Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Хочет отказаться от ребенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 20:23    Заголовок сообщения: Хочет отказаться от ребенка Ответить с цитатой

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста что делать.
Дело в том что жена хочет отказаться от своего ребенка
(мальчика 2 лет). Мотивируя это тем что всю жизнь хотела только девочку,
что ей надоела такое однообразная семейная жизнь. Хочет вернуться в беззаботное время до замужества.
Сейчас все ее общение с ребенком сводиться к тому чтобы забрать его из садика и подождать моего возврашения с работы.
Все остальное – покормить, переодеть, искупать, уложить спать – исключительно моя обязанность.
Дошло до ультиматумов что если ребенок заболеет то ни дня с ним сидеть не будет.
Обиды, ссоры и конфликты возникают буквально по всяким пустякам.
Хотя с другой стороны когда с ребенком что то не в порядке – переживает за него.
Т.е. получается что любит его но как бы со стороны.

Нанять няню для ребенка пока не предоставляется возможным.

Уговаривал ее сходить к психологу - отказывается под любым предлогом.

Я пытаюсь убедить что бывают трудности пока ребенок маленький, что скоро все будет намного проще.
Но аргументов чтобы сохранить семью остается все меньше и меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 14:41     Ответить с цитатой

Для начала, давайте проясним ситуацию.

Это Ваш общий с женой ребенок? Это желанный ребенок?

Сколько лет Вашей жене?

Как много времени Вы проводите с семьей? А исключительно с сыном? Случается ли Вам отпускать жену по ее собственным делам, оставшись дома с ребенком? Как часто?

Женщина, доведенная до изнеможения усталостью и сидением дома, может и не такие тезисы высказывать.

В чем Вы сами видите причины сложившейся ситуации и как себе представляете развитие событий?

Чего Вы хотите от этой ситуации?

Эта информация необходима для того, чтобы получить представление о том, что рекомендовать для более эффективного разрешения этого непростого вопроса.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
stk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 20:18     Ответить с цитатой

>Это Ваш общий с женой ребенок? Это желанный ребенок?
думаю что да,
3 года назад жена только и говорила о ребенке,
опасалась что не может родить, были походы по докоторам, потом слезы от этих посещений, постоянные уговоры завести ребенка иначе потом будет позно.
Беременность была практически без проблем.
На 7 месяце когда делали УЗИ узнали что будет мальчик.
Жена было просто в шоке потому как очень хотела девочку, еле отговорил ее не делать аборт.

С 3-х месяцев ребенок большую часть времени проводил у бабушек
Сейчас мы перехали в другую страну и такой поддержки больше нет.
Жена не может пойти устроиться на работу и друзьями пока не успели обзавестись.


>Сколько лет Вашей жене?
29

>Как много времени Вы проводите с семьей?
практически все свободное время после работы и все выходные


>А исключительно с сыном?
ну это как бы и является моей прямой обязанностью когда я дома

>Случается ли Вам отпускать жену по ее собственным делам, оставшись дома с ребенком? Как часто?
Всегда, для меня нет проблемы посидеть с ребенком или сходить с ним куда то.
Стараюсь всячески ее поддерживаю. если у нее есть какие нибудь планы.
Но проблема в том что одна она идти никуда не хочет. а всем вместе (с ребенком) для нее еще большая проблема. Сын достаточно активный. Поэтому на прогулке постоянно приходиться его контролировать


>В чем Вы сами видите причины сложившейся ситуации и как себе представляете развитие событий?
Мне кажеться, что причины такого отношения к ребенку мне кажеться в воспитании жены, по ее словам, ее мама оставила в 1 год и вышла на работу, дальнейшим воспитанием занималась только бабушка.
Часто приходилось слышать от нее, что мама занималась только своими проблемами.
Не знаю как все будет идти дальше, но мой прогноз на дальнейшее развитие событий достаточно пессимистический.


>Чего Вы хотите от этой ситуации?
Хороший вопрос.
Наверное, чтобы у ребенка была мама которая бы показала свою любовь не только на словах но и на деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 17:09     Ответить с цитатой

stk писал(а):
>Наверное, чтобы у ребенка была мама которая бы показала свою любовь не только на словах но и на деле


Это довольно общие слова. Нарисуйте детальную и подробную картинку, как должна выглядеть любовь, проявляемая в слове и деле.

Что Вы сами можете сделать со своей стороны, чтобы помочь этой картинке стать наиболее вероятным способом развития событий?

Поговорите с женой, как она видит сложившуюся ситуацию, что чувствует по этому поводу, что думает, чего хочет в связи с этим и что намеревается делать. Постарайтесь сделать так, чтобы этот разговор происходил в такое время, когда и Вы и жена находитесь в спокойном состоянии.

Наше общение может проходить не только в режиме форума, но и посредством личных сообщений, если возникнет необходимость обмена конфиденциальной информацией.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах