Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Отучать или нет?
Помогите оценить ситуацию, пожалуйста

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pepela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 722
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Карта № 000707
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 13:02    Заголовок сообщения: Отучать или нет? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я размышляю о том, отучать ли мне ребенка от груди днем или нет.
Ситуация у нас хорошая, молока хватает, но есть несколько проблем:
1. Ребенок мало прибавляет в весе. Врач прописала нам пить Элькар и докармливать смесью. При этом мы очень хорошо едим, всё едим, каши-мясо-творожки-пюрешки. Просто ребенок очень подвижный, мы много ползаем, сидим и пытаемся стоять (нам 8 месяцев).
2. Ребенок стал прикладываться некомфортным для меня образом. Она сосет титю, оттягивая её максимально далеко от меня. Мне не больно, но очень некомфортно. А она иначе не сосет, ей неудобно. Я пыталась это прекратить, пододвигалась к ней, а она незаметно опять отползает подальше. И не давать титю пыталась, но она пока не понимает, в чем проблема собственно. :lol:
3. У меня психологический дискомфорт от внешнего вида груди. Дело в том, что левой грудью мы почти не кормимся. У меня в первые месяцы в ней были маститы и сейчас там мало молока. А в правой очень много и она в 2-3 раза больше левой. :oops: Я пыталась выровнять, давать чаще левую, но не сработало. Может упорства не хватило...
В общем, я думаю о том, чтобы перестать кормить грудью днем, а на ночь продолжать давать (обеими грудями в одинаковой пропорции) и в таком режиме прожить ещё годик или сколько потребуется. И не могу решиться. Посоветуйте, пожалуйста, какое решение в данной ситуации будет правильным с вашей точки зрения?
Забыла упомянуть зубы, которые только наметились, но они не влияют на общую картину. Всё равно я хочу продолжать кормить до упора, вопрос лишь в режиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КазнаЮля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 290
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 0:46     Ответить с цитатой

На первый взляд у вас все признаки неправильного прикладывания. Просто вовремя вам не скорректировали, сейчас "цветут" последствия. Вам скоро 9 месяцев, можно будет начать практиковать отлучки днем, в ваши отлучки ребенок будет чаще есть обычную пищу, ничего не надо будет подстраивать, все будет естесственно. Поработайте, все же с собой. Над ролью мамы - ведущей в вашей паре. Подумайте над этим. У вас есть желание и настрой на долгое гв - значит получиться, только себя скорректируйте, все же отношения важная состовляющая нашей совместной жизни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Руди Ирина
Инструктор


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 19:57     Ответить с цитатой

Pepela
Цитата:
1. Ребенок мало прибавляет в весе. Врач прописала нам пить Элькар и докармливать смесью. При этом мы очень хорошо едим, всё едим, каши-мясо-творожки-пюрешки. Просто ребенок очень подвижный, мы много ползаем, сидим и пытаемся стоять (нам 8 месяцев).
Вы сами ответили на этот вопрос- ребенок много двигается. У грудников это обычная картина- прибавки заметно снижаются с увеличением моторной активности.
Цитата:
2. Ребенок стал прикладываться некомфортным для меня образом. Она сосет титю, оттягивая её максимально далеко от меня. Мне не больно, но очень некомфортно. А она иначе не сосет, ей неудобно. Я пыталась это прекратить, пододвигалась к ней, а она незаметно опять отползает подальше. И не давать титю пыталась, но она пока не понимает, в чем проблема собственно.
Ребенку мягко но уверенно даем понять что грудь мамина и ее сосут - так то. Хочешь отодвинуть голову - отодвигай, но сначала отпусти грудь. и тд. Во время сосания голову ребенка фиксируем, что бы не было возможности оттягивать.
Цитата:
3. У меня психологический дискомфорт от внешнего вида груди. Дело в том, что левой грудью мы почти не кормимся. У меня в первые месяцы в ней были маститы и сейчас там мало молока. А в правой очень много и она в 2-3 раза больше левой. Я пыталась выровнять, давать чаще левую, но не сработало. Может упорства не хватило...

Такая ситуация не хороша и с позиции здоровья груди. Вам нужно предлагать меньшую грудь сонному ребенку, гораздо чаще чем большую. Медленно но размер со временем будет выравниваться. Немного терпения и упорства.
Цитата:
В общем, я думаю о том, чтобы перестать кормить грудью днем, а на ночь продолжать давать (обеими грудями в одинаковой пропорции) и в таком режиме прожить ещё годик или сколько потребуется. И не могу решиться. Посоветуйте, пожалуйста, какое решение в данной ситуации будет правильным с вашей точки зрения?
Как вы это объясните ребенку? :aga-aga: Хотите сократить дневные прикладывания - отлучайтесь из дома, или насыщайте жизнь событиями, что бы ребенок о груди часто не вспоминал. Кормления на дневные сны и после , думаю сильно не обременят.
Считаю, полезно будет прослушать возрастную консультацию 9-12 мес. Маме, которая знает о возрастных особенностях грудного ребенка, гораздо проще продолжать ГВ. Удачи!
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом" Новосибирск: 29-28-809, 255-56-57, 299-95-98; Кемерово: 59-68-86, 54-61-07; Новокузнецк: 33-02-62; Барнаул: 60-59-58; Томск: 33-83-44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pepela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 722
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Карта № 000707
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 10:05     Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответы!
Я и понимала, что проблемы скорее со мной, чем с ребенком, но не осознавала. Взгляд со стороны в этом плане здорово все проясняет. Спасибо!
Я уже сейчас стараюсь выровнять питание грудью.
Думаю, пока я не работаю, можно с ребенком почаще гулять и ездить, тогда будем готовы к отлучкам на все 100!
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах