Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Поеду туда, не знаю куда....
на авто с ребенком

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 8:53    Заголовок сообщения: Поеду туда, не знаю куда.... Ответить с цитатой

Прочла всё что есть в этом подразделе форума, вопросов больше чем ответов.
Прошу консультации и конкретных рекомендаций бывалых! :cool:
есть отличная новая машина - ёмкая, есть мы с папой и наш сын, есть желание поехать куда-нибудь на машине дней на 10 - любим много ездить, купаться, загорать, новые впечатления, природу. Увлеченйи типа - фото и горного туризма нет. Чайники среди туристов. Отдыхали только в отлеях 3-4 * Но там тратим много денег на автотуризм. А охота и свою машину задействовать :-P
Думала о поездке на Алтай - мнения сильно расходятся - общее "Природа -супер!" "Но купаться - нельзя, озера холодные!
То пишут, что есть возможность снять домик или место на тур.базе забронировать, но мы хотим только на сутки, а уж потом так сказать соориентироваться на месте и либо проплатить аренду домика дальше, либо найти красивое место и разбить палатку, или пару дней в палатке - мы ж в первый раз, а потом в домик на кровати. НИКТО ПОЧЕМУ ТО НЕ УКАЗАЛ конкретных телефонов. :wink: Может поищите и в личку скинете.
Думала о казахских озёрах, но доедем ли мы с 2 леткой?

Вообщем хотим съездить туда не знаем куда дней на 10-15 чтобы ехать никуда не торопиться и отдыхать не от кого не зависеть. Денег планируем потратить до 15 тыс. максимум. Есть варианты и подсказки?

Буду очень признательна.

Добавлено спустя 15 часов 7 минут 43 секунды:

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 46 секунд:

Ещё раз обращаюсь за помщью в составлении маршрута, мне нужны советы бывалых т.к. я ДОЛЖНА БЫТЬ ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНОЙ - ОБЪЯСНЯЯ ВСЁ НАШЕМУ ПАПЕ.
Очень хочется:
1. отдохнуть семьёй на природе причём уехать из города минимум дней на 10.
2. новых впечатлений, а этого можно достичь только путешествуя в новые места.
3. Так 10 дней это минимум, а идеально 15 дневное путешествие (вместе с дорогой), то это должно быть несколько мест.

Ведь считается, что туристы отзывчивые добрые люди :wink: и я надеюсь, что мне всё-таки помогут определиться с местом и составить маршрут путешествия на машине. :P

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Если это сообщение тоже совместится с первым, то я прошу прощения за такое длинное по протяжённости и долгое по времени написания почти сутки сообщение.
Стала я искать сама информацию о турбазах - понравился рассказ о тур.базе Берель. Стала искать информацию дальше - не понравилось:
1.Ориентировано на молодёжь, а это пиво, мат и дискотеки до 4-ёх утра - а мы уже не в том возрасте чтобы всё это оценить.
2. В рекламе называется самым популярным местом отдыха - а это значит очень много людей. Хотелось бы относительного покоя и природы


Ума не приложу куда нам поехать, чтобы пожить на природе? Уже мнение точно сложилось - жить в маленьком домике на одну семью,
но с возможностью уехать на пару-тройку дней и пожить в палатке где-нибудь в другом месте.
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 9:36     Ответить с цитатой

Lo, я напишу честно: уезжать с малышом такого возраста лучше не дальше, чем на расстояние длиной в 5-6 автомобильных часов от дома (учитывая многочисленные остановки в пути на пописить-покушать малышу). То расстояние, которое взрослые могут преодолеть за 4-5 часов, удлиняется с малышом (особенно без памперса). И чтобы была какая-нить поликлиника/больничка рядом.
Это я пишу исходя из нашего опыта: 1. Ездили на степной Алтай в палатке, тен брали напрокат, жары особой не было, была середина июня, Машке было 2,5 года, Дюше- год. У Машки был тепловой удар - t около 38,5 двое суток. Съездили поставили димедрол с анальгином в/м, поехали домой на ночь глядя, папа за рулем был один. Было трудно не спавши днем как следует, продержаться за рулем ночь. Я не пугаю, просто на своем опыте мы убедились, что планировать нужно очень тщательно.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 10:55     Ответить с цитатой

Так жалко... :cry:
:( что же нам теперь сидеть в Красноярском крае и Хакассии?
А здесь нет таких живописных тур.баз.
А я уже и базу нам присмотрела...
Мне так не хочется отмечать ни Гошкин, ни свой день рождения! И я мечтала, что мы уедем именно на 2 недели!
4 дня пути + 10 дней отдыха.

Неужели не получится?
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 11:28     Ответить с цитатой

2. Анапа. Ночь перед отлетом. Собраны чемоданы, упакована коляска. За 7 часов до выхода из гостиницы, в 3 часа по-местному, началась рвота у Машки (2г. 8м.). До 8 утра пытались вызвать скорую - "а мы не поняли, что надо ехать и куда ехать", ездили в местную круглосут.аптеку, купили ампулу церукала, поехали местную скорую - поставить укол церукала отказались, т.к. надо промывание желудка перед противорвотным лекарством; поехали в больницу за 30 минут езды, хорошо, что везде нас возил хозяин, а то бы с такси маялись, промыли желудок, поставили церукал, еще порвало. Написали отказ от госпитализации в больницу. Еле упросили отпустить лететь в Новосибирск. В 10 утра выдвинулись в аэропорт со всем сопутствующим - мешочки для рвоты, вода для мытья. Анапский аэропорт - зал ожидания - туалета нет, воды нет, сидеть на жаре под навесом, ветра ноль, детей - много, Машка поблевывает. Прилетели домой, стало легче, но открылся водный понос, началось обезвоживание, в рез-те в инф.больницу в Мочище попали в тяж.состоянии.
Конечно, мы - исключение, надо всегда надеяться на лучшее, но помнить и про таких бедолаг, как мы. Кстати, за все время в Анапе у детей не было никакой акклиматизации, как у нас с мужем (диарея путешественников).
Lo, поищите по инету тогда про Хакасию...
А сразу, так, с налету, выбирать поездку дальнюю, планировать нужно очень тщательно все...

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

http://forum.ngs.ru/ubbthreads.php?Cat=&C=7 тут еще поройся, это Новосибирский форум по туризму
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 11:33     Ответить с цитатой

Опытного человека конечно лучше послушать. Можно конечно сказать, что мы не в себе, не ездили некуда с малышом, а тут на тебе - вынь и положь поездку 2 ух недельную...Надья, но вы то уже съездили и ваши впечатления у вас есть, а у меня всё чужие. Думаю, что прислушасюь к вам, а сама всё же буду потихонечку свою мысль думать про отдых на горно-алтайской турбазе!
Вы были в этой Хакассии? Видели те турбазы?
Там и 5 дней то прожить и со скуки не помереть - нужно хорошо постараться и езды то места нам всего часов 5-6. Это не путешествие, мы загорать по выходным за 200 км уезжаем.
Однако спланировать всё нужно тщательно это правда. И то что дома видится маленьким в дороге может оказаться большим!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 12:55    Заголовок сообщения: Re: Поеду туда, не знаю куда.... Ответить с цитатой

Цитата:
озера холодные

можно на степной Алтай, а не на горный, на соленые озера - опять же польза для здоровья, но вот например в Завьяловском озере лечебная грязь попахивает в зависимости от направления ветра. От Новосиба до Завьялово - около 350 км, до Славгорода - около 420-430 км. Просчитать маршрут можно тут: http://ati.su//Trace/?
Цитата:
о казахских озёрах

я просчитывала поездку на Иссык-Куль (Киргизия), на а/м 2,5 сут из Новосиба до Алматы, потом ночь до Чолпон-Аты - 2200 км в одну сторону. На бензин туда-обратно уйдет около 8тыщ (если по 18р, и по 10 л на сотку примерно).

Проживание в любом кемпинге России приблизительно от 150р. без питания. А само питание - как обычное домашнее рассчитывайте плюс процентов 10.

Цитата:
молодёжь, а это пиво, мат и дискотеки до 4-ёх утра

с этим надо просто смириться :D ну и договориться можно всегда
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 14:19     Ответить с цитатой

Я рассчитала маршрут на http://eatlas.ru
Красноярск - Горно-алтайск - вышло 1039 км и 14 часов пути, схему маршрута нарисовал компьютер с подробным описанием.

на сайте который ты Надья мне написала - получилось 1145 км и 19 часов пути - как теперь расчитать кол-во денег на бензин?

Добавлено спустя 37 минут 27 секунд:

Получается, что бензина нам нужно литров примерно 300 - тогда денег на бензин потребуется 5,5 тыс.

Нужно определиться с местом проживания.
А это очень оказалась трудно - т.к. предложений очень много, на местности я не ориентируюсь и всё не могу сделать выбор - нужно, чтобы было, удобно, красиво, интересно, людей было бы не так чтобы 200 человек вокруг и чтобы было где купаться!!!! Июль всё-таки!
Уже вопросов меньше!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 14:36     Ответить с цитатой

если хочешь на Алтай, то нужно сначала карту Алтая (есть Республика Алтай, это горный, есть Алтайский край, там степи) - для ориентировки.

от Горно-Алтайска до Телецкого еще ехать и ехать! И на Телецком купаться холодновато...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 15:19     Ответить с цитатой

Цитата:
если хочешь на Алтай, то нужно сначала карту Алтая (есть Республика Алтай, это горный, есть Алтайский край, там степи) - для ориентировки.

вот я и путаюсь в этом - где республика Алтай, а где алтайский край и где лучше отдыхать. Поэтому столько у меня и вопросов!
выбрала турбазу Царская охота - стоит 350 в сутки с человека + 300 питание, но у них блин графики заездов, наверное не возьмут на 10 дней, да и дороговато получается и наверное будет скучно на одном то месте сидеть.
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 15:28     Ответить с цитатой

А чем Хакассия не нравится? Там и озёра, и горы, и на машине всё близко, и местные жители деньгами не избалованы - жильё снять не проблема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 15:50     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Цитата:
если хочешь на Алтай, то нужно сначала карту Алтая (есть Республика Алтай, это горный, есть Алтайский край, там степи) - для ориентировки.

вот я и путаюсь в этом - где республика Алтай, а где алтайский край и где лучше отдыхать. Поэтому столько у меня и вопросов!
выбрала турбазу Царская охота - стоит 350 в сутки с человека + 300 питание, но у них блин графики заездов, наверное не возьмут на 10 дней, да и дороговато получается и наверное будет скучно на одном то месте сидеть.

Горный Алтай, конечно, красота неописуемая!!! Но купаться на Царской охоте не очень хорошо с малышом. Это река, она горная. Там не пляж, а камни здоровые, ну взрослым там и то холодновасто.
Короче...
От Горно-Алтайска две дороги - на Телецкое и вдоль Катуни. И там, и там красиво. До телекого
Дай e-mail, я тебе карту скину, которая вдоль Катуни.
На Телецком хорош "Эдем", но он от озера далековат. На самом Телецком есть хорошая база, щас поищу. От "Эдема" близко. Там несколько домиков, баня хорошая, пляж неплохой. Она в самом начале озера.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 16:04     Ответить с цитатой

Мы были и в Царской охоте, и в Эдеме - купаться ни там, ни там негде, только лишь в царской охоте был открытый бассейн. Температура воды в Катуни- в районе 12-14 градусов, судите сами. в этом году с малышами ( 1,5 и 2,5 года) поедем на Аю, туда же ездили когда старшие дети были маленькими. Это, конечно, не дикий край, но оно хоть теплое. Там же вдоль Катуни вполне приличные места -сосновый лес на берегу, где можно при желании посидеть в палатке :) . Оттуда же можно ради интереса прокатиться на Чемал и по Чуйскому тракту. Там же на случай ядерной войны куча санаториев со своими медпунктами. Можно сплавиться по очереди, хотя сплавы там конечно бледненькие.
Цитата:
На Телецком хорош "Эдем", но он от озера далековат


:shock: Если точнее - через дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 16:44     Ответить с цитатой

На Алтае есть искуственное озеро (Бирюзовая Катунь кажется называется). Поищите на форуме, где-то фотки были выложены. Мы отдыхали в прошлом году, купались целый день. Снимали домик неподалеку, без особых удобств. Вход на территорию озера и проезд по мосту платный. Выезжали на машине на экскурсии. (61-26-70 если не ошибаюсь, это телефон агентства, где мы снимали домик)
Рекомендую рассчитать так, чтобы прибыть на место в будний день, больший выбор места проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 16:54     Ответить с цитатой

На праздники всем семейством съездили на Телецкое, в первый раз, я в восторге!!! Красииивооо! :) Жалею, что опоздали на теплоходик и не съездили на водопады, хочу еще раз в августе туда же попасть. Из развлечений там куча всяких экскурсионных туров: пешие, конные, на теплоходе, сплавы по Бие. Мне, правда, даже просто посидеть в лесу на берегу озера нравится. Жилья всякого разного предостаточно, нам начали предлагать от 200 р\сутки. Ночевали две ночи в палатке, прохладно было, но дети не замерзли.
Дочь тоже в восторге: каталась на лошади, видела всяких телят-жеребят-курочек-свинок, ловила рыбку в маленькой речушке (рыбки гальяны - ловили банкой :) ). Много всяких птиц наслушались, дочка теперь знает как кричит кукушка, дятлов видели, бурундуков. В прошлый год ездили по М52 - тоже понравилось, ночевали также в палатке на берегу Катуни. Проблему купания решили просто: берем с собой надувной бассейн для дочери, греем на костре пару ведер воды, ставим бассейн в лекгий "пятнистый" тенёк и все счастливы :)) Сами, правда, не купались. В прошлом году специально искупаться заезжали на Аю - мне не понравилось, очень похоже на Обское....
Ссылки вот перед поездкой читали:
http://www.kroupski.ru/photo-altai.htm
http://www.altravel.ru/ru/bases/bases2006.html
http://www.turistka.ru/altai/map.php - карта
http://www.altaitravel.ru/main_maps.htm - карта +
http://shevy.chat.ru/AltaiScheme.htm
http://www.altaitravel.ru/mapshtm/1-500000.htm
http://www.sibworld.ru/marsh/sib/alt/map/map.htm
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 16:57     Ответить с цитатой

Я бы на Аю тоже не советовала.
Природа никакая, толпа людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах