Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Папа и второй ребенок
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 18:05    Заголовок сообщения: Папа и второй ребенок Ответить с цитатой

У нас двое детей. Первого ребенка муж очень любит, с самого рождения. Если возникали какие-то проблемы у ребенка, скажем, со здоровьем, муж переживал всегда больше меня, мог ночью не спать, если у ребенка температура и т.п. К младшему муж относится прохладно и не скрывает этого. Скажу сразу, что младший, во-первых, очень ручной, во-вторых, капризный, бОльшую часть времени проводит на руках у родителей. Мужа очень это бесит, он постоянно на него ругается, орет ему "заткнись", думаю, что ничего, кроме раздражения, он к ребенку не испытывает :cry: . Я не могу спокойно на это смотреть, мне жалко ребенка, мы часто ругаемся на этой почве...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 18:56     Ответить с цитатой

Добрый день!

Насколько второй ребенок был желанным и запланированным для мужа?

Цитата:
Мужа очень это бесит
Что бесит мужа более всего? Как это проявляется\выглядит со стороны?

Цитата:
он постоянно на него ругается, орет ему "заткнись",
Какой эффект дает эта воспитательная мера? На какой эффект муж при этом рассчитывает, на Ваш взгляд?

Когда Вы оба с мужем в спокойном состоянии, есть ли у Вас возможность обсуждать сложившееся положение вещей? Как при этом муж комментирует происходящее?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 9:00     Ответить с цитатой

АнечЬка, добрый день!

Цитата:
Насколько второй ребенок был желанным и запланированным для мужа?

Оба ребенка у нас очень желанные, хотя мы активно и не планировали их. Первый можно сказать вообще не запланированный, о втором муж даже сам первый заговорил, но опять же были разговоры "вроде надо второго и не надо", изначально муж вообще говорил, что будет максимум один ребенок.

Цитата:
Что бесит мужа более всего? Как это проявляется\выглядит со стороны?

Его бесит, что ребенок кричит постоянно, требует к себе ежеминутного внимания, что спит только на руках, соответственно на личные дела какие-то возможности не остается. Проявляется в том, что муж нервничает, психует, кричит на ребенка.

Цитата:
Какой эффект дает эта воспитательная мера? На какой эффект муж при этом рассчитывает, на Ваш взгляд?

Никакой эффект не дает, ребенок продолжает кричать и требовать своего. Я думаю, что муж не ждет какого-то конкретного эффекта, просто не может сдержать себя, он вообще по натуре своей очень нервный и вспыльчивый, так было всегда, сколько я его знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 8:19     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
изначально муж вообще говорил, что будет максимум один ребенок.
Значит ,муж не представлял себе семью с двумя детьми для себя? Или это о чем-то другом?

Цитата:
что ребенок кричит постоянно, требует к себе ежеминутного внимания, что спит только на руках, соответственно на личные дела какие-то возможности не остается.
Первый ребенок объективно значительно отличался?

Как Вы думаете, муж отдает себе отчет, что сбрасывает напряжение на младшего ребенка?

Когда Вы оба с мужем в спокойном состоянии, есть ли у Вас возможность обсуждать сложившееся положение вещей? Как при этом муж комментирует происходящее? Вы не ответили на мой вопрос.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 15:28     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте!

Извините, что пропустила вопрос, видимо, в торопях не заметила его.

Цитата:
Когда Вы оба с мужем в спокойном состоянии, есть ли у Вас возможность обсуждать сложившееся положение вещей? Как при этом муж комментирует происходящее?

Как-то так сложилось, что мы не часто обсуждаем наши проблемы в спокойном состоянии, т.е. выплеснув эмоции, тема просто закрывается до следующего нервного напряжения...Можно даже сказать, что муж уходит от каких-то серьезных разговоров.

Цитата:
Значит ,муж не представлял себе семью с двумя детьми для себя? Или это о чем-то другом?

Муж сам-единственный ребенок в семье (к тому же, воспитывался без отца :-( ) и на мой взгляд, у него была именно такая модель семьи, что ребенок должен быть один. Но это было еще до рождения первого ребенка, потом его взгляды поменялись.

Цитата:
Первый ребенок объективно значительно отличался?

Немного, да, но не кардинально...он был более самостоятельным в этом возрасте, не так привязан ко мне, его можно было спокойно оставить с бабушкой или дедушкой, которых он видел не часто, на несколько часов. Но тем не менее, он тоже был довольно ручным, спать самостоятельно стал только ближе к году.

Цитата:
Как Вы думаете, муж отдает себе отчет, что сбрасывает напряжение на младшего ребенка?

Думаю, нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как бы Вам хотелось изменить ситуацию?

Если бы в Ваших руках оказалась волшебная палочка, чего бы Вы пожелали?

Что опдсказывает Вам Ваше чувство реальности, опирающееся на знание ситуации и мужа, какие изменения все-таки возможны, без вмешательства волшебных сил?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 16:20     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте! Давно не писала в этой теме, за это время ситуация несколько изменилась в лучшую сторону. Мужу было высказано (к сожалению, именно "высказано", а не в спокойном тоне сказано о своих чувствах) мое недовольство его отношением к младшему ребенку. От мужа наконц-то получила ответ, что "да, ребенок его бесит, по той причине, что он много орет и требует внимания к себе и что все-таки разница слишком маленькая, он не успел отдохнуть от первого ребенка". Сейчас муж старается держать себя в руках, старается уделять время ребенку, разговаривать с ним и т.п.

Цитата:
Как бы Вам хотелось изменить ситуацию?

Мне хотелось бы, что бы муж стал понимать, что ребенок не вечно будет таким, что просто нужно перетерпеть этот "ручной" возраст, что бы он стал более лояльным к крикам младшего.

Цитата:
Если бы в Ваших руках оказалась волшебная палочка, чего бы Вы пожелали?

Наверное, что бы муж стал более уравновешенным человеком :-)

Цитата:
Что опдсказывает Вам Ваше чувство реальности, опирающееся на знание ситуации и мужа, какие изменения все-таки возможны, без вмешательства волшебных сил?


К сожалению, я знаю, что внезапно стать менее раздражительным муж не сможет, таков его темперамент от природы :-( Поэтому, на мой взгляд, только взросление младшего сына и появление у него большей самостоятельности, сможет изменить ситуацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 11:46     Ответить с цитатой

Добрый день!

Хорошо, что вам удалось поговорить с мужем и донести до него свою позицию, примирив папу с малышом сейчас, Вы заложили основу теплых отношений в будущем.

Цитата:
Поэтому, на мой взгляд, только взросление младшего сына и появление у него большей самостоятельности, сможет изменить ситуацию


Ситуация изменилась и это хорошо. Более того ситуация постоянно будет меняться в лучшую сторону потому, что малыш даже во сне не перестает расти и взрослеть.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 14:55     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо :love_sibmama: Будем надеяться, что больших конфликтов больше не будет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 10:55     Ответить с цитатой

Удачи Вам и терпения к Вашим мальчикам :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 10:56     Ответить с цитатой

АнечЬка
спасибо большое! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах