к нему в италию, я согласилась. Приехала, у нас все было здорово, отношения только усилились. По прошествии определенного времени, обоюдно решили что хотим ребенка. Сперва не получалось, забеременили. Как-то пришли к принятию решения что едем рожать в россию,но инициатива была моя. Муж говорил тогда,если в италии родим то поедем на север,там уровень жизни лучше.

Да,говорит когда спрашиваю любит ли,говорит да или люблю вас. Сам никогда о чувствах не говорит.У них идилия вместе,гуляют вместе всегда,играют, сын еще слова не выговаривает четко ,но муж его понимает лучше меня. Играют обычно в ковбоев,бегают друг за другом с пистолетами,долго гуляют. ЫВообще контакт у них хороший.


письмо он только прочел,ответ не писал. последствий нет. И сколькоо не пытаюсь с ним разговаривать, итога нет и ничего не отвечает. Почему же не могу понять... Раньше было все замечательно, и ребенок когда родился все было отлично. наверное последний год как есть изменения. Все всегда считали наш брак очень счастливым и идеальным.Не изменяет,это точно.

Сейчас хотим ехать в италию,думаю может он тоскует по той жизни,поедем на 3мес.

Вы знаекте, видя мужа таким и сама стала безучастной, какая-то опатия,все делаю через силу даже по дому. Плотонические отношения тоже стали по другому,без какой-либо романтики, как то все обыденно. Стала плаксивой. Помогите пожалуйста. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:32     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
СЕйчас на больничном уже 2мес,говорит что ничего не хочется,нет цели.
Является ли возвращение в Италию целью?

На три месяца Вы туда едете в гости? Работать? Когда муж об этом говорит, меняется ли его состояние? Уходит ли апатия?

Когда муж играет с сыном, он выходит из апатии, верно?

Бывает ли так, что Вы занимаетесь чем-то все вместе втроем? Что это за занятия, как они влияют на общесемейное настроение?

Что Вы сейчас чувствуете к мужу?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катаринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 4225
Откуда: Омск Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:39     Ответить с цитатой

АнечЬка
В Италию у него есть настрой ехать,хочет. Но особо не стремится чтоли, но в России оставаться не хочет.

На три месяца едем отдыхать все вместе, попутно он хочет поработать,ему предложили место. В будущем хотм переехать туда насовсем, как будут готовы документы. Предлагат хорошую работу в италии.

С сыном во время игры апатии нет. Втроем только гуляем. Что бы не предложила,куда-нибудь сходить все вместе на выставку или в дет. центр съездить, неохото говорит.

К мужу отношения не изменились,только немного обида ккая-то появилась, всвязи с тем что не уделяет мне внимания, приятных слов в мой адрес нет, бывает игнорирует мои просьбы. Завтра выходит на работу. Мне знакомые сказали,что ему нужно находиться меньше времени дома, так как дома затягивает опатия и лень. Незнаю насколько это так. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 5:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
В Италию у него есть настрой ехать,хочет.
Муж выходит из апатии, когда речь заходит об Италии? Необходимы ли какие-либо дела для приближения этой поездки? Или это уже решенный вопрос, и все идет своим чередом?

Цитата:
Втроем только гуляем.
Насколько продолжительны Ваши прогулки? Чем Вы обычно занимаетесь во время прогулок?

Мужа бодрит выход на работу?
Как муж выглядел накануне выхода на работу?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катаринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 4225
Откуда: Омск Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 23:56     Ответить с цитатой

АнечЬка
да решеный, но для этого еще нужно денег заработать для поездки. Особой смены настроения нет когда разговор заходит о ИТалии.



Прогулки разной продолжительности доходит до 2часов,минимум полчаса. Гуляем,играем в песочнице, качаемся, катаемся на велике,ходим на детскую площадку и пр.

Нет,не бодрит. Скорее не хочет. Лень)))
Так же как и всегда, за компьютером играл(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Добрый день!

Есть ли в Вашем обычном общении какие-либо Ваши действия, которые приятны мужу и оказывают на него ободряющее воздействие? Массаж, музицирование... что-то еще?

Прогулка - это радостное, ободряющее событие?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катаринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 4225
Откуда: Омск Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 12:03     Ответить с цитатой

прогулка да, весело.

про ободряющие действия даже не знаю что писать, он сильно эмоций не высказывает обычно. Массаж нравится конечно)))) может вопрос не совсем понятен :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 20:15     Ответить с цитатой

Добрый день!

Ободряющие события - те ,что выводят из чувства апатии. Вот прогулки и массаж - как раз такие события. Что еще из Ваших привычных (или не очень привычных) действий может быть отнесено к таким событиям?

Ободряющие события\действия выводят из апатии, возвращают удовольствие от жизни, пробуждают интерес к происходящему, добавляют блеск глазам. Чем больше в жизни таких событий, тем интереснее и приятнее жить :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катаринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 4225
Откуда: Омск Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 0:40     Ответить с цитатой

Добрый день. Ну прогулки и массаж конечно нравятся, какое-то совместное действие дома, допустим лепка втроем, конструктор и пр. игры дома, даже не знаю что еще, раньше глаза блестели не по какой-то причине а всегда,когда рядом.

Постоянно делает мне замечания,упреки, уроки... такова раньше не было,вроде бы и стараюсь во всем. Сегодня не смогла найти ключ от гаража, нужно было туда сходить за каким-то пустяковым делом, которое легко могло отсрочиться. Так столько упреков,какая я рассеянная, несобранная что другова он и не ждал что так будет :mad:

Вообщем,что придумать....это для меня вопрос. Я уже писала что сейчас занялся своим прежним хобби, так когд там,то радостный, что-то рассказывает,делиться со мной, но что касается быта и семейных отношений,то сдесь по прежнему все также :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:31     Ответить с цитатой

Добрый день!

Быт - это часто масса рутинных дел, которые сами по себе энтузиазма не вызывают совершенно. Но делать их необходимо. Поэтому еще одним направлением для работы может стать поиск приятного и интересного в рутинном. Это ,кстати, навык, который очень пригодится и Вашему малышу в будущем ,если ему удастся перенять его у Вас.

Цитата:
Так столько упреков,какая я рассеянная, несобранная что другова он и не ждал что так будет
Ведь именно такую Вас муж полюбил и любит до сих пор. Если бы не было рассеянности (по его оценке) могло бы быть что-то иное, более "страшное" :)
Насколько сильно Вас задевают эти упреки? Есть ли у Вас ресурс отшучиваться в такой ситуации?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катаринка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 4225
Откуда: Омск Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 12:01     Ответить с цитатой

АнечЬка
ресурс то есть, интересует только почему ранее этих упреков небыло?! И что мне или ему требуется сделать или предпринять чтобы в семье опять стало много любви и понимания? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах