Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
1 месяц -- большая прибавка ?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.11.03
Сообщения: 1437
В дневниках: 8
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 22:12    Заголовок сообщения: 1 месяц -- большая прибавка ? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Моему сыну пару дней назад исполнился 1 месяц..посетила поликлиннику и возникли вопросы.
О нас:
1. 1 месяц
2. кормлю только грудью по требованию, не допаиваю.
3. ночных кормлений - в среднем 2-3
4. сосок и пустышек не даем.
5. грудь меняю примерно раз в 2 часа.
6. не сцеживаюсь вообще.
7. писаем часто, раз 15 в день. прибавили в весе 1,5 кг за месяц.

Вопросы:
1. В больнице отругали за большую прибавку (родились 3520, сейчас больше 5 кг, подросли на 3 см)..добрые врачи посоветовали давать водичку, соску, чтобы не "обжирался". как быть ? действительно ли перекармливаю, давая грудь по требованию ? малыш часто икает (раза 3 в день) -- тоже сказали, что растянутый желудок давит на диафрагму.
2. Можно ли иногда давать пустышку (иногда приходится на 1-2 часа оставлять сына с бабушкой, бабушка требует) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2004 0:56    Заголовок сообщения: Ответ на вопрос Ответить с цитатой

Детки-грудники могут прибавлять до 2-х кг в месяц в первые месяцы жизни! Перекормить грудным молоком малыша невозможно. Молоко содержит ферменты, способствующие быстрому и легкому усвоению его же, молока. Получается, что грудное молоко САМО СЕБЯ ПЕРЕВАРИВАЕТ. Если вы расскажете об этом вашим врачам, наверное, они очень будут удивлены… Икота – наследие внутриутробной жизни, где уж точно не было растянутого желудка.
Пустышку можно давать в редких случаях (хорошо, если это не каждый день), когда мамы нет дома. Но пусть бабушка не увлекается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 21:58     Ответить с цитатой

Уважаемая Галина! Возник вопрос, если у матери не всегда сбалансированное питание, может это повлиять на состав молока, его калорийность и как следствие, на прибавки.
Дело в том, что за период НГ и праздников мой 2-х месячный ребенок существенно прибавил в весе (ГВ по требованию) Могли ли праздничные "грехи" повлиять на это? Не нарушится ли у ребенка обмен в результате? :)
Вернуться к началу
           
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 1:26     Ответить с цитатой

Ох и порежут меня, но все равно влезу.

Мой ребенок в первые два месяца прибавил 3100, т.к. по 1550 в месяц. И ничего... ТТТ... никто нас не ругал. Так что я думаю глупости все, что Вам наговорили врачи про прибавку в весе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ира (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 0:42     Ответить с цитатой

Уважаемая Галина!
У нас та же проблема. Доктора в поликлинике говорят, что мы слишком много прибавляем в весе. Лизонька родилась 4,1 кг, 54 см. Кушаем только грудь по требованию и пьем воду (у нас очень жарко в квартире). За первый месяц она прибавила в весе 1,5 кг, за второй - 1 кг и т.д. В итоге сейчас нам 5 месяцев, весим мы 9,4 кг, рост 69 см. Это нормально? Подруги с опытом говорят, что когда она начнет ползать, ходить, то все придет в норму. Так ли это? Очень не хочется, что бы у девочки в будущем были проблемы с лишним весом. А еще я иногда начала ограничивать ее в еде. А то она может за 1 час два раза поесть. Может не стоит ограничивать. Жалко ребенка. Она так жалобно смотрит. Сердце не выдерживает
Вернуться к началу
           
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 11:00     Ответить с цитатой

Мы родились 3210, в месяц весили 4600, 1,400 прибавка, нам тоже сказали много, я первый месяц давала воду, ото доча сама отказалась от бутылки, досих пор ее неберет, воду не пьет. пустышка только на улице на ночь. едим каждые 3 часа, в 4 месяца весим 7 кг. нормально ли это для девочки, мы уже все пухленькие и в складочку, может ли быть молоко жирным?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 12:03     Ответить с цитатой

Для грудного ребенка это нормальные прибавки. Однако, при кормлении ПО РЕЖИМУ, и спользовании пустышки на засыпание и успокоение - прибавки начинают падать резко после 3-4-х месяцев, и идет резкое снижение количества молока, т.к. сосаний в сутки получается мало, и этого не достаточно для продложения лактации. Кроме того, при использовании пустышки 70% детей начинают отказываться от груди в 4 месяца. :evil: Кормление грудью заканичается в течение нескольких месяцев (1-5). :cry: Это не 100% вероятность, конечно. Процентов80%. Вопрос, готовы ли вы рискнуть, если вы уже в зоне риска по 2-м показателям? :o
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 12:50     Ответить с цитатой

а подругому доча не ест, предлагала грудь ранешь, истерика, и не берет, потом еле успокоила, думала откажеться. поэтому ормлю только когда попросит. молока пока хвотает, без прикорма, ночью кормлю 2 раза. каждый месяц прибавляла около 1 кг. а пустышку она выплевывает когда она ей не нужна. так как бутылочку мы не едим, грудь любимое лакомство. просто как мне кажеться она много прибовляет, и уже около 8 кг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 13:55     Ответить с цитатой

Татьяна0409, извините, что влажу, но про про наличие режима и полную свободу и ее отсутствие при отсутствии режима могу поспорить. Я своего старшего ребенка кормила до 2,2 лет. Никогда не придерживалась режима. Грудь ВСЕГДА была по требованию, малейший писк - сиська в рот. И так было до самого конца. И не считала я себя привязанной к ребенку так, что не оторваться, не отлучиться. Я на неполный рабочий день вышла в 11 месяцев. В 1.2 года я вышла на работу на полный день. Но я продолжала кормить ребенка, просто грудь была вечером, всю ночь и утром. Днем ребенок ел обычную еду. Даже в первые полгода, до прикорма, я могла отлучится, если мне нужно и я знала, что ребенок будет сытым, но вот успокоенным - нет, конечно. Я сцеживала молоко и давали еду с ложки, а не из бутылки, которую мой ребенок не сосал вообще. Хотя каких только бутылочек у меня не было. И от поильников он у меня отказался. Просто вам правильно пишет Галина, мама должна воспитывать ребенка, а не ребенок маму.
Извините за резкость, но ребенок в 5 месяцев крутит вами как хочет, а вы и рады, т.к. вы чувствуете себя свободной, можете куда-то пойти и т.д.
Не мне вам указывать, но прочитав ваши сообщения, я так и не поняла, ЗАЧЕМ вы обратились за помощью, т.к. вы не хотите ничего менять в существующем положении дел ибо все изменения требуют усилий и по вашему мнению привязывают вас к ребенку так, что вы никуда не можете выйти.э
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 14:12     Ответить с цитатой

Пругова Галина
а я потом обязательно напишу, до скольки я прокормила своего ребенка. а я прокормлю как минимум до года.
_________________


Последний раз редактировалось: Orange@ (Ср Дек 10, 2008 12:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nady
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 21:13     Ответить с цитатой

Пругова Галина
Добрый вечер!
У меня вопрос: сыну сейчас 1,5 месяца, только на ГВ по требованию, без допаиваний и соски:
родился 3.880 гр., 53 см
прибавка за 1-ый месяц 2 кг, итого 5.800 гр.
прибавка за 0,5 месяца 800 гр, итого 6.600 гр. рост 60 см.
Вырос за 1,5 месяца на 7см, не много ли это?
У нас была недавно консультант по ГВ из Маминого Дома, сказала, что это верхняя граница нормы :-(
И вообще с чем связана ТАКАЯ прибавка? Опасно ли это и чем? Нужно ли что-то делать? Первый сын набирал максимум 1.400 гр. за месяц...а тут 2 кг...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naskov
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 294
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 15:12     Ответить с цитатой

У меня тоже к вам вопрос:
Моеи доче 4 месяца, за месяц она набрала всего 400 гр, сеичас она весит 6,400. Питаемся только грудью без сосок и бутылок, кормлю по требованию. Такая прибавка нормальная или маленькая?
_________________
Меня может не быть тут несколько дней 8-923-256-0932

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=591185
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=593741
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=591201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 0:07     Ответить с цитатой

Nady, лучше всего отследить динамику прибавок. Если первые месяцы много набирает, то потом прибавка должна замедлиться. В два и в три месяца посмотрите на вес. Сравнивать с другими детьми, даже со своими, не имеет смысла, дети могут быть очень разные.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Naskov писал(а):
У меня тоже к вам вопрос:
Моеи доче 4 месяца, за месяц она набрала всего 400 гр, сейчас она весит 6,400. Питаемся только грудью без сосок и бутылок, кормлю по требованию. Такая прибавка нормальная или маленькая?

За последний месяц 400 гр? для четвертого месяца нормально. Обычно с этого времени прибавка как раз замедляется и идет неравномерно. Как прибавляли с рождения по месяцам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Naskov
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 294
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 0:57     Ответить с цитатой

Шмакова Елена писал(а):
Nady, лучше всего отследить динамику прибавок. Если первые месяцы много набирает, то потом прибавка должна замедлиться. В два и в три месяца посмотрите на вес. Сравнивать с другими детьми, даже со своими, не имеет смысла, дети могут быть очень разные.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Naskov писал(а):
У меня тоже к вам вопрос:
Моеи доче 4 месяца, за месяц она набрала всего 400 гр, сейчас она весит 6,400. Питаемся только грудью без сосок и бутылок, кормлю по требованию. Такая прибавка нормальная или маленькая?

За последний месяц 400 гр? для четвертого месяца нормально. Обычно с этого времени прибавка как раз замедляется и идет неравномерно. Как прибавляли с рождения по месяцам?

Первый месяц доча прибавила 1 кг 350 гр, во второи - 650 гр, потом 1 кг и вот за четвертый 400 гр.
Мне можно пока повременить с прикормами? Заранее спасибо за ответ.
_________________
Меня может не быть тут несколько дней 8-923-256-0932

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=591185
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=593741
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=591201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 3:38     Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):

не хотябы 5, а минимум еще 8. и я в этом уверена.



Татьяна0409, как у вас с кормлениями? Наладилось? До скольки вы докормили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах