Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Давайте меняться! Нужное на нужное
БЦЖит
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 14:53    Заголовок сообщения: БЦЖит Ответить с цитатой

У моего сына БЦЖит... :(
Еще в ноябре прошлого года была операция по удалению образования в области левого плеча (обнаружили в месяц, потом наблюдались у хирурга). Сначала подозревали БЦЖит, при выписке сказали что по гистологии диагноз не подтвердился, сделали там манту (12 мм) и рентген, и выписали нас с миром. Сейчас дошла до фтизиатра, та ужаснулась - говорит и шейные лимфоузлы у сына увеличены, и гипотрофия у нас видимо из-за этого, и температура 37-37.5 постоянная. После операции проставили все положенные прививки... Фтизиатр сказала нельзя было ни в коем случае...
Вопрос в том, что теперь делать и чем это грозит?
Какие схемы лечения есть? Прочитала на просторах интернета, что лечение длительное 4-6 месяцев, минимум 2-3 препарата. Плюс ЛИВ 52 как гепатопротектор... Фтизиатр конечно назначит лечение (сделали манту сейчас - в понедельник пойдем проверять, и назначат лечение), но хотелось бы немного сориентироваться в этом вопросе.
Может кто подскажет? Кто сталкивался?
Александр, может Вы просветите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 17:15    Заголовок сообщения: Re: БЦЖит Ответить с цитатой

Юлик писал(а):
Александр, может Вы просветите?
Юлик, вопрос сложный и касается в большей степени вопроса диагностики и лечения БЦЖита (хоть он, вроде, и не подвержден). Рекомендую задать вопрос Анне Сергеевне Белозеровой - очень грамотному фтизиатру: http://www.webbaby.ru/docft.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 17:19     Ответить с цитатой

Александр, спасибо за ответ :)
Как я поняла, по гистологии лимфоузла диагноз очевиден. заключение гистологическое: морфологическая картина в пользу туберкулезного лимфаденита. ну а остальные признаки косвенные - л/у увеличены, гипотровия, температура субфебрильная...
Вопрос задам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiramisu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.02.07
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск. Ленинский район. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 13:27     Ответить с цитатой

Вопрос такой...БЦЖ поставили на 4 сутки...сейчас в этой области инфильтрат около 1 см ;(...к кому на консультацию???
_________________


Создам сайт на вашу тему быстро и качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19883
В дневниках: 5286
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 23:16     Ответить с цитатой

По просьбе Alissi поднимаю темку...
У моей старшей дочки в 2 месяца при проф.осмотре врач-ортопед увидела шишечку, сантиметра полтора, у основания шеи возле левой ключицы. Никто не связвал это тогда с тем, что на месте прививки БЦЖ у нее 2 недели назад прорвался гнойник - сказали, это вариант нормы (в смысле небольшое нагноение). Стали посылать нас туда-сюда, никто ничего не знал. Наконец добрались, прождав 2 недели в очереди, до единственного тогда в городе детского онколога (дочке было уже 3 месяца, а опухоль увеличилась в 2 раза :( ). Онколог, её даже не осмотрев, а только глянув шею, сказал: "опухоль есть - значит, надо удалять! А что это - узнаем, когда вырежем. :shock: ". Дальше подробно не хочу вспоминать:
больница;
отделение гнойной хирургии для детей с сепсисом, откуда перевели только после моего визга :) ;
проба под общим наркозом "нет ли гноя";
при этой пробе никто не подумал взять материал на гистологию! "гноя нет";
отправили домой повышать упавший гемоглобин;
собачий холод в отделении;
окончательный отказ от груди;
нагноение увеличившейся до 4 см. опухоли на том месте, откуда брали пробу :evil: ;
операция наконец;
И результат: туберкулезный лимфоаденит. Рентген показал чистые легкие. Операция была не нужна, по признанию самих врачей, требовалось только медикаментозное лечение... А сейчас у моей девушки шрам, хоть и не так заметен, но вырос вместе с ней раза в два
После операции лечили-таки фтивазидом. Стояли на учете у фтизиатра до 7 лет с диагнозом "туб. инфицирование, кальцинация подмышечных лимфоузлов". Кололи алоэ, еще чего-то делали.. После 7 лет с учета сняли, Манту стало лучше, но сказали - лечению не поддается. Противопоказано открытое солнце и т.п. Вообще грех жаловаться, дочка после двух лет особо не болела, хоть и не богатырь, конечно.
Самое смешное, когда я в роддоме после рождения сына пыталась с неонатологом обсудить возможность не прививать его и рассказывала все это, ответ был "такого не бывает, быть не может. Вы некомпетентны".
А причиной, скорее всего, явилась сама вакцина, какая-то её партия - поскольку точно знаю в те же примерно сроки такую же историю в том же роддоме. Но это наложилось на ослабленный организм ребенка (были проблемы в конце беременности и в первый месяц жизни) и на то, что у нас хоть в доме никто не инфицирован, однако в родне и у меня и у мужа были случаи открытой формы туберкулеза. Видимо, какое-то слабое место, вот и рвануло..
Остальным детям БЦЖ все же ставила.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tasova A.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 1478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 22:04     Ответить с цитатой

мы родились 23 апреля 2009 года,нам поставили прививку БЦЖ.5 месяцев спустя,делая массаж,я заметила шишечку подмышкой,в этот же день нас прооперировали в 3 больнице на Красном,поставили диагноз,острый гнойный лимфоденит,осложнение после прививки БЦЖ(БЦЖИТ).Удалили лимфоузел,так как он полностью разрушился.Не проходит и месяца,как у нас появляется еще одна шишечка,и опять нас отправляют на операцию,опять под общим наркозом.Но уже в туберкулезную больницу.продолжение следует...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 23:17     Ответить с цитатой

Tasova A.,а вы у врачей наблюдаетесь?что вам говорят по этому поводу?Как-то остановить это заболевание можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tasova A.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 1478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 23:19     Ответить с цитатой

да,пьем таблетки,наблюдаемся у фтизиатра.Гарантии никто не дает,рецедивы возможны!:-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 12:21     Ответить с цитатой

Получается дело в прививке? Есть какая-то альтернатива этой прививке, импортная, например? Просто скоро рожать, я в раздумьях, ставить сразу или потом поставить?
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tasova A.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 1478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 14:39     Ответить с цитатой

Gloriya
второму ребенку я ставить прививки точно не буду.

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:

А альтернативы говорят нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snooppaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.09
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 2:06     Ответить с цитатой

У нас тоже обнаружили лимфоузел в 6 мес-сейчас нам 8!!!Все у кого не консультируемся говорят пить Изониазид...-я не хочу давать ребенку єтот препарат-но и вылечить хочу-резать говорят пока не надо... :evil:

Добавлено спустя 4 часа 59 минут 16 секунд:

:eek: :mad: Реакция на Изониазид ужасная-крики постоянные,нарушение сна(во сне аж подскакивает ребенок)пока не буду давать препарат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tasova A.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 1478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 15:19     Ответить с цитатой

Snooppaa
тянуть нельзя,иначе может поразить кости.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

мы уже лежим в больнице 2ой месяц.колят изониазид.дают пиразинамид и другие туберкулезные препараты.санаторный режим.есть дети,у которых из-за несвоевременного лечения загнили кости

Добавлено спустя 54 секунды:

Snooppaa
если есть какие-то вопросы позвоните 89231145759 алена
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8858
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 20:23     Ответить с цитатой

Tasova A. писал(а):
Snooppaa
тянуть нельзя,иначе может поразить кости.

мы уже лежим в больнице 2ой месяц.колят изониазид.дают пиразинамид и другие туберкулезные препараты.санаторный режим.есть дети,у которых из-за несвоевременного лечения загнили кости.


БЦЖит лечат изониазидом и примочками с рифампицином, пиразинамид для лечения БЦЖита не используется, т.к. вакцинный штамм (микобактерии бычьего типа) к нему природно-устойчив. Взято отсюда:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=116281&highlight=%C1%D6%C6%E8%F2+%EF%E8%F0%E0%E7%E8%ED%E0%EC%E8%E4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tasova A.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 1478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 15:25     Ответить с цитатой

нам и всем деткам дают пиразинамид рифампицин изониазид и пиридоксин.никаких примочек не делают только уколы и таблетки.бцжит это тот же самый туберкулез.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8858
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Tasova A. писал(а):
нам и всем деткам дают пиразинамид рифампицин изониазид и пиридоксин.никаких примочек не делают только уколы и таблетки.бцжит это тот же самый туберкулез.

И все-таки, БЦЖит - это не тот же самый туберкулез. Это туберкулез, вызванный микобактерией бычьего типа, а не микобактерией теберкулеза. БЦЖит гораздо проще поддается лечению, чем туберкулез. И для лечения используется изониазид и примочки с рифампицином. А к пиразинамиду у этого штамма микобактерии ПРИРОДНАЯ устойчивость! Зачем давать ребенку потенциально опасный препарат, от которого пользы ТОЧНО не будет? Задайте пожалуйста вопрос на сайте РМС в разделе "Диагностика и лечение туберкулеза", вам там все то же самое скажут. Не хочу вас переубеждать, просто беспокоюсь за ваших детишек, уж очень часто их неправильно лечат, к сожалению. Пиразинамид кстати может давать побочные эффекты пострашнее изониазида, которого все так боятся.
Удачи вам и выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах