Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Помогите выжить.
или как не рассыпаться в реальности

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
первое лицо
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:10    Заголовок сообщения: Помогите выжить. Ответить с цитатой

Всем привет.
Нужна мне помощь, моральная, надо занять мозг, не могу держать свои эмоции в узде, а мне это край как необходимо сейчас.
Совсем недавно я писала здесь о затяжном кризисе в семье, но, возможно, не все читали, а темы уже нет...
Вкратце так:
С мужем 9 лет, 2 детей, скоро рожать третьего.
Некоторое время назад начинается кризис в отношениях- одна затяжная ссора, вторая, и т.д. Меня гложат обиды, отчаяние, мой мозг начинает взрываться. Подумав, поразмыслив, все взвесив, я решаю сохранять семью...и потихоньку рулю к цели. Несколько дней полет нормальный, и тут судьба преподносит новый сюрприз. Мне приходится ехать на его машине в силу обстоятельств. И там я нахожу множество улик преполагаемого адюльтера. Предполагаемого, конечно, потому как никто конкретно за руку не был пойман. Оговорюсь сразу, что специально не искала, доверяла (хотя в анамнезе имеется измена, но простила и доверяла), поэтому морально- этическую сторону про то, что кто ищет, тот всегда найдет- пропустим.
Конечно, скандал, крик. Он извиняется, но делает это как то неискренне, и у веряет, что измен не было, были знакомства и все. Мои шерлокохомские потуги не буду описывать, потому как суть не в них.
В итоге недели совместных ежевечерных посиделок- разборок он решает уйти дабы подумать, и снимает квартиру. Повоторюсь, я глубоко беременна, меня просто штормит от смены настроений, от мыслей, от разочарования, от обид и от отчаяния. Ушел со словами, что ЕГО чувства угасли, обманывать он не может, да и я все равно я все замечу, но прсит обращаться за помощью в любой момент, от своих обязательств не отказывается.
Прошло 2 недели. Разговор вчера. Все по- преженему, предлагает жить пока по соседски, по доброссоседски, потому как чувства не вернулись, но раздельное проживание в нынешних обстоятельствах не видится вообще никак , потому как дети то маленькие еще, и тянуть реально сложно.
Надо сказать, что это был самый нежеланный результат его думок, именно этот вариант я предполагала и именно его опасалась, ну и как результат..его поимела.
Сначала определенно ответила, что так жить не смогу , я себя знаю, я уже пробовала, не могу...
У малого вчера, ка назло, темп-ра шкалила под 39, а у меня угроза преждевременных родов. Просто побоялась оставаться дома одна, потому как неизвестно кому надо было бы вызывать скорую. Решила все таки принять его предложение усилием воли, и пошли спать.
Утро сегодняшнего дня, как горькое похмелье. Понимаю, чо не могу, не смогу жить как соседи, не могу видеть его равнодушие. Привет- пока. Каждый занят своим делом. Опять уревелась вся. Жить не хочу, а надо.
Обидно не за себя, обидно за детей, просто сердце разрывается на куски, мозг взрывается, чувства в раздрай.
Понимаю, что нужно успокоиться и родить, а дальше видно будет, Но не могу...не могу и всё...
Как выдержать, что делать? Помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:26     Ответить с цитатой

первое лицо
Чем Вам "помочь выжить"?

Его пообсуждать... вам посочувствовать... или ваш мозг вправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:29     Ответить с цитатой

первое лицо

Отпустите ситуацию, будто это все с кем-то другим происходит.А как соседи у нас большинство семей живет......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:33     Ответить с цитатой

B@gIr@
Так уж прям и большенство?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

первое лицо
Как соседи сложно жить, особенно если вас от этого эмоции захлестывают. Но если попробовать посмотреть на это с другой стороны: вам скоро рожать. дети маленькие. денег нету. Он хоть какую-то помощь окажет, посидеть пока вы в роддоме например или еще как-то. А дальше, когда уже маленько уляжется, может и у вас изменится отношение к ситуации.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:36     Ответить с цитатой

Цитата:
вам скоро рожать. дети маленькие. денег нету. Он хоть какую-то помощь окажет, посидеть пока вы в роддоме например или еще как-то. А дальше, когда уже маленько уляжется, может и у вас изменится отношение к ситуации.


Це дело человек говорит!

Займите рациональную позицию!
Расставьте приоритеты: что сейчас САМОЕ ВАЖНОЕ - это родить ЗДОРОВЕНЬКОГО, что для это требуется... и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
первое лицо
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна
Я не знаю чего хочу, наверное, сейчас хочу прежде всего успокоиться. Получается ненадолго, далее опять по новой. Каждую минуту я выживаю в моральном плане.
Знаете, мнесложно определиться с запросом. Если бы я знала.. чего хочу, то я бы уже туда топала..
B@gIr@
Моя картина мира была более радужной. Не думаю, что это норма. Я вот не могу смириться, трясёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яЛЕНУСЯ
Студент
Студент


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2177
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:38     Ответить с цитатой

первое лицо
Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
первое лицо
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:40     Ответить с цитатой

Баба Настя
Я все это прекрасно понимаю, что вот именно так и надо, и он именно с этой целью и предложил, чтобы помочь мне выжить, с детьми, в быту...
Я все понимаю, понимаю, понимаю(уговаривю себя), и хоп - не могу....хоть режьте меня, но не могу...и опять срыв...истерика...вой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:40     Ответить с цитатой

Баба Настя

Очень многие :aga-aga: у каждого своя жизнь, объединяет крыша над головой и какие-то обязательства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ellov40
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4493
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:42     Ответить с цитатой

1. Как успокоиться: обратиться к врачу (гинекологу) или порыться в форуме на предмет возможного медикаментозного (и еще перепроверить по аннотации чтобы не навредить малышу) успокоения.
2. Подойдите к зеркалу посмотрите себе в глаза и скажите - сейчас мне нельзя принимать никаких решений, я не в себе, мне нужна любая помощь даже от "неверного" супруга, я это делаю для себя и для детей, все будет хорошо, сейчас мне будет легче, завтра будет уже лучше, я сильная, я справлюсь (переформулируйте фразы чтобы это для вас звучало делайте это как только подкатывает обида)
3. Мужу сказать что решения о том как жить дальше будете ВМЕСТЕ принимать после родов, а еще лучше после окончания ГВ, не обсуждайте свои обиды.
4. Внимательно следите за каждой промелькнувшей мыслью (это здорово займет мозг) и при любой негативной мыслишке мысленно говорим "СТОП", т.е. не додумываем не мусолим, а переворачиваем на позитивную или переходим к другой заранее подготовленной - желательно позитивной или хотя бы нейтральной например "у меня все будет хорошо", твердите ее как заклинание как молитву
5. Помните то что Вы сейчас переживаете подрывает здоровье вашего малыша и ваше, может это вас отрезвит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:51     Ответить с цитатой

первое лицо
Вам к психологу... и чем скорее, тем лучше для ЗДОРОВЬЯ и ваших детей.
В ЖК есть и в центрах в каждом районе...
если есть вопросы, то спрашивайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:53     Ответить с цитатой

первое лицо

Для Вас сейчас на первом месте должны быть дети и будущий малыш. Сосредоточьтесь на них, все остальное как бы не было трудно, отбросьте.

Мужик еще перебесится и передумает 100 раз. Пусть дает то, что может на данный момент - деньги, посильная помощь по хозяйству, например. Но главное для Вас сейчас - дети и здоровье будущего малыша. Соберитесь. Если есть родные, подруги - хорошо бы сейчас обратиться к ним, было бы здорово если кто-то из них смог на время к Вам переехать. Все образуется, любые трудности - проходящие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 16:07     Ответить с цитатой

первое лицо
Скрытый текст:
Ой
Мне так стыдно :oops:

Ваще такое желание есть адресок взять, да биту потяжелее :-) :evil:
Но правда это мало чего решит. Я вот часто так мечтаю одеть какой-нить латексный костюм супергероя и пойти мочить всех, кто в моей секретной черненькой записной книжечке.

Но Вы молодец! Прямо нервы чугунные, мало б кто осилил такую ситуевину. Прям хорошо держитесь, в том же духе надо. Отпустит - я то уж точно знаю. Это оно кажется что выхода нет и все тут приплыли. И как нарочно все хужеет и хужеет. Но терпения у этих давительных сил тоже не так много, да и временной лимит тоже имеется... Если треск не услышат - сплюнут, да отпустят. А если услышат - то будут дальше доламывать. Такая вот наука. Так что держитесь далее. Больше порядка в голове. Меньше плохих мыслей, больше хороших. Всех нарушителей спокойствия выставляйте за дверь. Или сами уходите. Можно ведь больных детей скинуть на плечи папашки, а самой к маме/подруге/еще-куда свалить. Че он не справится что ли? Я вот со своим сидел с ветрянкой, ниче сложного. А Вам нервы беречь нада, к родам готовится. Отпустит... Скоро отпустит... По всем признакам - зуб даю

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Цитата:
5. Помните то что Вы сейчас переживаете подрывает здоровье вашего малыша и ваше, может это вас отрезвит

Ellov40 прям дело говорит, только этими мыслями о негативном влиянии на ребенка можно поновой ся накрутить. Замкнутый круг. Сорвались раз - ну и фиг с ним, главное я щас спокойна и поплевать на все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
первое лицо
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 16:14     Ответить с цитатой

fikus
Ну если только битой..., потому как в остальном он выглядит неуязвимым, равнодушным. Нету у человека жизненных ценностей, а соответственно, лишаться нечего.
Вот 3 месяца назад еще любил, а сейчас нету чувств, и он же человек честный, а потому врать не может! о какой благородный..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 16:17     Ответить с цитатой

первое лицо
Цитата:
о какой благородный..
А главное - время нашел :eek: :mad:
Держитесь. :mir: Вам сейчас очень важно сделать всё, чтобы родить здоровенького малыша. Думайте о себе и детях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах