Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Научите пожалуйста
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нуська
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 17:29    Заголовок сообщения: Научите пожалуйста Ответить с цитатой

Здравствуйте. Наша проблема в семье банальна, но остра, сильная нехватка денег. Про это даже и говорить не охота, решаем, стараемся. Главное то, как я реагирую на это все. Сильно переживаю, опускаются руки, ощущение беспомощности т.к. сама ни чем помочь не могу, реву, могу весь пошататься по дому ничего практически ни делая, злая на всех и на себя. Самое страшное в этой ситуации что страдает ребенок, не уделяю должного внимания, могу гулять не пойти, либо пол часа покатаю ее по улице. Полиночка у нас очень активная, ей нужно куда то энергию девать, а у меня сил нет за ней бегать, следить на улице. Я давно замкнулась в себе, подруги не хотят меня слушать, родных так же нет которые словом поддержат. У мужа позиция, что мол все переживают этот период, надо спокойнее ко всему относится.А я не могу, все рвется наружу, тяжело, и я одна всегда, в четырех стенах с ума схожу. В голове ступор... Страшно. Подскажите как мне навести порядок в голове, проблемы то всегда будут, да и денег всегда мало. Ребенок страдает. Вчера она игрушки кидала, долго, со злостью, поломать надо было ей, кота как только увидит бьет, мучает. Я подумываю начать опять ей курсы глицина и МагнеВ6. Что делать, как жить то? В голове каша, боязнь за ребенка. Я же когда то была очень энергичная, веселая, активная, лидер, а сейчас забитая в тупик.... Сама с собой не могу ничего сделать, нужна помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 6:35     Ответить с цитатой

Добрый день!

Девочка сейчас с Вами в очень тесном эмоциональном контакте - Ваше состояние и настроение отражается в ней ,как в зеркале.

Цитата:

Я подумываю начать опять ей курсы глицина и МагнеВ6
Если нет прямых невралогических показаний, лучше не садить ребенка на препараты.

Давайте начнем с Вашего состояния, а там, глядишь, и девочке спокойнее будет.

Для начала загляните сюда http://sibmama.ru/index.php?p=spokoinaya_mama

Расскажите о том ,что Вас радует. Чем радует Вас доченька? Радует муж?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нуська
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 15:17     Ответить с цитатой

Заглянула, кое какие упражнения делаю, учусь, как то тяжело все дается очень. Группу сегодня слушала, настроение подняло. Вообще сегодня не пускала в себя плохие мысли. Очень много прошла пешком, быстрым шагом. Тоже помогло немного. Пришли домой, поели и долго играли. Но все равно, внутренне состояние как переполненный сосуд чего тяжелого и плохого. Я так долго не смогу, дня три максимум. Надо еще заниматься видимо. Радует очень ребенок, все, чему то научилась, сама догадалось, улыбнулась. Муж не очень, все время сидит за компьютером, в он-лайн игре, даже не поговорить с ним, не слышит. Разговоры только на его темы, то что мне интересно это глупости. Решать проблемы старается, но ни очень, предложили сейчас ему работу хорошую, но вахта, не хочет, хотя сейчас только это выход. Ни ценит мою работу вообще, считает что я валяюсь на диване весь день, а бывает же часто что даже не успеваю все сделать, ношусь как ужаленная. Устает только он. Не хотелось мне жаловаться, там более на него, но что рвется наружу. Дошло до того, что весь день генералила, на следующий день опять то же самое, сажусь и и реву что больше не могу этого делать. За все время встал и помог мне игрушки собрать и стол компьютерный убрал. В общем получается, что то малое, что есть хорошего я уже не могу пустить в себя... Я вообще обидчивая сильно наверное.ё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Заглянула, кое какие упражнения делаю, учусь, как то тяжело все дается очень.
Тяжело выполнять упражнения? Что именно дается трудно?

Цитата:
Очень много прошла пешком, быстрым шагом.
Физическая нагрузка - да, это очень хорошо, возникает "мышечная эйфория" и обычно поднимает настроение.

Цитата:
что мне интересно это глупости.
Расскажите о тмо ,что Вам интересно. Какие темы? Хотелось бы Вам привлечь и мужа к своим интересам?

Загляните сюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=87941
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нуська
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 16:38     Ответить с цитатой

1. все тяжело, ступор внутри, не могу себя расшевелить, душу свою работать не могу заставить что ли...
2. Я вообще хочу бегать, но честно не в чем, прям мечтаю, километры наверное бегала бы.
3. Просто обсудить что я увидела, услышала, как день прошел у меня. Часто бывают ситуации что я ему что то докладываю, о проделанном, а он потом спрашивает сделала ли ты это или знаешь ли то то-то :eek: Очень бы хотела что бы он гулял с нами, он вообще этого ни делает.

Прочитала, но нет нянек и финансовых возможностей и много других причин. Подруги не понимают моих проблем, одна вообще предложила ночью с ней сходить в ночной клуб :evil: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 18:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я вообще хочу бегать, но честно не в чем, прям мечтаю, километры наверное бегала бы.
Что именно Вам для этого требуется? Насколько это затратно финансово?

Цитата:
он потом спрашивает сделала ли ты это или знаешь ли то то-то
Муж старается поймать Вас на каких-то ошибках?

Подруги не понимают, как могут быть у человека финансовые трудности? Или непонимание в чем-то ином?

Цитата:
Подруги не понимают моих проблем, одна вообще предложила ночью с ней сходить в ночной клуб
Эта идея требовала финансовых вложений? В чем причина появления гневного смайла после фразы?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах