Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
дерет себя за ушки - что это значит?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyMum
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 19:02    Заголовок сообщения: дерет себя за ушки - что это значит? Ответить с цитатой

Анна Геннадьевна, добрый день. Подскажите пжлста, что может означать поведение дочки, когда она себя за ухо хватает и оттягивает, как только на нее прикрикнешь или поругаешь? ей 1,1 годик. я боюсь, что это из за того, что бабушка ее постоянно подначивает за ее ушки растопыренные, и она так себя как бы наказывать стала чтоли. Но я бы раньше и не подумала, что ребенок может в таком возрасте понимать что ее подначивают за лопоухость, а сейчас мне кажется что именно в этом причина. Как вы думаете в чем может быть причина и как отучить ребенка от этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 19:04     Ответить с цитатой

Добрый день!

Это делает Лиза или Ева?

Делает ли то же самое вторая девочка? Лопоухая только одна девочка получилась?

Процитируйте, пожалуйста, бабушку, какими именно словами и иинтонациями она подначивает малышку?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вишнёвая
Студент
Студент

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 1626
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 19:36     Ответить с цитатой

здравствуйте! наша дочь Соня (4 года) часто теребит мочки ушей, происходит это чаще когда волнуется, чувствует себя виноватой и т.п. ушки правда проколоты, носит гвоздики с 2 лет, там всё в порядке, не болят. теребит даже больше сережку чем ухо. в чем может быть причина, как отучить? может просто не обращать внимания?

Добавлено спустя 6 часов 7 минут 36 секунд:

ещё у Сони есть такая "интересная" невнимательность: некоторые вещи, которые казалось бы никто не заметил, - замечает. А в то же время можно ей повторить 3 раза, спросить "что я сказала" и услышать виноватое "не знаю"... Я понимаю если речь идет о воспитательной беседе - вполне логично объяснить почему она не слышит, но иногда это до смешного: идем по улице, видит сережки тополиные на земле, спрашивает что это. я коротко, в 2-3 предложениях объясняю, проходим еще несколько шагов, Соня снова "мам, ну что же это такое, ну на полу валяется????" Соня, я же только что рассказывала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 23:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
часто теребит мочки ушей, происходит это чаще когда волнуется, чувствует себя виноватой
Эта привычка помогает Соне успокаиваться? Или, наоборот, девочка взвинчивает себя прикосновением к ушкам?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вишнёвая
Студент
Студент

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 1626
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:21     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
ощущение такое что это помогает ей не то чтобы успокоиться, а как бы стать увереннее, что ли... не могу сказать что она неуверенный в себе ребенок, но иногда спросишь что-нибудь, она сразу за ушко, теребит и рассказывает. примеров куча, но вот я вам рассказывала про случай с тополиными серёжками, так там тоже - Соня, ты что, я же тебе только что рассказывала - она сразу за ушко - "не знаю...." Соня, кто взял документы? - не знаю...
т.е. тут вроде - мама наехала - у ушка ищем поддержки?
в то же время: Сонечка, расскажи нам пожалуйста как ты в садике сегодня в бассейн ходила - рассказывает теребя ушко - вроде как оно ей вспоминать помогает.

[color=green][size=9]Добавлено спустя 19 часов 52 минуты 36 секунд:[/size][/color]

поняла что не с того начала, завела свою темку
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=297096[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 14:25     Ответить с цитатой

Tanyashka, будем обсуждать ситуацию комплексно в отдельной заведенной теме. Хорошо?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вишнёвая
Студент
Студент

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 1626
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:34     Ответить с цитатой

да, конечно! спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах