Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
У ребенка нет чуства голода. Что делать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюшка T
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 21:22    Заголовок сообщения: У ребенка нет чуства голода. Что делать? Ответить с цитатой

Здраствуйте. помогите пож- та. может кто- то сталкивался с такой ситуацией. у меня дочь родилась 700гр на сроке 28-29 нед. вынашивались в кувезе соответственно с зонтом 2,5 мес. после начали кормить через соску и вот тут началось, мы не понимаем что такое чуство голода. и вот нам уже 6 мес. мы до сих пор мучеемся .. мы не хотим есть :o :eek: :mad: даже не знаю что еще ей давать кушать. не глотает все выплевывает. но вес прибавляем сейчас уже 5 кг.. педиатр нам выписала элькар, что то не очень помогает. посоветуйте что-нибудь[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 22:01     Ответить с цитатой

Танюшка T
Вот и меня так силком с 4 месяцев кормили, а я в весе прибавляла как надо, но ела очень плохо, почти не ела, выросла большая дылда. Может ребенок сам чувствует, сколько ему надо. Если больше никаких проблем нет, то может стоит просто успокоиться. НО это только мое личное мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

О! Увидела ответ вам в другой теме. Дельное предположение. Лучше меня не слушать, я все люблю пускать на самотек :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рукосуева
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 2852
В дневниках: 276
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 22:14     Ответить с цитатой

тут нужна хорошая консультация педиатра. Когда у нас после болезни небыло аппетита назначели крион, бифидобактерии. Но у нас были ясны причины. надо сперва причину безаппетития выяснить, у детей все непросто так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OFisenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 348
Карта № 010189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 22:00     Ответить с цитатой

У нас такая же проблема! Доходило даже до того, что ребенок два дня просто пил водичку! Пьем постоянно Элькар, но от него толку никакого. Главный врач поликлиники, в которой мы наблюдаемся, сказал что бывают такие детки, они вроде и не едят но вес набирают! Наберитесь терпения!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшка T
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:10     Ответить с цитатой

я думала мы одни такие.. спасибо за поддержку.. но нервы уже просто не выдерживают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 20:19     Ответить с цитатой

Танюшка T, как мама недонешенного ребенка сакжу вам вот что: наши детки особенные, приходите в нашу болтушку!
Моя кнопка ела максимум по 70-90 грамм за раз, в итоге прибавки были гормальные, но ела плохо и мало, сейчас тоже ест немного, но чаще, чувство голода появилось.


Рукосуева, тут не в ферментах дело, у таких деток не чувства голода, у них расписание - вливание жидкости через зонд. :-(


Танюшка T, в на ГВ? сколько вам сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танюшка T
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 21:18     Ответить с цитатой

мы сидим на смесях, уже что только не пробывали и каши пробовали ест очень- очень плохо. нам сейчас 7-ой месяц.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

а де она находится ваша болтушка??? я еще здесь очень плохо ориентируюсь, поэтому и спрашиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 21:36     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=289148
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 10:28     Ответить с цитатой

Посмотрите сайт - Мамин дом - у них бывают хорошие лекции по грудному вскармливанию и не только. http://www.mam-home.ru/modules.php?name=Lekcii
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танюшка T
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 11:57     Ответить с цитатой

спс огромное обязательно посмотрю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарисО
Студент
Студент

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2306
Откуда: Барнаул/Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 12:24     Ответить с цитатой

Танюшка T писал(а):
мы сидим на смесях, уже что только не пробывали и каши пробовали ест очень- очень плохо. нам сейчас 7-ой месяц.


Моя хоть и родилась доношенная, но чувства голода тоже не было. Мы на ИВ с рождения и кормила ее по часам, так она сроду есть не хотела, но при этом и прибавляла мало. Сейчас так и боремся с аппетитом, но она хотя бы уже побольше стала. С прикормом мы тоже поздно начали, только в 7,5 месяцев взяла еду с ложки, до этого сколько не пытались-ни в какую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ya_Nochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 631
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Карта № 005159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 18:00     Ответить с цитатой

Нам тоже педиатор выписала Элькар, от них он только титю стал чаще просить. А желание есть другую пищу так и не проснулось!!! (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Владленка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 21:23     Ответить с цитатой

Да не повезло вам... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 18:46     Ответить с цитатой

таких детей много. У меня тоже такие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах