Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Д/с №245 "Журавлик"
Байкальская, 17

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NastyaSt
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 11:47    Заголовок сообщения: Д/с №245 "Журавлик" Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №245, Журавлик <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Байкальская, 17


Нам скоро идти в этот садик, но про него я на форуме ничего не нашла. Может кто может поделиться впечатлениями, буду просто счастлива!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 12:30     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к просьбе, нам тоже дадут путевку в этот садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena Sh.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 16:14    Заголовок сообщения: 245 ДС Ответить с цитатой

Присоединяюсь к просьбе))) Получили путевку в этот детский сад, хотя стояли в очереди на другой, в отделе образования сказали, берите в этот или еще будете ждать, сроки не понятны, так полагаю год пришлось бы ждать. Теперь о садике- от внешнего вида и детской площадки в шоке. Сегодня была у заведующей, нас определяют в ясельную группу, ребенку 2 года 3 мес. попросили 3 т.р. на ремонт, естественно без каких либо документов, как вариант предложили поработать на ремонте. Внутри состояние не ахти, садику больше 50 лет, денег со слов заведующей на ремонт им мерия не выделяет ни копейки, помещение группы, мебель, игрушки - все в плачевном состоянии....шок, что делать, не знаю......единственное говорят у них воспитатели хорошие, но наша в отпуске, не увидились(((( Детей берут с 1 сентября.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 16:57    Заголовок сообщения: аналогично Ответить с цитатой

Сегодня мы тоже сходили в этот садик. Снаружи весь ободраный, говорят, еще года два ждать ремонта. Внутри ремонт делают за счет родителей, собирают по 3 тысячи либо сам крась/бели потолки. В нашей группе мебель и игрушки еще ничего, но стены и потолок - это ужас. Хоть плачь. Обещают за лето сделать ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastyaSt
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 10:59     Ответить с цитатой

А мы вчера там побывали. Ремонт, конечно, нужен и еще какой!!! Были в нашей группе, игрушки вроде ничего, не скажу, что прям старье, но внешний вид впечатлил ((( Нам тоже заведующая сказала, что в нашей группе ремонт сделают, за счет родителей, конечно. Радовало меня то, что детки мои в восторге были)))))) Нам тоже с 1 сентября идти, надеюсь садику придадут божеский вид!!! Ну а впечатление о работающем там коллективе у меня сложилось не плохое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 17:22     Ответить с цитатой

http://ds-245.nios.ru/p1aa1.html
Сайт этого детского сада,немного фото есть и кратко написано про него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mildred
Студент
Студент

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 2614
В дневниках: 8
Откуда: Челюскинцев ,номер карты 00 000944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:45     Ответить с цитатой

танясашарома спасибо за ссылку, посмотрела выпускные, такие детки все красивые, особенно девочки, прям как выпускной в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 12:29     Ответить с цитатой

Мы отходили в этот садик практически весь учебный год, в 5 группу. В принципе, если привыкнуть к внешнему виду этого садика и к явному недостатку ремонта, то в остальном впечатления хорошие. Воспитатели добрые, с детьми занимаются (в нашей группе - по каким-то книжкам/тетрадкам и не только). В садике есть дополнительные занятия за небольшие деньги для желающих: хореография, студия "Радуга", английский язык. Регулярно приезжают театры, один раз был цирк. Изредка устраивают выездные экскурсии, но мы не ездили, маленькие еще. Зимой в садике тепло.
Жалко еще, что садик прямо рядом с Мочищенским шоссе, так что воздух не сказать чтобы чистый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mildred
Студент
Студент

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 2614
В дневниках: 8
Откуда: Челюскинцев ,номер карты 00 000944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 13:27     Ответить с цитатой

Машик да действительно сад прямо на дороге стоит, что конечно не есть хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mildred
Студент
Студент

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 2614
В дневниках: 8
Откуда: Челюскинцев ,номер карты 00 000944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 21:04     Ответить с цитатой

Кто нибудь идет в этом году ? отзовись :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kirova273
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 382
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 13:48     Ответить с цитатой

kirova273 писал(а):
Уважаемые родители!

Я, администратор ЧОУ "Ладушки". Мы ведём в вашем детском саду занятие по ИЗО. Если у вас возникли вопросы по оплате, посещаемости или вы хотите записаться на занятия, то вы можете задать свои вопросы через "Сибмаму" мне в личку и ознакомиться со всей информацией на нашем сайте www.dou.lact.ru (если у вас нет пароля на вашу страничку на нашем сайте, напишите мне в личку).

Стоимость занятий - 600 р. в месяц - 8 занятий - 2 р. в неделю (английский, изо, логопед - групповые формы);
Стоимость занятий у логопеда (индивидуально) - 350 р.\занятие
Абонемент "Супер 2" - на 2 направления (например, изо+английский) - 800 р. в месяц
Абонемент "Супер 3" - на 3 направления - 1200 р. в месяц

Наши педагоги работают с февраля (расписание на сайте www.dou.lact.ru). Ждём от вас оплату за февраль.
Реквизиты: ЧОУ"Ладушки" р\с 40703810044080008028 ИНН 540 5980357 Сбербанк БИК 045004641; к/сч. 30101810500000000641
Наш сайт: www.dou.lact.ru


С уважением, "Ладушки"[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kireeva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 13:20    Заголовок сообщения: отзыв о детском саде 245 Ответить с цитатой

Расскажу о садике 245 на Байкальской 17 в ЛС , хороший садик

Последний раз редактировалось: kireeva (Сб Мар 08, 2014 23:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаИв28
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 6174
В дневниках: 239
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 12:07     Ответить с цитатой

kireeva
ну расскажите, жду! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malina85
Студент
Студент


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 1951
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 23:30     Ответить с цитатой

kireeva
И мне интересно,расскажите :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bubaxxx
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 7:10     Ответить с цитатой

Мы ходим в этот детский сад уже второй год.. Когда пришли - денег на ремонт никто не просил, дали список канц.товаров на 2 года сразу - у меня получилось около 2,5 тысяч рублей. На протяжении этих двух лет опять таки денег никто на ремонт не просил.. хотя видно что сад нуждается в ремонте (снаружи). Очень тепло, в этом году были сильные морозы, а детки в саду в футболках бегали.. В группах более менее отремонтировано, даже уютно. В каждой группе есть современные телевизоры и DVD. Кроватям ну на вид может лет по 6.. в общем не плохие. Игрушки в саду тоже хорошие.. Я вот читала посты в начале что все денег просят и удивлялась, как так - у меня вот никто не просил никогда. Да в саду есть попечительский совет, и родители должны бы платить туда деньги от 300 рублей, НО никто почти не платит, и еще ни с кого силой деньги не содрали, бывало и я не платила, никто меня не упрекал..... Раньше отдельно сдавали по 30 руб. на воду, но сейчас не сдаем, потому что кто то из родителей нажаловался мол деньги в саду собирают, конечно, пусть лучше ребенок пьет воду из под крана)) Сейчас воду также покупают, но оплачивает ее попечительский совет, дети все без исключения пьют эту воду, а вот родители повторюсь платят далеко не все! Зато педагогический состав в саду отличный, все воспитатели очень приятные, опытные.. Прикольно, иногда гуляем с дочей вечером около сада, а там охранник и женщина завхоз снег чистят, ребенок бежит к ним поздороваться, а они всех детей по именам знают.. приятно)) Есть минус один, раздражает до крайности, но это уже к родителям: каждый день один наглый папаша привозит своего ребенка на автомобиле, и не смущаясь проезжает через территорию сада почти до дверей, обидно видеть как бедный охранник его гоняет, я лично делала замечания, не помогает.. В саду есть логопед - на мой взгляд одна из лучших в нашем районе (очень много желающих попасть именно из-за нее в д/с), с детьми занимается, делает массаж, подробно объясняет родителям как именно надо заниматься дома, дает на выходные "домашнее задание".......Доска объявлений на входе в д/с обклеена вся - много народу хотят ходить в наш д/с, но поменяться очень сложно, потому что уходить никто не хочет, мы тоже обменом пришли, и искали обмен больше года! Ну кому что то конкретное интересно могу в ЛС рассказать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах