Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Обычный уикенд
Или что-то не так?

На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 2:22    Заголовок сообщения: Обычный уикенд Ответить с цитатой

Суббота. Сначала выезд с любимой и хулиганом за продуктами на неделю плюс поиски подарка на семилетие сына приятеля. Последнее не удалось, зато купил хулигану альбом бронетехники со скидкой 50%. Потом любимая с хулиганом отправились на английский, я же в тренажёрку. Пока добрался, сообразил, что привести себя в порядок всё равно не успею, плюнул и отправился продолжать поиски. Повезло, быстро нашёл именно тот конструктор, который заказывали.
Вернулся домой, дождался любимую с хулиганом, отправились сначала забирать старшую из театралки, потом на день рождения. Там, из солидарности с любимой ограничлся кофе и квасом, поддерживал светскую беседу и боролся со сном. Вернулись домой, пообщался на форуме, усыпил хулигана, лёг посмотреть вместе с любимой свежескачанную серию Хауса, да по нечаянности уснул.
Воскресенье. Из-за дождя долго решали на какое кино стоит сходить, так ничего и не решили. Так что любимая увезла старшую на театралку, а себя на фитнес. Сделал себе и хулигану болоньезу, потом готовил котлеты и брюссельскую капусту на неделю. Сыграли с хулиганом в солдатиков. При этом одной рукой время от времени залазил на форум. Пришла любимая, одобрила котлеты.
Погода наладилась, поэтому пошли с хулиганом на гулять и покупать некупленное вчера. По дороге качались на всех встреченных качелях и болтали обо всём. Вернулись, попробовали поиграть втроём в Монопольку, но не пошлО. Так что читал хулигану очередную главу из "Возвращения короля". Потом прибрались, усыпил хулигана, покопался в сетке, поговорили с любимой, и вот сейчас сижу на форуме.
Поскольку уже каникулы, не пришлось ни вести хулигана в подготовительную школу, ни помогать старшей с алгеброй-геометрией-физикой-историей.
А теперь вопрос - это нормально, что от такой жизни хочется взвыть или мне срочно надлежит лечиться?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 9:56    Заголовок сообщения: Re: Обычный уикенд Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Суббота. Сначала выезд с любимой и хулиганом за продуктами на неделю плюс поиски подарка на семилетие сына приятеля. Последнее не удалось, зато купил хулигану альбом бронетехники со скидкой 50%. Потом любимая с хулиганом отправились на английский, я же в тренажёрку. Пока добрался, сообразил, что привести себя в порядок всё равно не успею, плюнул и отправился продолжать поиски. Повезло, быстро нашёл именно тот конструктор, который заказывали.
Вернулся домой, дождался любимую с хулиганом, отправились сначала забирать старшую из театралки, потом на день рождения. Там, из солидарности с любимой ограничлся кофе и квасом, поддерживал светскую беседу и боролся со сном. Вернулись домой, пообщался на форуме, усыпил хулигана, лёг посмотреть вместе с любимой свежескачанную серию Хауса, да по нечаянности уснул.
Воскресенье. Из-за дождя долго решали на какое кино стоит сходить, так ничего и не решили. Так что любимая увезла старшую на театралку, а себя на фитнес. Сделал себе и хулигану болоньезу, потом готовил котлеты и брюссельскую капусту на неделю. Сыграли с хулиганом в солдатиков. При этом одной рукой время от времени залазил на форум. Пришла любимая, одобрила котлеты.
Погода наладилась, поэтому пошли с хулиганом на гулять и покупать некупленное вчера. По дороге качались на всех встреченных качелях и болтали обо всём. Вернулись, попробовали поиграть втроём в Монопольку, но не пошлО. Так что читал хулигану очередную главу из "Возвращения короля". Потом прибрались, усыпил хулигана, покопался в сетке, поговорили с любимой, и вот сейчас сижу на форуме.
Поскольку уже каникулы, не пришлось ни вести хулигана в подготовительную школу, ни помогать старшей с алгеброй-геометрией-физикой-историей.
А теперь вопрос - это нормально, что от такой жизни хочется взвыть или мне срочно надлежит лечиться?


непонятно от чего именно взвыть? усталость? или счастье?)
Лечиться не надо!!!) просто вам (мое мнение) не хаввает СВОЕГО времени - найдите (выделите) себе СВОЕ время и все наладится... нужен просто баланс между временем отдаваемым другим и временем ДЛЯ СЕБЯ... у вас его наверное просто не хватает) попробуйте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 10:59     Ответить с цитатой

Уважаемый Папашго, к сожалению, сразу после появления своего времени встаёт следующий вопрос - а чем его занять?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 12:31     Ответить с цитатой

Ну если у вас нет ХОББИ (ну не знаю, на рыбалку, модели кораблей собрать, писать музыку, читать книги, разводить голубей....), или других занятий на свое время, которые вам в радость и помогают отдохнуть... тогда наслаждайтесь временем так как вы расписали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Уважаемый Папашго, проблема как раз в том, что чтение, ранее запойное, прежнего (да и просто) удовольствия уже практически не приносит. Дочитать что-либо из нового проблема, перечитывать ранее любимое вообще не получается. Друзья... "Иных уж нет, а те далече, как Сади некогда сказал". Онлайновое общение, на мой взгляд, соотносится с живым примерно как маструбация с нормальным сексом. Родной город, гулять по которому столь нравилось, исхожен вдоль и поперёк.
Предлагаемый Вами вариант, разумеется, очень красив и благороден, только вот почему-то задумываешся, если всё время делать то, что надо, а не то, что хочется - то не честнее ли вообще всё прекратить?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 13:46     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
если всё время делать то, что надо, а не то, что хочется - то не честнее ли вообще всё прекратить?


а что хочется то??? подумайте и ответьте на данный вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 14:00     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
только вот почему-то задумываешся, если всё время делать то, что надо, а не то, что хочется - то не честнее ли вообще всё прекратить?

А хто делать-то будет? Куда детей девать?
Вообще Ваша ситуация типична для женщин. Вы просто, похоже, очень хороший папа - мама может заниматься фитнесом не заботясь о котлетах. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 15:04    Заголовок сообщения: Re: Обычный уикенд Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):

А теперь вопрос - это нормально, что от такой жизни хочется взвыть или мне срочно надлежит лечиться?

А Вам хочется взвыть? Если нет, то можно не лечиться.

Цитата:
Предлагаемый Вами вариант, разумеется, очень красив и благороден, только вот почему-то задумываешся, если всё время делать то, что надо, а не то, что хочется - то не честнее ли вообще всё прекратить?

У Вас кризис среднего возраста?


Последний раз редактировалось: Svetlaya77 (Пн Май 31, 2010 15:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Уважаемый Папашго, долгие размышления ответа на этот вопрос так и не дали. В частности, потому и родился этот топик.

Уважаемая Н.В., Вы полагаете, что это должно послужить мне утешением?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Уважаемая Svetlaya77, честно говоря, да. Давно. И желание прогрессирует.

Если и да, то, боюсь, он изрядно подзатянулся.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 15:16     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):

Уважаемая Svetlaya77, честно говоря, да. Давно. И желание прогрессирует.

Вы работаете (зарабатываете)?

Лучший отдых от дела -- смена деятельности.
Если у Вас так проходит каждый день (готовка, уборка, занятия с детьми), то можно бы и разнообразить другими делами.
Если же только выходные/вечера, то.. это нормально. Часть своего внимания/времени уделять детям, жене, семье.
Вы же сами решили не пойти в тренажёрку, да ведь?

И подпись я на Вашем месте сменила б. Вы же всё-таки не мать, а отец. И не женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 15:26     Ответить с цитатой

Уважаемая Svetlaya77, да, работаю (и зарабатываю). Что же до благотворности смены деятельности - представьте себе, что по чётным дням кого-то секут розгами, а по нечётным крапивой. Будет ли это разнообразие ему на благо?
Проблема, как я писал выше, в том что даже когда есть возмодность сделать что-то для себя никакого желания делать это не возникает.
Да, тренажёрка не служит для меня источником удовольствия.

По поводу подписи... Погуглите по ключевым словам "Галич", "Клим Петрович", "Собрание в защиту мира". Это снимет недоумение.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 15:42     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Уважаемый Папашго, долгие размышления ответа на этот вопрос так и не дали. В частности, потому и родился этот топик.


ну тогда затрудняюсь помочь с ответом... ну просто например у меня есть хобби, есть чем отвлечься от проблем и усталости. Возможно вам попробовать руководствоваться сеюминутным желанием? ну например "вот хочется прям сейчас пойти в кино" и взять да пойти...выпить пару бокалов пива, расслабиться под кинцо так сказать... (ну я для примера)... а еслиуж совсем ничего не хочетсято затруднительно решить такое... звучит как "ну вот и подошел конец", вообще на мой взгляд надо искать то положительное что естьв жизни а не тянуть себя в болото безнадёги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 15:57     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):

Проблема, как я писал выше, в том что даже когда есть возмодность сделать что-то для себя никакого желания делать это не возникает.
Да, тренажёрка не служит для меня источником удовольствия.

По поводу подписи... Погуглите по ключевым словам "Галич", "Клим Петрович", "Собрание в защиту мира". Это снимет недоумение.

Ну, если я правильно поняла, по крайней мере одно желание -- выть, у Вас возникает ;)
А что для Вас служит источником удовольствия?

Нет недоумения. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 16:11     Ответить с цитатой

Уважаемый Папашго, даже если сиюминутные желания и возникают (чрезвычайно редко) и могут быть удовлетворены (ещё реже)... Одни пример. Заезжаем как-то с любимой в книжный. И вижу там двухтомный ежегодник Британики. Со скидкой! В прекрасном качестве. Гордо демонстрирую его любимой и слышу удивлённое "А он тебе нужен?" Ну и тут же всё желание как вода из ванны в вынутой пробкой у-у-у....
Что же до оттягивания себя от болота безнадёги, то я уже очень давно занимаюсь именно этим. Вот только делать это всё сложнее и сложнее. Повторюсь, топик создан в том числе и по этой причине.

Уважаемая Svetlaya77, свои источники я перечислил выше. Городские прогулки. общение с друзьями, чтение. Честность требует поставить на первое место секс.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 16:21     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Уважаемый Папашго, даже если сиюминутные желания и возникают (чрезвычайно редко) и могут быть удовлетворены (ещё реже)... Одни пример. Заезжаем как-то с любимой в книжный. И вижу там двухтомный ежегодник Британики. Со скидкой! В прекрасном качестве. Гордо демонстрирую его любимой и слышу удивлённое "А он тебе нужен?" Ну и тут же всё желание как вода из ванны в вынутой пробкой у-у-у....
Что же до оттягивания себя от болота безнадёги, то я уже очень давно занимаюсь именно этим. Вот только делать это всё сложнее и сложнее. Повторюсь, топик создан в том числе и по этой причине.


ну мне трудно оценить интонацию и выражение лица вашей спутницы при вопросе "а он тебе нужен?" возможно искреннее удивление? или просто вопрос мол "правда нужен? ну давай купим!" просто бывает когда настроение итак "болотное"а тут еще и ни кто не кидается на шею с восклицанием "ухххх тыыы вот этого то нам и не хватало" можно же на вопрос тоже отреагировать более серьезно, чем оно того стоило? ну да ладно ен буду погружаться в конкретику - вам виднее!
"Сложнее оттягиваться от болота" чтобы это получилось важно понимать ПРИЧИНУ этого "болота"... не осталось чувств, привязанности уже не достаточно чтобы радоваться жизни с данным челвоеком, человек поменялся и не уделяет внимания вам (грубо говоря вы дома "для мебели")... надо найти причину!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах