Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Черный список магазинов
На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Черный список магазинов Ответить с цитатой

Вроде нет такой темы. Предлагаю написать отзывы о местах, где вам не понравилось покупать.
Про себя. Эльдорадо. Первый раз купила там фен. Уронила - перестал работать, в сервис-центре сказали, что поврежден тока провод, но его никак не заменить. Эльдорадо на маркса - брали микроволновку. Консультант все хорошо рассказал-объяснил, но в итоге дома не обнаружилось одного колесика у поддона (приходится ставить посуду четко посредине :( ) - видать зубы заговаривал, чтоб мы этого не заметили. Эльдорадо на Вокзальной - ужас просто. Консультантам пофиг на все. Пытались мне всучить ковеварку с проломленной крышкой. Говорят "хорошая - берите, и скидка на нее". Я спрашиваю - за че скидка - а там крышка проломлена. Скидка 60 руб. Обхохочешься. Я б за 200р взяла на дачу тока, но не за 1400р сломанную и в квартиру. :evil:
Эльдорадо на Нарымской. Нашли тока там нужную модель холодильника. А на ней снизу черная полоса. Продавщица с наглой мордой говорит, что это отмыть можно. Я беру салфетку, послюнила и потерла. Фиг - царапина глубокая просто. Продавщица говорит, что есть еще один, но сбоку вмятина. Взяли мы с вмятиной сбоку (один черт холодильник в нише будет). Выбрали стиралку. Рядом с ней стояла другая стиралка с проломленой крышей (скидки за этот "косячок" не было кстати). Еще выбрали доску гладильную - чтоб ее нам привезли вместе с техникой. Расчитались и уехали. Через полчаса звонит продавщица и говорит - что она выписала нам ту сломанную машинку. Нифигассе ошибочка! :evil: И нам срочно надо мол обратно, а то иначе нам сломанную и привезут. Мы злые - вернулись все пероформили. Привозят технику домой. Гладильной доски нет. Забыли. Причем оказалось, что они ее даже не пробили на кассе. Тьфу! Мечутся с холодильником - я не врубаюсь и спрашиваю - в чем дело. Они "му-хрю..." Я говорю, что про вмятину сбоку я в курсе - они ржать начинают. Оказывается их не предупредили, что я в курсе и они "умные" заклеили стикером эту вмятину. Маскировщики млин..... Дальше хуже - им было лень поднимать по леснице и они запихали в лифт. В итоге лифт потом сломанный был неделю - весь подъезд ходил пешком. И всю упаковку гады-сборщики так и оставили в подъезде - хотя мусорка прямо напротив выхода. Пришлось потом мне онгромные коробки собирать и одной тащить на помойку, а эти 2 лба уехали и плевать на все хотели. И главное меня не предупредили - а я получила втык от соседей.
Еще одна стиралка купленная в Эльдорадо - оказалась с незаполненной гарантийкой. А установщики когда подсоединяли даже внутри не вытащили пенопласт и перевозочные болты. В итоге машина разболталась и пришлось ремонтировать. Короче Эльдорадо никому не рекомендую. Даже чисто внешне - там все побитое и покоцанное - брак один.
Айсберг - брала там утюг и блендер. Завернули все - а пакетов нет у них! Вот ну и как мне переть 2 коробки? Напротив ларек - пошли бы да купили пакетов. Тьфу. Перед этим брали в Айсберге на ленина микроволновку маме - там нам даже до такси не предложили донести - хотя мужиков куча стояла зевала.
Евросеть. Шла мимо и нужен был радио-телефон домашний. Там выбор фиговый - один понравился - я купила. DECT стандарта. Не ловил даже в перегородке и звук шумит и фонит. Я прихожу вернуть - меня отправляют за паспортом. Благо рядом живу - пришла тутже. Все засуетились как и че. Оформляется возвратом - т.е. я подписываю бумагу, что получила деньги. И тут они радостные говорят - "Ну а теперь давайте выберем другой телефон". Я ессно больше у них выбирать ниче не собираюсь и требую деньги (за которые ужо собственно расписалась даже). Тут они опять забегали. Оказывается - если не просто формальный обмен - то там надо заполнять другие бумаги. Т.е. товар автоматом снимается с продажи и отправляется на экспертизу ессно за счет заведения. От этого им стало грустно. С кислыми лицами вернули мне деньги - причем всю мелочь собрали рублей 40 горстью отдали. Если б я не стала брать деньги, а телефон выбрала взамен - думаю, что тот дефектный они бы впарили другому покупателю, а мой возврат замяли. Короче я недовольна. Прям за дураков держат и еще и когда на их косяки указываешь - сразу лица делают кисло-брезгливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 20:08     Ответить с цитатой

Жуть какая :) Я в этом году не купила вентилятор-столбик в Сибвезе на М.Джалиля. Стоят два вентилятора, кассиров обдувают. И продаются. Скидок за то, что вещь б/у, никто не предлагал :D "Да их только вчера тут поставили" 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 21:34     Ответить с цитатой

Хм...ну про Евросеть на нгс-ом форуме уж сколько разговору, а народ все туда идет. Хуже магазина (всех магазинов этой сети) не придумаешь.
А меня дюже раздражают продавцы в Нати на Сиб.-Гвардейцев. Я зимой стояла выбирала ребенку ползуны и кофточки, переворошила многие стопки естественно, так как выбор не ахти. Продавщица стояла смотрела на меня недобрым взглядом. А затем к ней еще одна присоединилась, так разговор пошел следующий (за моей спиной): вот ходят вечно, сами не знают, че им купить, надо вообще все в ящик скинуть, пусть там роются. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.04
Сообщения: 398
В дневниках: 432
Откуда: Новосибирск (Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 10:08     Ответить с цитатой

И я хочу оставить свой отзыв :evil:
Месяца 2 назад купили мы кровать в мебельном центре на Левобережном рынке. Продавцы вежливые все объяснили, рассказали. Мы брали не себе, а родственнице в подарок. Договорились о доставке и сборке. Записали наши телефоны, если говорят какой форс-мажор, то позвоним, предупредим.
Вообщем подходит назначенный срок доставки, время уже почти 19.00, а ни кровати ни звонка. Благо, что работа не далеко от Левобережки. Приезжаю, захожу говорю так и так, ждем вас ждем а где кровать? Причем телефон, который они нам дали вообще не работает. Они мне тут же с порога хамить начали. Мол рабочий день еще не закончен, мы Вам бы позвонили предупредили что мы не приедем (время уже 18.55, а они работают до 19.00). Оказывается у них грузчик забухал и тепер они развозят мебель с задержкой на 2 дня! :shock: :shock: :shock:
А на то что человек отпрашивался с работы, сидел, ждал это их вообще не вонует. Никаких извинений, ничего.
Договорились на другой день. Результат еще интересней - привезли матрас, а кровать нет. Говорят нам на склад далеко ехать, мы не успеваем, завтра вам привезем :shock: :shock: :shock:
А завтра дома просто никого не будет, привозите через 2 дня. Они говорят хорошо привезем. Срок подходит их нет.
Тут мы уже не вытерпели, давай "на уши ставить" комитет по защите прав потребителей, прокуратуру. Так в комитете нам сказали, что постоянно на этот мебельный центр сыпятся жалобы. Что они продают товар, которого у них нет. Они так же заказываю все у производителей и только потом доставляют. Короче полный анамнез.
Вообщим, привезли нам в этот же день, после жалоб во все инстанции, и после того как мы написали заявление на возрат денег.
Такой ужасный осадок остался :evil: :evil: :evil:
Поэтому, никому не рекомендую делать там покупки. Руководство хамит и все время врет. Полный отстой!
_________________
Семейный и свадебный фотограф Наталья Алемчук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli4ella
Киномэтр
Киномэтр


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 2698
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 10:37     Ответить с цитатой

Как разочаровавшийся, несостоявшийся клиент не рекомендую Вам туда нести свои денежки,которые выманивают под предлогом "поставка мебели под Заказ" в МЕБЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР на ПЕРМИТИНА 24.
Взяв с меня отнюдь не маленькую сумму предоплаты, мне даже не принесли никаких извинений спустя 2 месяца ожиданий. Пришла не та мебель, которую я заказывала. В течение этого периода мне ни разу не сообщили что возникли какие-то трудности с заказом, и я буквально выбивала по крупицам информацию. В итоге со скандалом я забрала деньги, но думаю, если б не мои угрозы и граммотность в области законов потребителя, я бы еще долгое время возвращала свои кровные деньги.
Если Вы не хотите стать бесплатным банком для нечистоплотных Индивидуальных Предпринимателей (а именно такой чек мне выдали в обмен за предоплату, без каких либо договоров и приходно-расходных документов) - вспомните еще раз принцип "утром стулья - вечером деньги". В частности, это касается располагаемого там
ИП Корженков. Предлагают спальни,матрасы,обеденные зоны.
Даже если там есть офисы нескольких фирм - владелец должен проверять благонадежность своих поставщиков и кому сдает свои площади. Вывод для меня такой - может быть и можно туда ходить, но покупать только то, что есть в наличии.

еще вот магазин косметики ОЛя ЛЯ, на красном, гда Бенеттон.
Вчера своими глазами видела (дело по времени было вечером, к закрытию) как продавцы на кассе разбавляли флакончиков 10 лаков Лореаль, и не чем нибудь, а смывкой для лака и тестерами... Какую мешанину они потом продают - это вопрос. Я в шоке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника 2007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 162
Откуда: Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 13:50     Ответить с цитатой

магазин "Фламинго" - купила там дублёнку, которая через несколько дней носки разошлась по швам. Мне модель нравилась поэтому пришли с мужем в магазин и просили сделать гарантийный ремонт. Продавцы вещь брать категорически отказались так же как и общаться на эту тему, причём вели себя очень грубо и вызывающе, совсем не так как когда продавали.Ходили в магазин несколько раз, звонили, потом выловили администратора - Александр Анатольевич, фамилию тщательно скрыл и не один продавец в магазине не знает его фамилию :eek: Он посмотрел дублёнку и говорит вот вам координаты мастерской идете и ремонтируйте.Какие могут быть претензии к магазину! Тогда мы поняли, что это не продавцы такие а политика магазина ИП Филлипова Н.М, хозяйка, которая начинала свой бизнесс с рынка, потом открыла магазин, но торгует там вещами которые продаются на рынке но намного дороже и гарантии никакой.Потом мы обратились и в комитет по защите прав потребителей, Филипова послала и их тоже, теперь уже второй год судимся. Есть две экспертизы подтверждающие что вещь бракованная.Но не отремонтировать, не вернуть в добровольном порядке её не удалось.Так что имейте ввиду - главное в магазине "ФЛАМИНГО" Филипова Н.М. - втюрить вещь покупателю, а если с ней будут какие-то проблемы, то от этого покупателя избавиться и никаких гарантийных обязательств не выполнять. Поэтому хотелось бы обратиться к людям, которые купили некачественную вещь, но потом удалось в досудебном порядке вернуть за неё деньги - если вы не сталкивались с Филиповой Фламинго, то Вы не поймёте моего недоумения, когда я читаю в топике купила куртку - она оказалась бракованой какой кошмар, пошла к продавцу, он вернул деньги. Когда деньги возвращают это прекрасно, а когда брак несколько лет валяется в доме, да и ещё тебя беременную выталкивают из магазина, просто уже нет слов. Но всегда, при любом удобном случае будут всем рассказывать про самого недобросовестного продавца Новосибирска - Филипову Н.М. и её Фламинго. Я теперь если мы покупаем верхние вещи всегда спрашиваю на кого оформлен магазин, чтобы этой фамилии и близко не было.
Я так же никогда не буду покупать в таких магазинах, про которые читала нелестные отзывы, потому как понимаю насколько надо довести человека, чтобы он сидел и портил себе настроения описывая мерзкие ситуации. В частности на сайте неоднократно писали про товары в папайе и и её владельцах.

В Оля-оля была один раз и именно где Беннетон, поразили низкие цены на элитную парфюмерию. Были там с мужем и он категорически отказался покупать себе средство после бритья за 700 рублей, в других магазинах оно стоит 1200. Может там всё так дешево потому что сами продавцы в конце рабочего дня изготавливают 8-)
_________________
Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 16:39     Ответить с цитатой

Juli4ella писал(а):
Как разочаровавшийся, несостоявшийся клиент не рекомендую Вам туда нести свои денежки,которые выманивают под предлогом "поставка мебели под Заказ" в МЕБЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР на ПЕРМИТИНА 24.

Понимаю Ваши чувства, но хочу уточнить, что там выставлена мебель от НЕЗАВИСИМЫХ ДРУГ ОТ ДРУГА разных фирм и производителей. И если кто-то накосячил, это не значит, что все продавцы такие. Мы дважды совершали покупки в этом центре. Исключительно удачно. Довольны и сервисом и качеством.
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli4ella
Киномэтр
Киномэтр


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 2698
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 16:44     Ответить с цитатой

В своем сообщении я конкретно указала - поставка обеденных зон, матрасов, спален - от имени ЧП Корженков. ( возможно сейчас они переименовались, дело было по зиме.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 16:52     Ответить с цитатой

Я просто уточнила, что это касается не всего Мебельного Центра :-? . И что есть там и хорошие фирмы, с которыми очень даже приятно иметь дело.
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 18:49     Ответить с цитатой

Про себя саму случае вспонить не могу... Но вот про родителей моей подруги хотелось бы рассказать. Навеяно пофигистким отношением продавцов к закону о защите прав потребителей.

Когда я еще училась в институте и не работала подружка расказала как то историю, как ее родители покупали холодильник в одном из магазинов бытовой техники (название не помню). Так вот, купили они там холодильник, а он не работает. Короче брак. Мама подруги пошла в магазин просить обменять. Ее оттуда послали откровенно. Она в растерянности звонит мужу, который является председателем одного из судов нашего города и говорит:
- Так и так, что делать?
Муж просит передать трубку продавцу, представляется и просит поменять на что получает ответ:
- Пошел ..., ничего менять не будем, буть ты хоте Президентом России.

Короче посчитали, что их разыгрывают. Ох и огреб потом магазин по полной программе, т.к. был расположен на территории того, района председателем суда в котором был как раз папа моей подруги.
Пришлось папе приехать в разгар рабочего дня, вызвать администратора, показать удостоверение, в котором написано, кто он. Как там магазин весь бегал!!! Продавец был уволен в тот же день. Холодильник поменяли.

З.Ы. Магазин в скорости обанкротился и закрылся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 19:15     Ответить с цитатой

Евродвери. С момента оплаты и до момента получения дверей прошло больше МЕСЯЦА!!! несколько раз гоняли нас на склад впустую!
Камеа. Здесь у меня ваще слов нет. Бракоделы :evil: столешница у кухни вздулась на 3 день использования, уже поменяли 3 фасада - краска облупилась. меняли створку у шкафчика. кухни всего месяц! я в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 19:23     Ответить с цитатой

Smile:) писал(а):
Камеа. Здесь у меня ваще слов нет. Бракоделы :evil: столешница у кухни вздулась на 3 день использования, уже поменяли 3 фасада - краска облупилась. меняли створку у шкафчика. кухни всего месяц! я в шоке.


первый раз про Камею слышу такое...а где заказывали?
из чего кухня?
у меня знакомые в восторге от Камеи


Последний раз редактировалось: ЖУЖУЛЬЧИК (Пн Июн 19, 2006 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 19:36     Ответить с цитатой

Smile:) писал(а):
Евродвери. С момента оплаты и до момента получения дверей прошло больше МЕСЯЦА!!! несколько раз гоняли нас на склад впустую!


А еще у них цены выше, чем везде на точно те же двери в других магазинах. Мы сравнивали конкретную модель даже с Колорлоном, разница получилось в 700 руб. не в пользу Евродверей, а уж с Левобережкой так вообще, наверное, около 1000 с каждой двери получится. А так дверь один в один, цвет, производитель, материал. :eek: Зачем переплачивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 22:14     Ответить с цитатой

А я в ужасе от сервиса в "Эльдорадо"! Чтобы купить наушники мне пришлось бегать за продавцом по залу. То есть, в поисках продавца, они там как неуловимые мстители :evil:
А еще ужжжасно не понравился джинсовый отдел в магазине "Синтетика". Муж выбрал несколько моделей, пошел в примерочную, потом стал выходить и демонстрировать, так девушка-продавец оказалась такой навязчивой, мухв-прилипала... Испортила все впечателние, будто только с лотка на рынке взяли: "Ой, а у моего брата такой же фасончик, сидит так чудненько, а у дяди моего соседа точь-в-точь такие джинсики - такаямоделька..." Бррр. Ушли и не стали ничего покупать.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 23:07     Ответить с цитатой

В Эльдорадо была 2 раза, родители 1 раз года 3-4 назад. Хватило по самое нехочу. Именно бегаешь за продавцами, а им пофиг. Потом мне кто-то сказал, что в Эльдорадо всякий некондит продают (вообще и в принципе), поэтому там цены и ниже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 1 из 62 На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах