Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
А сдачи нет...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 13:11    Заголовок сообщения: А сдачи нет... Ответить с цитатой

Навеяло утренним походом в магазин.
Что вы делаете, если пришли в магазин, выбрали что вам надо, подходите на кассу, протягиваете денежку, а вам: девуушка, у меня сдачи нетууу.. дайте 10 рублей... нет у меня ... а я вам сдачу не дам.. и сидит-смотрит... :evil:
Ну и что делать, особенно если этот товар сильно нужен????
Выручка, я так понимаю, их вообще не волнует...
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 13:13     Ответить с цитатой

Зависит от того, насколько нужен товар - ежли без него жить можно, то ухожу без покупки, ежли нет - иду разменивать денежку, продавщицу тоже можно понять - она ж не родит отсутствующую сдачу, всякое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 13:18    Заголовок сообщения: Re: А сдачи нет... Ответить с цитатой

Поступаю, как и Котенский, потому что если кассира не обеспечили разменом - это вовсе не её вина. Если есть пыл - то устраивать разборки надо с дирекцией, но вот её отдельная ваша покупка на 50-100 рублей действительно не волнует, как правило.

Вкладывать свои деньги в кассу тоже чревато, гораздо бОльшими потерями в случае проверки, чем доход с вашей покупки за вычетом себестоимости.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 13:24     Ответить с цитатой

Все зависит от ситуации.
В основном продавцы в этой ситуации начинают гонором "качать" права - типа "у меня остались последние 10 руб." или "я не собираюсь вам отдавать последние мелкие деньги".
В этом случае я без слов разворачиваюсь и ухожу (и меня не волнует, что продавец взвесила мне продукты и пробила уже чек). Не приемлю хамство.
А если продавец ведет себя по человечески, то, конечно, же постараюсь разменять крупную купюру, допустим, в соседнем отделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 14:11     Ответить с цитатой

в основном ухожу без покупки, если очень надо, то разменяю где-нибудь и вернусь..

Цитата:
"у меня остались последние 10 руб." или "я не собираюсь вам отдавать последние мелкие деньги".

такой ситуации у меня еще ни разу не было, никогда мне так не говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 14:46     Ответить с цитатой

вообще, по-моему, это нормально, когда продавец (кассир) сам ищет размен. мне не в лом разменять, например, в аптеке или еще в каком-то отделе, единственное, где я не стала бы этого делать - в супермаркете.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 15:18     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
вообще, по-моему, это нормально, когда продавец (кассир) сам ищет размен

Нет, не нормально - разменом его должны обеспечить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 15:29     Ответить с цитатой

У меня ситуации "качать права" в ситуации со сдачей как-то не было еще..
Вот обсчитывали в супермаркетах и вместо 1 пачки платочков пробивали 10 - было.С милой улыбкой просьба администратора позвать и книгу жалоб дать проблему решали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 16:22     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
, единственное, где я не стала бы этого делать - в супермаркете.

Вот это и был, ну не супер, но маркет.. косметики, хозтоваров и тд. Здоровый магазин и отделов там больше нет.
А про то что 50-100 руб выручки не делают, если они со 100 рублей сдачу не могут найти, то с 1000 и не с одной.. Откуда выручка-то возьмется?... :eek:
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 21:23     Ответить с цитатой

Подрабатывала я, помнится, во времена студенчества летом продавцом. Бытовой химией торговала (небольшой отдельчик в магазине). Всегда самостоятельно бегала и меняла. Сдать сдачу - это обязанность продавца, как он ее будет осуществлять - это его проблемы. Я еще могу понять - ежели это киоск где-нибудь на отшибе, за разменом далеко бежать продавщице придется :D Но в магазине или поблизости от магазинов - извольте сдать сдачу, отговорки не принимаются. И даже если в магазине это единственный отдел, ничего страшного, в бухгалтерии деньги практически всегда есть. Просто нужно хотеть работать, а не на одном месте сидеть.
Я всегда говорю на подобные отговорки: "а я здесь при чем?" + каменное выражение лица - помогает :D , тут же все находится)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 22:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Я всегда говорю на подобные отговорки: "а я здесь при чем?" + каменное выражение лица - помогает , тут же все находится)))

отличная идея, надо попробовать :)
Я когда работала до декрета, не в магазине правда, но тоже принимала деньги от клиентов и надо было пробить на кассовом аппарате. Если не было сдачи то сама всегда бегала разменивала. Правда потом когда была беременная, меня тошнило постоянно и я ходила злая и раздраженная, то менять деньги не ходила, говорила - сдачи нет, сходите сами разменяйте :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 9:48     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Я всегда говорю на подобные отговорки: "а я здесь при чем?" + каменное выражение лица - помогает :D

А вот мне - нет! Если сдачи не-ту?! Кассир своё место покинуть не может. Продавцы на мелких точках - другое дело, часто их разменом никто не обеспечивает в принципе, и также часто их зарплата зависит от выручки, так что суетиться или нет - это их личное дело. Но кассир в супермаркете должен быть обеспечен разменом "сверху". Если нет, то, действительно, "а я здесь при чем?" + каменное выражение лица - вполне адекватная реакция на черезчур экпрессивного клиента. Стойте, ждите, пока размен накопится.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 16:27     Ответить с цитатой

Удивительно конечно...но в наших супермаркетах кассиры бегают за разменом к соседним кассам либо охранник отправлеяется в бухгалттерию....или еще куда-то...но всегда все находится....
И я не считаю. что веду себя экспрессивно. Я веду себя в рамках законодательства: продавец обязан сдать сдачу, обеспечение его разменом в обязанности покупателя не входит) А бегать по всем магазинам в надежде, что хоть где-то меня обслужат, читай, будет сдача, у меня желания нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7864
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 17:43     Ответить с цитатой

Лет 8 назад муж ездил по утрам на 45ом автобусе до СовСибири. Пару раз дает кондуктору 500руб, а сдачи нет. Так бесплатно и ехал.

В близлежащем магазине покупала фрукты, у продавца сдачи с 500ки не было, я ей обратно эти яблочки выложила, подумала, что не судьба мне их есть. стандартная ситуация в этом магазинчике: то 10ок нет, а утром с крупной купюры. Иногда продавцы куда-то бегают в сейф менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 17:48     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
в наших супермаркетах кассиры бегают за разменом к соседним кассам.

Это, кстати, неправильно :).

Darya писал(а):
охранник отправлеяется в бухгалттерию....


Другой разговор - я и говорю - не кассира это дело.

Darya писал(а):
продавец обязан сдать сдачу

Продавец себя тоже ведёт в рамках законодательства - он что, берёт у Вас деньги и отказывается отдавать сдачу?

Darya писал(а):
обеспечение его разменом в обязанности покупателя не входит


В его, кассира, обязанности - тоже не входит. Вся эта беготня с разменом и доставание бумажек из своих кошельков - на самом деле - нарушения... Но да, кассиры тоже люди и идут покупателям навстречу. Просто это действительно услуга со стороны кассира, а не обязанность, так что нужно хотя бы быть благодарными им за это. Обязанность кассира - чтобы наличие денег в кассе соотвествовало начальному остатку+размен+сумма Z-отчёта на текущий момент времени, всё должно быть записано в кассовой книге или пробито специальным образом на аппарате. Причём избыток денег в кассе карается куда как более сурово, чем их недостаток. Все обязанности по размену - на дирекции магазина.

А Ваше право - считать обслуживание в этом магазине дурным и не ходить в него, тем самым лишая их выручки и прибылей.

А на самом деле, когда я начинаю приглядываться к работникам сферы обслуживания - убеждаюсь, что они действительно частенько оказывают нам услуги "чисто по человечески", в обход всяких инструкций, просто почему-то мы каждый такой момент вопринимаем, как нечто само собой разумеющееся, ведь никому не приходит в голову поблагодарить кассира за то, что она достаёт свой кошелёк и разменивает там деньги. Но не дай бог что-то будет против нас!!!!!!!!!!!!!!!! Вот тут мы на полную катушку выразим своё "фи".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах