Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Профессиональная ориентация?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miss-Alice
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 315
В дневниках: 2222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 21:47    Заголовок сообщения: Профессиональная ориентация? Ответить с цитатой

А подскажите, где можно пройти профессиональную ориентацию и получить грамотную консультацию? Только не эти тесты 30летней давности(
Кому реально помогли такие консультации? И где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olechkina
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 1548
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 18:43     Ответить с цитатой

Почему-то проф ориентация есть только для школьников, а это и в 30 лет необходимо.
_________________
ОСАГО\Техосмотр\Каско\Ипотечное страхование\НС для соревнований
Вопросы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 14:36     Ответить с цитатой

olechkina писал(а):
Почему-то проф ориентация есть только для школьников, а это и в 30 лет необходимо.

Почему же нет? Пожалуйста, приходите в ЦЗН своего района, запишитесь на прием к инспектору, проводящему профоориентацию и проходите ее бесплатно. Насколько я знаю, принимают абсолютно всех, даже не стоящих не зарегистрированных в качестве безработных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 0:32     Ответить с цитатой

ValenTina
Я там была, ничего хорошего там нет :-( Делается все "для галочки" и длится ровно одну минуту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K-Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:43     Ответить с цитатой

Юля П писал(а):
ValenTina
Я там была, ничего хорошего там нет :-( Делается все "для галочки" и длится ровно одну минуту


не знаю не знаю! я пошла в службу занятости....мне все рассказали....я решила пройти переквалификацию, записалась на курсы (у меня есть высшее образование), курсы оплатил ЦЗН, мне еще и стипендию платили, и теперь успешно устроилась...тьфу-тьфу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 14:10     Ответить с цитатой

А мне не понравилось. Я вставала на учет только несколько дней, там очереди огромные, а когда встала, оказалось, что и вакансий там практически нет. Мне не всегда давали направления на работу, говорили, нет пока. Ходла на профориентацию - зашла, на меня посмотрели,спросили, что умею,я начала подробно рассказывать, меня остановили, и сказали: все понятно, посоветовали несколько специальностей. Я сказала, что там, где они сказали,работать не хочу, мне ответили, что все равно сейчас больше ничего нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 17:16     Ответить с цитатой

Юля П
Вы в каком цзн были?
Я сама на профориентацию не ходила, но случайно была свидетелем как это происходило в Дзержинском цзн. Сама я в это время у другого специалиста проходила тест. Так там профориентация заняла больше 30 минут (девушка пришла до меня и еще осталась после того как я за 30 минут закончила свой тест). Специалист на всем протяжении с ней беседовала на разные темы, делала записи, они какой-то тест заполняли, девушке дали какие-то задания дома записи делать. Потом так получилось что опять встретилась с той девушкой в том кабинете, и инспектор с ней делала разбор записей и результатов тестов, рассказывала что можно попробовать сделать еще и в каких профессиях и на каких предприятиях искать работу. У меня создалось впечатление что работа проходит очень большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 17:19     Ответить с цитатой

ValenTina
в Центральном районе. Нет, ничего похожего не было, она там сама себе что-то написала "для галочки" и все :-( От такой профориентации и я бы не отказалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах