Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Уплотнение в груди
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 23:35    Заголовок сообщения: Уплотнение в груди Ответить с цитатой

Добрый день! Молока практически нет, ребенок грудь уже не берет, перешли на смесь. В груди есть небольшие уплотнения (это я так понимаю, то молоко которое не вырабатывается немного), сцеживаюсь МО, но все равно уплотнения есть.... Это нормально и пройдет через какое то время? или надо обследоваться??? Спасибо заранее за ответ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Необходимо обратиться к врачу: гинекологу, мамологу.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30119
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 9:35     Ответить с цитатой

спасибо огромное!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛАРИСА121082
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 1327
Откуда: г. Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 21:08     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! Малышке нет и месяца, молоко есть, но не могу расцедить комочки за сосками, пыталась молокоотсосом после кормления цедиться по капли, руками тоже самое, да и груди стали огромными уже и не высасывает всю! ребенок первый нечего толкомком не знаю, знаю, что в идеале грудь должна быть мягкой. в роддоме при выписке сказали смазать подогретым камфорным маслом укутать на 2 часа, но помойму нечего мне это не дало!
_________________
Мама- Первая любовь ребёнка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 23:52     Ответить с цитатой

ЛАРИСА121082

Вам необходим очный визит консультанта. Позвоните на горячую линию.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mes85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 738
Откуда: Кропоткина
Карта № 019892
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:11     Ответить с цитатой

Здраствуйте, уже недели две у меня в груди большое уплотнение, оно не болит но я никак не могу его расцедить.Ребенок у этой груди днем плачет и выгибается.Ночью сосет нормально.Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 23:22     Ответить с цитатой

Здраствуйте!
Нужно сделать УЗИ молочной железы. Если говорят - идите и сцеживайте, то идите и сцеживайте. Не получается - зовите консультанта. Плач и выгибание у больной груди не способствует её выздоровлению, ведь должно быть сосание и отток молока из застоявшейся доли. Это тоже причина для встречи с консультантом. :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mes85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 738
Откуда: Кропоткина
Карта № 019892
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:22     Ответить с цитатой

Спасибо!Записалась к доктору.Если скажет сцеживаться-буду искать встречи с консультантом :-) :-) а то сил наших уже нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 23:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Простудное заболевание и ощущение болезненности в одной груди. Врач со скорой подтвердила, что грудь мягкая, уплотнений нет. Принимаем антибиотики.
Можно ли кормить грудью? Как так может быть, что болезненность без уплотнения и внешних изменений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 14:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Кормить грудью можно и нужно, за исключением абсцесса груди. А\б - совместимые с грудным кормлением. Может быть боль без внешних проявлений.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах