Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
проблемы в отношениях с мужем
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupsik13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 1:34    Заголовок сообщения: проблемы в отношениях с мужем Ответить с цитатой

Здравствуйте! очень хочется послушать ваше мнение по поводу ситуации в которой я оказалась.У меня возникают трудности взаимоотношений с мужем.Живем мы уже 4 года с ним,но каждый раз,когда дело доходит до ссоры,такое ощущение,что мы абсолютно не знаем друг друга.у нас есть ребенок 1,2 месяца.первое время очень помогал смотреть за ребенком, теперь надо просить его целый час чтобы он взял ребенка на руки на 5 мин,пока я приготовлю ей поесть.все это началось после того как свекровь сказала ему что его обязанность зарабатывать деньги,а не за мою юбку держаться и смотреть заребенком должна только я.у меня со свекровью плохие отношения,она не взлюбила меня.считает что я с ее сыном ради его денег и квартиры,хотя у меня 2 своих дома,пока там живут мои родители правда.муж очень обидчивый,и его обиды могут длиться неделями,обычно причины ссоры несерьезные,а последствия очень тяжелые.Я должна перед ним постоянно извиняться и говорить что да,вот я была не права.В такие моменты я не знаю,куда себя деть,без конца нервничаю,не могу ничего делать,а он постоянно выставляет меня виноватой во всем,даже,если это не так,он так все повернет,что факты будут не в мою пользу.Сам он никогда первый не подойдет это точно,еще никогда такого не было,по крайней мере;начинаю реветь от бессилия.я уже начинаю думать о разводе,сил нет. Подскажите,может,я неправильно веду себя с ним,но гордости у человека,хоть отбавляй,он кавказец.Помогите найти правильное решение в трудностях во взаимоотношениях с мужем, сохраняя нервы.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:07     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы любите мужа? Хотите быть с ним? Самое главное беспокойство сейчас - это отсутствие общего языка по некоторым ключевым вопросам семейного бытия. Верно?

Опишите, пожалуйста, какую-либо типичную конфликтную ситуацию. Ситуацию, где конфликт обязательно будет, предстказать его Вы можете с почти стопроцентной вероятностью - когда речь заходит об этом, Вы почти всегда ссоритесь.

Попробуйте процитировать Ваши высказывания и высказывания мужа в этом конфликте.

Вы:
Муж:
Вы:
Муж:
и.т.д.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pupsik13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте! да, хочк бытьс ним,но если так продолжаться наши отношения,не знаю на сколько меня хватит. верно, мы во многих случаях не находим общий язык и еще то что он всегда хочет чтоб было так как он говорит,если мне что то не нравится и я не деляю как он говорит,значит это очередная ссора.
ну вот например когда речь заходит о визите его бабушки,это очередная ссора.дело в том что его родственники меня не долюбливают.постоянно наговаривают,настраивают его.они сделали все чтоб я ушла(первое время мы жили с его бабушко), муж просто поддержал меня и мы ушли вместе,ребенку был всего лишь месяц на тот момент. вообщем у меня есть все основания туда не ходить вообще,но посколько он иногда хочет пойти туда с ребенком,приходится и мне идти.так вот наш разговор:
муж: давай перед поездкой к твоей бабушке сходим к моей
я:ок,если все будет ок сходим
муж:когда сходим?
я:перед поездкой к моей бабушке,мы же договорились
муж:ну когда это?
Я:ну через дней10,мы прививку сделали только,а реакция только может быть на 7-10 день,поэтому не хочется куда то ходить пока
ьуж:нет,давай на следующей неделе сходим,или вообще завтра
Я: я опять повторяю причину почему не хочу сейчас идти и говорю, ты ж сам сказал перед поездкой к моей бабушке,а к моей бабушке я пока не еду
муж:я хочу сейчас
и вот так мы можем часами, пока мне плохо не становится...

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 56 секунд:

раньше как то у нас меньше было таких проблем,а сейчас он стал очень агресивным.просто после того как я перестала общаться со свекровью, она стала усердно его настраивать против меня и моих родителей.это может с этим связанно? как то нужны были деньги и он попросил у своей матери одолжить,на что она ему ответила " вот еслиб ты был один,я б одолжила,а так как ты с ней,не дам ничего." с ребенком свекровь хочет видется,но чтоб меня рядом не было, хотя не смотря на ее такое отношение,я не мешаю ей видеться и грать с ребенком. так она настаивает чтоб он ходил один гулять с ребенком. т.е.делается все против меня.может он поэтому стал таким агресивным? как никак мама все это говорит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 11:08     Ответить с цитатой

Добрый день!

Насколько внушаемый человек Ваш муж?

Находит ли он слова своей мамы о Вас убедительными?
Муж женился на Вас против воли своей семьи? Насколько для него значима эта самая воля семьи?

Как строятся Ваши отношеиня с другими членами родительской семьи мужа?

Как Ваша родительская семья относится к Вашему супругу?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pupsik13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте! ну если долго и с умом ему что-то внушать то может получиться.
С мамой своей он очень часто не соглашается,не только по вопросам касающиеся меня но вообще. в этом она тоже меня обвинила. Семья не была за то чтоб мы поженились,но не особо и препятствовали,оставили выбор за ним можно сказать.просто потом поменялись обстоятельство,у его матери появились деньги которых никогда не было,она загордилась и перестала считаться с людьми. как он говорит мнение его родственников по поводу меня,не имеет значения для него,но я же чувствую что после их визита он становится на много агрессивней,вообщем ведет себя по другому. Там все члены семьи за одно,общаюсь немного с его бабушкой,с которой мы жили первое время и все. ну отца у мужа нет,есть отчим,которому все до лампочки. мои родители относятся очень хорошо к мужу, и он к ним относился хорошо, только вот после моей ссоры с его родственниками,они постоянно его настраивают пролтив меня и моих родителей и теперь он стал к моим тоже относится не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:02     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
муж:я хочу сейчас
Как часто это становится аргументом в речи мужа?


Цитата:
я же чувствую что после их визита он становится на много агрессивней,вообщем ведет себя по другому.
В чем проявляется более высокий уровень агрессии по отношению к Вам? В словах, в действиях?

Свекровь сейчас помогает Вашему мужу финансово?

С бабушкой мужа у Вас сложились сейчас хорошие отношения?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pupsik13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 14:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте! в первую очередь спасибо большое что отвечаете, так как придти к вам на консультацию у меня нет возможности, живу далеко.
муж:я хочу сейчас - не часто,но используется в речи мужа.
высокий уровень агрессии проявляется в поведении, в словах и действиях.ему все не то, все не так. свекровь не помогает ничем вообще, нам своих средств достаточно.
С бабушкой мужа у меня всегда были хорошие отношения,и вообще со всеми родственниками мужа,но их и это не устроило. сейчас не скажу что хорошие отношения,просто по мере необходимости общаемся. а отношения с бабушкой испортились после моей ссоры со свекровью,она подддержала тогда конечно же свою дочь,хотя та была не права.сейчас вообщем общаемся по мере необходимости с бабушкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 15:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

Бывают ли сейчас в Вашей семье периоды мира и согласия? Когда мужа устраивает то ,что Вы делаете, он с теплом и нежностью к Вам относится?
Как долго могут длиться такие периоды?
От чего зависит их длительность?

Какие условия необходимы ,чтобы такой период наступил?

Какие темы и вещи наиболее часто вызывают у Вас с мужем разногласия? Что чаще всего служит поводом для ссор?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pupsik13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 23:08     Ответить с цитатой

да, бывают периоды мира и к счастью они длятся дольше чем периоды ссор,но простьо ссоры у нас такие бывают что на долго хватает. бывает что мужа все устраивает,это может длится пару недель,а может и больше,если он не встретится со своей мамулей.вот я пытаюсь как сама разобраться что нужно чтоб такой период наступил,просто когда мужа что то не устраивает что не делай ничего не поможет.должен перебесится сам. темы для ссор - визит моих родителей,но это не совсем ссора,но не приятный разговор, или я потратила в этом месяце много денег,можно было по экономней, мой отказ пойти к его другу сегодня с ребенком.вот сейчас например у меня испортился мобильник,вот я не аккуратно с ним обращаюсь, очередной неприятный разговор. вот утром ребенок будит его своим плачем,а он хочет спать, виновата я,потому что не успокаиваю ребенка. мне просто приходится одной справлятся,не успеваю все делать безупречно,и чтоб еще голоса ребенка не слышно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 20:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Верно ли, что Вы никак не можете повлиять на настроение мужа? Или такие способы все-таки есть?

Встреча мужа с мамой - дает почти гарантировано ссору с Вами? Вы обращали внимание мужа на такую закономерность ,когда пребываете в состоянии перемирия?

Бывает ли так, что инициатором ссоры становитесь Вы? Что может стать причиной ссоры для Вас?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах