Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Сон и качеля
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Plu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 732
Откуда: 11 мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 0:19    Заголовок сообщения: Сон и качеля Ответить с цитатой

здравствуйте, а у меня такоая проблема...
доча, пока сосала грудь (до года и 2 месяцев), засыпала и днем и ночью у груди... как перестала - перестала и засыпасть нормально, то папа ее минут по 40 -50 укачивал на руках, то я ей колыбельные по часу-полтора пела, а теперь и того хужее, ни в какую не спит...
как-то заметили, что она засыпает в качеле, стали качать ее, чтоб заснула... все 3 раза за сутки - 2 дневных сна и на ночь качаем, чтоб заснула, последнее время с песнями и все дольше и дольше и вот неделя, как укачивание не помогает, ни в качеле, ни на руках, ни колыбельные в ее кроватке, ни вместе с нами она засыпать категорически не хочет, плачет, вырывается...
хотя видим, что глазки трет, хевает - устала, но не спит...
в чем тут может быть дело? и что можно сделать?
_________________
Порой мне кажется, что шило в попе и является моим внутренним стержнем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 13:48    Заголовок сообщения: Re: Сон и качеля Ответить с цитатой

Plu писал(а):

в чем тут может быть дело? и что можно сделать?


Что по этому поводу говорит невропатолог?

Если невропатолог говорит ,что все в порядке, то следует отследить свое состояние, в котором Вы находитесь, когда укладываете ребенка отдыхать. Вполне может случиться так, что Вы уже ждете сложностей со сном, поэтому начинаете этот процесс во взвинченном состоянии. Чтобы этого избежать можно попробовать спать вместе с ребенком или рассказывать нудную :) сонную сказку, например, такую:

СОННАЯ СКАЗКА

Однажды Зайка с мамой отправились на пикник. Они вместе приготовили бутерброды, заварили чай, Зайка сам вымыл два яблока и положил их в свой рюкзачок. Мама посмотрела на Зайку, который уже взял свой рюкзачок и надел кепку, и спросила:
- Зайка, ты готов? Выходим?
Зайка сосредоточенно кивнул.
Путь предстоял не близкий: Зайка с мамой собирались пойти на овечью ферму, понаблюдать за ягнятами и барашками. Путешественники пересекли большую поляну, поднялись на пригорок, спустились к веселому лесному ручейку, перешли его по тонкому бревнышку. Наконец, вдалеке показался заборчик овечьего загончика.
Зайка чувствовал себя немного уставшим и проголодавшимся. Мама Зайки уже расстилала покрывало под их любимой стройной березкой. Зайчишка с удовольствием плюхнулся на покрывало:
- Ух, как устали мои лапки! Садись, мама, овечки уже прыгать начинают!
Мама ласково улыбнулась своему мальчишке, распаковала свой рюкзачок и села рядом.
Овечки и в самом деле уже собирались прыгать, первая овечка уже разбегалась, готовясь к прыжку.
- Мама, первая овечка сейчас прыгнет! – обрадовано закричал Зайка. – Я сам их буду считать!
Мама нежно погладила Зайчишку по голове и кивнула:
- Хорошо, считай ты.
- Одна овечка прыгнула через заборчик…, вторая овечка прыгнула через заборчик…, третья овечка прыгнула через заборчик…,…, пятьдесят восьмая овечка прыгнула через заборчик…
Зайка незаметно для себя задремал. Мама укрыла мальчишку покрывалом:
- Отдыхай, мой малыш…
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Plu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 732
Откуда: 11 мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 19:23     Ответить с цитатой

к невропатологу с таким вопросом не обращались, думая, что каждый ребенок индивидуален, и что это в порядке вещей, но сейчас, когда практически засыпание у ребенка нарушено, нужно что-то делать...
несколько раз доча засыпала буквально за 3-5 минут у меня на руках под колыбельные, и на следующий вечер был очень благостный настрой, а она стала капризничать и вырываться и опять долго засыпала... с нами она никогда не спала, только в своей кроватке... когда кладу рядом с собой и рассказываю сказки, она садится, затем встает и начинает или прыгать или носиться по всей кровати...
_________________
Порой мне кажется, что шило в попе и является моим внутренним стержнем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 16:44     Ответить с цитатой

Начните все-таки с визита к невропатологу.

А сказки можно рассказывать ребенку, лежащему в своей кроватке, тем более, что только своя кровать у девочки ассоциируется со сном.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах