Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Частный детский сад "Кораблик-106"
Трудовая, 9а

На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 13:59    Заголовок сообщения: Частный детский сад "Кораблик-106" Ответить с цитатой

Цитата:
->> Кораблик-106, частный детский сад <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Трудовая, 9а
факс (383) 222-44-60
тел. (383) 222-06-48
тел. (383) 222-02-66
http://www.korablik-106.ru
mailto:korablik_106@mail.ru
Оплата: Наличный расчет, Безналичный расчет


ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ТЕМА НАЧАТА В 2006 ГОДУ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ МНОГОЕ ИЗМЕНЕИЛОСЬ, ПОЭТОМУ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ОТПРАВИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА В САДИК "КОРАБЛИК" РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ, ОСОБЕННО ПОСЛЕДНИЕ СТРАНИЦЫ.


О "КОРАБЛИКЕ"

плюсы:
1. находится не на трассЕ, а во дворе
2. есть охрана (дети д. Женю обожают)
3. сад работает круглый год
4. очень вкусно и сытно кормят, помимо 4 основных подходов, дитё не останеться голодным, т.к. дают печенье, оставшиеся с полдника фрукы и т. п.
5. очччень добрые воспитатели и учителя
6. постоянно проводят конкурсы, соревнования, приезжают театры
7. гуляют 2 раза в день
8. много физиопроцедур и вообще неплохой врач
9. очень много занятий (входят в стоимость): мат-ка, русский, чтение, ирсование, английский, познание окр. мира; физ-ра, пение, лепка, и мн. др.
10. разбудят, оденут по вашеиму требованию, а не так сад закрыт, ждите трех часов....

11. ОПЛАТА В МЕСЯЦ на 01.09.2009 составляет -

AgeHol писал(а):
А мы возвращаемся в садик! Позвонили воспитатели наши и сказали что теперь разные схемы посещения детсада. До 13 часов - 7 т.р., до 18 - 13 т.р., до 20ч - 16,5 т.р. А мы записались на курсы развивающие, думали не будем ходить уже. А они 2 раза в неделю, и стоит это 3,5 т.р. Так мне проще водить до обеда за 7 т.р. И ребенок на полдня постоянно пристроен, общается с детьми. А потом если что - почасовой добьем, если задержаться нужно будет. А дите наше рада возвращению и воспитателям очень!



минусы:
1. вам скажут, что в группе численность не больше 20 чел, в нашей было 25, но ходили человек 10-15
2. на общих собраниях хоть и предосталвяеться отчет о потраченных деньгах, все равно есть чувство что они ещё куда - то тратьятся.
3. возможно кто-то скажет, что для 5500 сад не очень уютный, в сравнении со Свечой и т.п., но мы довольны тем, что в саду всегда чисто и тепло.
_________________
ПРИНЦЕССЕ


Последний раз редактировалось: Cambrils (Вт Сен 22, 2009 23:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 8:54    Заголовок сообщения: достоинства и минусы Ответить с цитатой

Кораблик

плюсы:
1. находится не трассЕ, а во дворе
2. есть охрана (дети д. Женю обожают)
3. сад работает круглый год
4. очень вкусно и сытно кормят, помимо 4 основных подходов, дитё не останеться голодным, т.к. дают печенье, оставшиеся с полдника фрукы и т. п.
5. очччень добрые воспитатели и учителя
6. постоянно проводят конкурсы, соревнования, приезжают театры
7. гуляют 2 раза в день
8. много физиопроцедур и вообще неплохой врач
9. очень много занятий (входят в стоимость): мат-ка, русский, чтение, ирсование, английский, познание окр. мира; физ-ра, пение, лепка, и мн. др.
10. разбудят, оденут по вашеиму требованию, а не так сад закрыт, ждите трех часов....

11. ОПЛАТА В МЕСЯЦ на 01.06.2006 составляет - 5500 руб.

минусы:
1. вам скажут, что в группе численность не больше 20 чел, в нашей было 25, но ходили человек 10-15
2. на общих собраниях хоть и предосталвяеться отчет о потраченных деньгах, все равно есть чувство что они ещё куда - то тратьятся.
3. возможно кто-то скажет, что для 5500 сад не очень уютный, в сравнении со Свечой и т.п., но мы довольны тем, что в саду всегда чисто и тепло.

Вот так! Если что забыла или кто-то со мной не согласен - сорри, это мое субъективное мнение ;)
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 8:48     Ответить с цитатой

Машенькаа, извините, что долго не писала, недавно из отпуска вернулись :)

Записаться, конечно, нужно заранее. Насколько я знаю, в этом году набор был закончен к апрелю.
Лучше позвонить Ларисе Ивановне - директору - 2224460 примерно за год, до того, как решите пойти, она с вами встретится "поговорить" :lol: рассказать про сад - после таких бесед ВСЕ мамы оч. хотят попасть в этот сад (директор у нас оч. хороший психолог). В то же время данная встреча хороша тем, что вас включат в "список" и вы уже точно из него никуда не денетесь, а если передумаете, просто позвоните и откажитесь, за место в "списке" денег не берут.

Что касается времени, когда принимают в сад: официально садик работает с 07-30 до 19-30; наши воспитатели реально в группе где-то с 07-50 (В то же время в саду, особенно на первом этаже, где малышковая группа, всегда находиться либо воспитатель, лтбо какой-нибудь педагок, который вашего ребенка встретит (а ещё там есть "дядя Женя" - охранник, моя иногда вообще готова с ним весь день сидеть, он оч. детей любит - так вот он точно с 7-30 на работе, и нормально с детьми сидит :) а дети с ним ещё лучше :)
Кстати, этот охранник, всегда присутствует при прогулке (особенно у малышей, которые гуляют отдельно) и вот пока воспитатель с няней одевают ваше чадо, дети не ждут в предбаннике, а гуляют - их по одному к "дяде Жене" отправляют. Меня это очень устраивало, что детки не потеют, ожидая остальных, да и времени на прогулку больше, т.к. их вдвоем одевают.


воть.... :roll:
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 12:11     Ответить с цитатой

Фрэш, спасибо за информацию, в сентябре хотим пойти посмотреть садик и поговорить с заведующей. А кто ваши воспитатели? Вас они полностью устраивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 14:31     Ответить с цитатой

А у нас от 106го неприятные воспоминания остались. :( Украли оттуда нашу коляску для двойняшек новую почти...
Причем, это был сам персонал скорей всего, не нравилась им, что там в предбаннике ее оставляли-большая сильно, место много занимала видите ли, но деваться некуда было - мама одна бы ни за что двоих не дотащила... Вобщем разругались и через какое-то недолгое время нас под предлогом, что не относимся к ним - вытурнули оттуда...
Было это правда, давно - лет 15 назад, другие времена были...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 11:45     Ответить с цитатой

Вилена, что серьезно украли коляску ?!?!
Ужас.....у нас всегда девочка одна коляску на улице оставляет. надо будет ей сказать....
Воспитателей наших зовут Лидия Серафимовна и Татьяна Петровна...
Я завтра туда пойду, уточню ирин для тебя и кто ещё желающий....есть ли места.
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 23:17     Ответить с цитатой

Фрэш, я ж написала, что это лет 15 назад было. :) Там еще конфликт с персоналом был по поводу того, что коляску в садике оставляли... :evil: Сейчас такой проблемы вроде в садиках нет. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 11:46     Ответить с цитатой

девочки, кто хотел попасть в этот сад!
Я таки поговрила с иректором, она уточнила, что желающие могут записаться и вопрос о вступлении в сад будет решен в их пользу до зимы, т.к. ясельная группа не стабильна и места скорее всего появяться.
Мой вам совет позвоинте Ларисе Ивановне 222-44-60, только уточните у неё сколько детей в группе будет, если больше 23 я думаю. вы и сами не захотите туда идти :-?
такие вот дела :D
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 18:46    Заголовок сообщения: про сопли, кашель и прочее Ответить с цитатой

ходим в Кораблик с сентября (перавя младшая группа). До нового года болели по режиму - 1 неделя в саду, 2 - дома, но это была так сказать адаптация, ребятишки обменивались вирусами, ко всему прочему добавлено общее снижение иммунитета на фоне стресса. Это все понятно и переживалось более или менее стойко, сильно мамашки друг на друга не косились. но вот прошла адаптация, все этапы кризиса расставания с мамой, привыкания к коллективу прошли....и тут началось! Как показывает практика и многие мамочки подтвердят - корень всех садовских соплей не в отношении мед.персонала к заболевшим деткам - а несознательность родителей. У всех свои проблемы - кому на работе больничный не дают, кому к врачу именно в этот день надо и прочее и прочее....и тащут недолеченное дитя в сад. У нас группа собралась такая - из 17 человек списочно, 6 ребятишек с полугода вместе ходили в Монтессори,а потом тем же составом оптом пошли в одну группу.Так что компания почти родная, среди мамочек три врача, следим очень пристально за больными и если что-то видим подозрительное - сразу ставим на вид. Но поверьте, если еще у нас друг с другом еще есть рычаги давления так сказать по карефанской линии, то на оставшихся 11 мамочек так повлиять удается далеко не на всех. Мы уже и собрание родительское устраивали и мед.сестру в тонусе держим, воспитателей напрягаем, но нет, кто-то да придет с вирусом. И понеслась болячка. Только и успеваем отзваниваться друг другу с описанием симптоматики и делимся схемами лечения.
Так что не в персонале сада проблема, а в нас, родителях! Так что один совет - поднимать малышу иммунитет. Как лето, так в горы, деревню, поле или лес...кому куда сподручнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 12:34    Заголовок сообщения: расписание дня в Кораблике ясельной группы Ответить с цитатой

Сейчас распорядок дня такой: до 9-00 прием детей (точнее если ребенок завтракает в саду, то он должен прийти до 8-45, а если дома кушает, то до 9-00 должен быть)
9-00 - 9-30 занятия (ИЗО или музыка или ознакомление с окружающим миром)
9-30 - 10-00 - занятия по подгруппам (сенсорика или речевое развитие)
10-00 - 11-30 прогулка (правда гуляют)
11-45 - 12-00 обед
12-30 - 14-45 сон
14-45 - 15-00 полдник
15-00 - 16-00 занятия (физ-ра или ознакомление с литературой или лепка или конструирование
16-00 - 17-00 самостоятельная деятельность
17-10 ужин
17-30 - 19-30 прогулка, уход домой
Из режима дня видно - день загружен полностью. У меня сын устает так, что в пятницу мы как правило не ходим - отсыпается дома и играет в свои игрушки, а то после сада он кроме как поесть, пообщаться с папой ничего толком и не успевает делать. Все проблемы с мультиками и компьютером решились сами собой. Егор просто уходит в свою комнату и тихо играет.
Теперь финансовая сторона. Пересчет делается только по строке "питание", а это 80 рублей в день. Кроме ежемесячной оплаты есть еще статьи расходов - дни именинника, НГ, ДР воспитателей и нянечки, а дальше по желанию (кружки, секции, доп. занятия) ЛФК бесплатно)
Скоро будет проводиться тренинг в нашей группе для мамочек по дальнейшему развитию наших детей индивидуально (беспланто).
В общем с оплатой так - дорого, но персонал старается изо всех сил, чтоб "жаба сильно не душила".
Проблемы есть конечно, если их нет, то мы их придумываем. К примеру, одна из мамочек, переведя своего ребенка из другого сада в нашу группу, сказала следующее: "Делать вам нечего, то, что вы называете "проблемами" - это не проблемы, а так, мелкие недоразумения, вы проблем настоящих не видели". И рассказала грустную историю причины перевода ребенка из сада в сад. Мы припухли.
А так группа у нас сплоченная, родительский крмитет из неработающих мам (в т.ч. я).
Уходить вроде больше никто не собирается, 2 ребенка ушли - пришли новенькие, но нам сказали, что в следующем учебном году наша группа переходит в другое помещение (уже как вторая младшая) вместе с воспитателями и там будет увеличение детей списочно до 20 человек, а на еще через год увеличение будет до 25 человек. Но там мы будем уже средняя группа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 15:15     Ответить с цитатой

ну, судя по вашим годам вы придете в нашу группу. С сентября она будет уже вторая младшая, т.е. детки в основном после 3-х, хотя двое у нас совсем маленьких, им только в ноябре будет 3 годика.
Воспитатели сказали, что перейдем в другое помещение, т.к. это маленькое для 20-ти человек. И действительно в игровой комнате когда деток все 16 - просто невозможно! Просто и кроваток столько даже нет, так что перейдем 100%.
Про оплату.
6500- абонентская
140 - бифилин (по желанию)
праздники всякие как правило по 200-300 рублей. На новый год собирали по 1000 (500-деткам подарки, 300 - воспитателям на новый год, 200 - на дни рождения воспитателей, т.к. они у нас удут по датам так - одна в конце декабря, другая в начале января)
Дни именинников мамочки именинников устраивают вскладчину. Вот февральские, так мы сдаем по 700 р. (так нас 4 ребенка)
Январские по 500, но их 6 человек (точнее 7, но близняшки идут как за одного)
Еще видео съемка, но это было один раз, а так снимаем своими силами, т.к. проф. видеооператор снял не лучше, чем снимает, к примеру, наша нянечка. Размножаю DVD диски я сама, так что тож бесплатно. Фотки - сами фотаем. Просто у нас еще из-за малого возраста деток нет открытых занятий, так мы засылаем мамашку с камерой и фотоаппаратом и она все снимает и всех фотает красиво.
А, еще, позднее будет английский из инотекста - доп оплата, логопед - доп оплата (сколько не знаю - мы не будем пользоваться этими услугами). Что еще.....да все вроде. А так игрушки, инвентарь и прочую ерунду покупает сад сам. Мы обозначиваем что надо, далее долгие переговоры, но вот игрушки новые - купили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 21:05     Ответить с цитатой

[quote="Ульяна Куниевская"]ну, судя по вашим годам вы придете в нашу группу. С сентября она будет уже вторая младшая, т.е. детки в основном после 3-х, хотя двое у нас совсем маленьких, им только в ноябре будет 3 годика.
Воспитатели сказали, что перейдем в другое помещение, т.к. это маленькое для 20-ти человек. И действительно в игровой комнате когда деток все 16 - просто невозможно! Просто и кроваток столько даже нет, так что перейдем 100%.
quote]

Вот и моему в ноябре будет 3. А я думала, в группе много таких будет. А до какого возраста дети? Я так понимаю, самая младшая группа у них с 2 лет, а ваша уже средняя будет? Или как?
А в какое другое помещение? В смысле компнату другую? Или вобще другое здание? А кто ваши воспитатели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 23:06     Ответить с цитатой

вот сейчас наши детки в первой младшей (младше нащих нет). Все дети 2004 г. рождения, только одна девочка декабрь 2003 г. Потом, с сентября 2007 г. мы все переходим в другую комнату и будем называться вторая младшая группа. Ноябрьский у нас есть один малыш, а так 7 человек январских, 4 человека февральских, один мартовский, 2 июньских и один ребенок декабрьский.
Воспитатели наши - Елена Юрьевна, Лариса Александровна и нянечка - Алена Михайловна. Воспитатели уже вместе работают 8 лет в этом саду. Воспитателями довольны мамочки и главное детки. Я, конечно, не могу за всех ручаться, но те, мамочки, кто тесно общаются друг с другом, я думаю, подтвердят мои слова, а это полгруппы. Особенно нас поддержали воспитатели, когда детки только только привыкали к саду, новым людям, режиму. Чего только мамочки не натерпелись за эти адаптационные периоды, но советы и спокойные слова воспитателей давали нам силы и помогали корректно и без психологических травм нашим деткам пройти это тяжкое испытание. Они спокойно отвечали на все вопросы, а вопросов было море, так как мамочки сейчас продвинутые и с книгами по психологии детей до 3-х лет на "ты". Я никогда не забуду сцену, когда я через 2 часа пришла за своим Егором, а он на ручках у воспитателя в раздевалке рассматривал автобус из окна. Они до сих пор таскают наших малышей на ручках, а вес некоторых уже достиг 16 кг! Кормят, если ребенок просит. У нас есть девочка, которая очень тяжело переживала выход мамочки на работу, так нянечка (Дашуня сама ее выбрала себе в помощь) была с ней неотлучно: кормила, водила в туалет, сидела с ней сон час, на физкультуру ее отводила. Не смотря на то, что работы у нянечки столько, что волосы дыбом встают, так она находила время на все и не травмировала ребенка. Потом все само пошло на убыль и у Алены Михайловны появилось больше времени. Когда мы забираем деток, то вся мокрая одежда после прогулки на батарее, даже вымыта обувь. Наш самый маленький (ноябрьский) до сих пор иногда пачкает штанишки, так от воспитателей ни одной недовольной мины не было замечено, ребенок всегда в сухом. Все относятся с пониманием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Оранжевое Настроение*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.06
Сообщения: 799
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 17:25    Заголовок сообщения: Кораблик Ответить с цитатой

Ульяна, скажите, а до какого времени вы будете в садик ходить? Я имею ввиду все лето или летом садик не работает?:) Нам просто обещали, что возможно по весне, когда кто-то может на дачу и на отдыхи уехать, уже тогда взять нас...Вот и хочется узнать, может Вы знаете, уезжает кто-нибудь? И летом работает сад?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 14:37    Заголовок сообщения: про лето в саду Ответить с цитатой

Летом сад работает в июне, затем начинает работать в августе. Но в июне в саду будет паралельно идти ремонт, так что сон час будет условным, да и краской попахивать будет, да и группы на лето комплектуют сборные, так как посещаемость в саду резко падает в этот период. Я не знаю про всех, но мы точно не будем в июне ходить, да и август скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах