Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Истерика у ребенка: чем можно успокоить быстро?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 12:30    Заголовок сообщения: Истерика у ребенка: чем можно успокоить быстро? Ответить с цитатой

Мамочки, нужен совет. Сынок заболел., высокая температура, сбиваем. Вчера у него была истерика, кричал полтора часа, глаза закрыты, видно,что хочет спать, успокоить никак не могли. В итоге уже просто выбился из сил. Я уже к концу полутора часов просто развела каплю валерианнки и дала половинку из пипетки. Хотя врачи и не рекомендуют вроде бы как. Но так долго кричать это еще больше вреда я так думаю, опасно повышением температуры. В общем, может быть кто нибудь знает какие препараты можно давать вот для таких случаев, когда ребенок просто кричит и ни на что не реагирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Весна
я детский врач, но , может дам вам неврачебный совет, шепотом так сказать. Если ребенок крайне перевозбужден и не может уснуть, устал от себя, сильно плачет - в доме практически всегда есть капли, настойки сердечные - корвалол, валокардин, валосердин - капните 3-5 капель в водичку на ложке и дайте ребенку.
Но имейте в виду - это терапия отчаяния, когда ребенку нужно помочь, а ничего нет.
А вообще дома нужно иметь и успокаивающий препарат для ребенка на всякий случай - баю-бай, Зайчонок (не обращайте внимание, что он с 3-х лет, это абсолютно безопасный препарат), да просто сухую травку пустырника можно заварить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Ага, спасибо. именно про экстренную терапию я и спрашиваю. В общем валерианку я правильно дала получается. А баю-бай или Зайчонок - это тоже на крайний случай или его модно маленьким подавать какое то время (может быть меньшую дозу)??? Как нам теперь восстановить нервную систему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 19:21     Ответить с цитатой

Весна
сразу скажу, что в инструкциях написано одно, но у практикующих врачей свои наработки и методчки. Баю - бай можно давать курсом , вам по 5 кап х 3 раза в день, Зайчонок по пол чайной ложки х 3 раза в день, принимать месяц. Глицин можно попить по полтаблеточки растираете в порошок и засыпаете в рот ребенку, срок приема от 10 дней и до месяца (и даже, при необходимости, больше)
Но если вы всего один раз так покричали, думаю ваша нервная система не сильно пошатнулась. Все-таки у грудничков в ресурсе заложено. что иногда им приходится по долгу кричать)))

пусть сыночек ваш выздоравливает :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 19:32     Ответить с цитатой

Спасибо большое :love_sibmama: . Я думаю, что надо попить. потому что как то истерит немного он. Хотя мы еще не совсем выздоровели конечно. В общем спасибо вам большущее!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 23:16     Ответить с цитатой

только порошок не засыпайте в рот,а растворите в ложечке с водой.А то ребенок может вдохнуть и подавиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok5
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.10
Сообщения: 6203
В дневниках: 8
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 17:11    Заголовок сообщения: Истерика или испуг? Ответить с цитатой

Незнаю что это было и как быть дальше!? Может кто сталкивался с этим раскажите, а то до вторника (к невропатологу записалась) не доживу.
Дочи 3 месяца уже второй день подряд, начинает плакать потом переходит на истерику вся трясётся вздагивает, закатывается.............успокоить практически невозможно, продолжается всё это минут 40 потом засыпает без сил и во сне вся взрагивает всхлипывает и хнычет, стонет спит минут 20 и просыпается и все нормально как буд-то нечего и небыло улыбается играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Может рациональнее написать об этом в теме у невролога? Он, как правило, очень быстро отвечает!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisenok5
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.10
Сообщения: 6203
В дневниках: 8
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 11:40     Ответить с цитатой

Мама Алёны
Спасибо за совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 21:39     Ответить с цитатой

Возобновлю тему.Сыну 2 с половиной,мальчик упертый и если что не по нему отстаивает свое требовательно и настойчиво.Пошли в спец.центр,по типу детсада,там малышу все очень нравится,идет с удовольствием,машет ручкой и весело убегает к воспитателю.Но так как ходим только три дня берут нас на неполный день до часу и когда я его забираю у ребенка начинается истерика.В саду спокойно одеваемся,но стоит выдти на улицу и отправится в сторону остановки начинается.......Он начинает требовать не держать его за руку,потом бежит туда куда нам совсем не надо,отрицает любые мои попытки с ним какого-либо контакта ,при попытке взять за руку и двинутся в сторону остановки переходить дорогу он падает орет сумасшедшим голосом и дальше его орущего можно тащить зашиворот.Картина специфическая.По состоянию моего здоровья нести его я не могу,поэтому приходится находить другие пути решения проблем,пыталась не обращать внимание и идти самой дальше,первый раз встал и с ором поковылял за мной,догнав снова падает и все заново,сегодня он тупо орет сидя на земле,ни страха,что мама далеко ушла ничего,подходят прохожие пытаются уговорить его-он ни в какую и поднимать себя не дает,пытаюсь я поднять тот же результат-тянет руки в сторону садика и нивкакую в сторону дома.Доводет себя до состояния жуткой истерики,да и я начинаю то срываться,то слезы на глазах.Понимаю,что больше это похоже на манипуляцию мной,но что делать то
, как себя вести,если кругом дороги с машинами,если на руки не взять и в садик круглосуточно не водят :mad: Я прекрасно понимаю все причины такой психологической лабильности и неустойчивости и про адаптацию к саду и про новый режим дня и т.д,но как себя вести не знаю.Проблем неврологических много,в принципе сын часто раньше истерил по поводу и без,но таких неконтролируемых истерик не было никогда, я просто в отчаянье как и что делать,я ничего в этой ситуации сделать не могу.Сегодня он 15 минут валялся по асфальту и орал,в итоге пришлось ощутимо дать по попе(стянув штаны через синтепон не дойдет) раз так 5 :mad: :mad: :mad: Знаю,что нельзя бить но как мне поступать не приложу ума.Так скоро меня в милицию сдадут прохожие,что ребенка на земле держу,да еще и бью по голой попе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 22:12     Ответить с цитатой

Ташуля
а до сада таких истерик не было?

Мысли вслух...: Почему то родителю думают, что если ре пытается истерить. то таким образом он пытается манипулировать ребенком. А зачастую как раз наборот - родители манипулируют ребенком. Совершенно не учитывается того, что хочет ребенок.
и это не вданном случае - идти из сада, туда "куда не надо идти". Когда ребенок с ревом стремится идти "туда, куда не надо" - это уже протестное поведение. Он как бы говорит: "Да что ж такое то, меня вообще не слышат".
Ташуля, вы не обижайтесь, вы в положении, вам , я понимаю, трудно. Но главный психолого для своего Ре - ВЫ!!! Поведение, когда ре вырывается, пресекает контакт с ним, убегает - означает. что достали вы его своими запретами. Потестует он. не может он пока в силу возраста сказать вам то, что сказал бы в этой ситуации взрослый, поэтому и истерит и психует.

_______________________________________
а если конструктивно - что делать. не ругать, и уж тем более не шлепать.

Дома спокойно, но твердо, поставив перед собой !!!(кода и он и вы будите в хорошем расположении духа) - сказать, что вы расстроены, огорчены, обижены т.д. его поведением. Предложить завтра пойти той дорогой, которую вы запланировали. Получить согласие ребенка!!!!! Если он предложить сходить "туда, куда не надо" - обсудить это - может и сходить туда, илил сходить позжн или на выходных. И выяснить, кстати, чего он там хотел то, может там интересно.

За вечери утро несколько раз проговаривать то, что завтра из сада мы идем той то дорогой. Уже не спрашивать типа - Вот пойдем же, да А утверждать - -Завтра мы идем так то. Ты это слышал, ты это понял?


Назавтра, если вы дойдете до дома спокойно. обязательно поощрите ребенка и гордо"похвастайтесь" как бы между прочим всем!! кому возможно.

Если опять повторится истерика, вы берете ребенка за руку и твердо ведете по намеченному маршруту, если он кидается на землю - стоите и ждете, холдная земля... ну у вас синтепон, что аж попу не прошибешь. Всех охателей в сад))) Не реагируйте не на ре, не на Охателей. Исерика никогда ни у кого не была всю жизнь, всё кончится. Потом по ситуации - если встанет подойдет - пожалейте, если просто встанет - опять берет за руку и идете домой.
Доа сообщаете ребенку, что вы огорчены и никак напрмер не можете включить мультики. в общем, какое-то накаазание. но не угол или телесные.
И потом снова обсуждаете почему так произошло, выясняете чего хотел ребенок и сообщаете что в конце концов хотите вы. ну и т.д.

Грамотный психолог вам бы лучше объяснил.

2.5 года - возраст "Я хочу" и "Я могу". А родите часто говорят - Да не можешь ты, ты еще маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna007
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Факт с психикой у ребенка проблемы.Я садовское дитя и истерик не устраевала хотя барышня крвйне возбудимая и до года орала криком болели животы и давление и т.п походу было.давали валерьянку по четверть таблетки .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 23:13     Ответить с цитатой

Спасибо за совет,согласна с вами полностью,но вся проблема в том,что ребенок не может сказать ни слова-нет у нас речи вообще и хочет ребенок не куда-то конкретно(пробовали во все стороны и спрашивала,не хочешь туда покажи куда пойдем),малыш просто протестует,вопрос чему.Стала приносить с собой в сад игруху какую-нить новую заинтересовать так сказать,предлагаю интересные занятия и т.д,пробовала просто спокойно,но с интересом размышлять с ним о том как сейчас пойдем гулять,захочет в листики поиграем,машины посмотрим,трамваи , поезда,в общем пыталась как то найти общий с ним интерес,насколько это возможно,но бесполезно ребенок сегодня уже при одевании в саду стал истерить(психолог сада даже вышла на ор,но не смогла его отвлечь).Возможно это выход его эмоций и чувств накопившихся за день и от большой нагрузкиэмоциональной в саду.Ведь утром он начинает капризничать при сборах в сад и на вопрос хочет ли он идти в сад мотает головой-нет,но идет и в саду переодевается и спокойно идет в сад.При чужих и воспитателях он там идеальный ребенок,а вот потом видимо выплескивает все то что там всебе держал.Только вот как себя вести конкретно в момент падения на землю,насколько долго ждать по времени,когда он поймет что мама не идет на поводу,сколько ждать окончания истерики.Максимум у нас доходило до 20 мин,и все 20 мин на одной ноте дикий ор,аж до хрипоты умоляющий взгляд в мою сторону с вытянутыми руками,и никаких движений в сторону того чтоб пойти или хотябы встать .Сегодня ре добился своего,в оконцевке истерики он понял,что не вернется,но сделал все,чтобы я сама подошла к нему и взяла его.Я сделала вид что пошла,сказав,раз не хочешь идти с мамой сиди,а мама пошла кран подъемный смотреть и на трамвае кататься и отошла от него на приличное расстояние(раньше он вставал и догонял видя что я действительно пошла,догонял падал и поновой,но хоть какое то движение.А сегодня он орал до тех пор пока сердобольная тетка из окна рядом стоящего дома не стала орать на весь двор прокляная меня за жестокое обращение с детьми,доведение реб до того,что тот 20 мин на мокрой земле и уже голос сорвал,а мать даже не подошла(начало нашего цирка не наблюдала).Стала орать и призывать всех вызвать милицию.Пришлось вернуться к сыну и поднять его,после чего он добившись того,что мол ага все равно не выдержала пришла за мной,стал дальше требовать все нытьем,сок в киоске-не дашь снова ор,дала-хорошо,но теперь трубочка в соке не так повернута-повернули-зачем я сам хотел как я хотел и т.д.Отвлекся уже в автобусе когда нечего стало требовать и что-то заинтересовало за окном.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Anna007 писал(а):
Факт с психикой у ребенка проблемы.Я садовское дитя и истерик не устраевала хотя барышня крвйне возбудимая и до года орала криком болели животы и давление и т.п походу было.давали валерьянку по четверть таблетки .


С психикой конечно проблемы есть,но ведь не повешаешь на себя табличку"Люди добрые не обращайте внимание,не лезте к моему ребенку он у меня психически неуравновешенный,а я беременная тетка в отчаянье от своего бессилья в момент истерик сына.Я не издеваюсь над детьми,просто он так горестно идушераздирающе свои эмоции высказывает"
Малыша жалко,ведь его эти истерики без сил оставляют,для головы и нервов это ой как плохо,да и сама я уже на грани психоза.Т.к. в моем положении особо тяжело это дело.
Вот и ищу хоть какие то методы предупредить,вовремя остановить или переключить истерику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 8:32     Ответить с цитатой

Ташуля


Сочувствую вам!!! Я вчера долго думала о Вашей ситуации и единственное, что пришло в голову, это то, что Ваш сынок так выплескивает свои эмоции. Но Вы и сами это же уже написали.
Такая нервная система у малыша- в садике держится, а потом срывается... приходят в голову 2 варианта действий:
1. попробовать найти психолога. В Вашем положении трудно куда-то ехать, но можно и здесь, на форуме...
2. попробовать не ходить в садик какое-то время. Есть возможность? Пусть отдохнет дома, уделите ему максимум внимания, ласки и нежности! Скоро родится маленький- и Вашему сыночку будет ещё тяжелее, будет меньше получать Вашего внимания...

Что скажете?

И ещё... попробуйте дать сыну больше самостоятельности ( в разумных пределах). Почему нужно идти из сада сразу на остановку? Сходите ненадолго куда он хочет! Мне кажется, это для Вашего сына очень важно!!! Он что-то придумал, чего-то очень хочет, а МАМА его не слышит, не хочет разделить с ним его планы.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 9:08     Ответить с цитатой

Мама Алёны писал(а):
Ташуля


Сочувствую вам!!! Я вчера долго думала о Вашей ситуации и единственное, что пришло в голову, это то, что Ваш сынок так выплескивает свои эмоции. Но Вы и сами это же уже написали.
Такая нервная система у малыша- в садике держится, а потом срывается... приходят в голову 2 варианта действий:
1. попробовать найти психолога. В Вашем положении трудно куда-то ехать, но можно и здесь, на форуме...
2. попробовать не ходить в садик какое-то время. Есть возможность? Пусть отдохнет дома, уделите ему максимум внимания, ласки и нежности! Скоро родится маленький- и Вашему сыночку будет ещё тяжелее, будет меньше получать Вашего внимания...

Что скажете?

И ещё... попробуйте дать сыну больше самостоятельности ( в разумных пределах). Почему нужно идти из сада сразу на остановку? Сходите ненадолго куда он хочет! Мне кажется, это для Вашего сына очень важно!!! Он что-то придумал, чего-то очень хочет, а МАМА его не слышит, не хочет разделить с ним его планы.


Спасибо, попробую дать побольше самостоятельности,вот прям сегодня начну на выходных.Ходить в сад обязательно,т.к. он специализированный и там мы по большей части с целью коррекции и реабилитации наших неврологических проблем.Вот до конца октября по-любому нужно,а там я уже подумаю 10 раз стоит ли реабилитация такой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах