Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Франкфурт. Что посмотреть? Где поселиться?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 1:39    Заголовок сообщения: Франкфурт. Что посмотреть? Где поселиться? Ответить с цитатой

Будем несколько дней во франкфурте. Дня два.
Что за это время можно посмотреть?
И где лучше поселиться? Начали смотреть отели близ вокзала, и куда ни ткнем - все в квартале красных фонарей :oops: а мы с детьми :haha:

Город большой, времени не много - что бы посмотреть? Чтобы и дети не сильно утомились, и чтобы им запомнилось и понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 9:13     Ответить с цитатой

Настя, в отелях я никогда там не жила, так что не знаю.
А посмотреть - Франкфурт не особо туристический город, скорее это деловой центр страны.
Банковский квартал впечатляет многих, тот, где небоскребы, но меня - не особо.
Romer так же не впечатлил, в Германии есть места и покрасивее. Понравилось гулять по набережной Майна, детям должно понравиться.

А вообще мой совет - оттуда недалеко Майнц, можно доехать на U-Bahn или S-Bahn, ехать минут 40 если не ошибаюсь, там вот намного красивее. Старинный город, уютный такой.

А, забыла, во Франкфурте зоопарк замечательный!
Для деетй просто будет супер! Там есть жирафы, слон вроде бы. Где находится, уже не помню, была там 10 лет назад :oops:

Еще есть квартал Sachsenhausen, там куча заведений, барчиков, кафешек, ресторанчиков, диско. НЕ знаю,к ак детям, а я была в восторге. Идти лучше вечером, но и днем тоже хорошо.

Вот я нашла: http://mosintour.ru/cities.asp?Id=26
Все кратко, но основное представлено.

А еще обязательно съездите в аэропорт (если вы туда не прилетаете). И сходите на смотровую площадку на крыше. Очень впечатляет! Самолеты взлетают и садятся постоянно. Детям понравится!
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:16     Ответить с цитатой

Мы прилетаем в аэропорт, потом вечер дня прилета и следующий день полностью у нас во Франкфурте, потом ночь в нем же, и отправление в поход.
То есть наверное нужно в зоопарк податься. Там есть аттракционы или только животные? :) А то у меня младший любит звериков, а старшему лишь бы кататься на чем-то или играть во что-то :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:58     Ответить с цитатой

Насколько я помню, аттракционов нет. У них немного не такие как у нас зоопарки.
Хотя могло что-то и поменяться за 10 лет.
Если не сильно устанете после перелета, посетите сразу смотровую площадку в аэропорту.
Хотя он так удобно у них расположен, что можно и в любое другое время приехать.
Сам аэропорт - тоже достопримечательность. :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 22:29     Ответить с цитатой

а почем там такси?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 8:25     Ответить с цитатой

Настя, понятия не имею, не ездила никогда, но там очнеь хорошо развит общественный транспорт. От аэропорта легко доехать на элктричке до города, они ездят каждые 5 минут. И по городу тоже. S-Bahn, U-Bahn (это трамвай и метро соответственно, но выглядят примерно одинаково).
Автобусы тоже. НЕ стоит там брать такси, ИМХО, разве что вам не надо в какую-нибудь деревню, куда кроме такси больше ни на чем не доехать.
Я жила в Германии год, потом была много раз в гостях, на такси не ездила ни разу. Просто нет в этом смысла.
По слухам такси - очень и очень дорого.

Добавлено спустя 54 секунды:

Если хотите, я гляну расписание электричек, и вам пришлю (сюда выложу). Запутаться практически нереально, там все очень четко расписано и указано.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 0:45     Ответить с цитатой

Zmeika
Спасибо :)
Расписание наверное не надо :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 9:00     Ответить с цитатой

Настя, гляньте уже ближе к делу расписание здесь: www.bahn.de
Это сайт железных дорог Германии, там есть и английский вариант.
Хотя чтобы доехать от аэропорта до главного вокзала, расписания не надо, там постоянное сообщение.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 10:01     Ответить с цитатой

Франкфурт - город гигантских небоскребов.
Мы забирались на крышу одной из них. Вид великолепный! Советую подняться. Весь город как на ладони и извилистый Майн.

Аэропорт во Франкфурте - мини город. Огромнейший. Очень интересно сделан. Сквозь него проходят автомагистрали.
Вокзал - также очень большой, с красивыми поездами, сводами...

В городе, где все самое большое :-) - есть самый высокий в мире резервуар для выдержки пива - башня Henninger. :aga-aga:

Набережная Майна - красива! Особенно советую ее посетить вечером. На "музейном" берегу есть небольшая алея с "корявыми" деревьями, которые снизу подсвечены и ночью напоминают сказочный лес. Тени, крона деревьев, лучи света из земли... Очень эффектно.
На берегу кормят водоплавающих... На мосту играет шарманщик....

А еще Франкфурт славится самой большой книжной ярмаркой в мире Buchmesse - проходит она осенью. gogogo!

А самый любимый напиток франкфуртцев (кроме большого разнообразия сортов пива) – сидр – «яблочное вино». Его кстати продают на набережной - попробуйте). ;)

Да и вообще в старой части города интересно побывать. Посмотреть соборы, площади, здания...

Зоопарк считается самым большим в Германии. Но мы там не были. Не скажу ничего про него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:21     Ответить с цитатой

Цитата:
А еще Франкфурт славится самой большой книжной ярмаркой в мире Buchmesse - проходит она осенью.


Я так и не побывала :-( Жаль :-( Очень бы хотелось.

На небоскреб лезть не решилась, боюсь высоты :oops:
Максимум, где была, на крыше какого-то торгового центра, но там этажей 7 или 8.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 17:06     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Аэропорт во Франкфурте - мини город. Огромнейший. Очень интересно сделан. Сквозь него проходят автомагистрали.
Вокзал - также очень большой, с красивыми поездами, сводами...


Согласна. Мне тоже больше всего запомнился Аэропорт. Мальчикам должно быть интересно. :aga-aga:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 20:47     Ответить с цитатой

Мы еще были в музее естествознания. Так есть экпозиции доисторических животных, большая коллекция птиц, есть египетские мумии. Было очень интересно. Большая часть посетителей - с детьми...
Очень понравился "Палмен Гарден". Что-то типа нашиго ботсада, только с большими оранжереями - павильонами. Каждый павильон - свой микроклимат. Есть павильон тропического леса, есть павильон полупустынь и т.д. Море растений, есть цветы и большие деревья. Из всего что мне показали - Пальмен гарден оставил наиболее сильные впечатления. Шикарный сад.
Кстати сказать, у меня есть путеводитель по Франкфурту на русском языке. Если надо, могу дать погонять. Пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 0:53     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Франкфурт - город гигантских небоскребов.
Мы забирались на крышу одной из них. Вид великолепный! Советую подняться. Весь город как на ладони и извилистый Майн.
А в любой небоскреб пускают? Как понять, в какой можно пойти и подняться там на крышу? :oops:

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Не могу решить, что нам важнее посмотреть. Не могу предугадать, что интереснее. Хоть разорвись.
А по-быстрому смотреть мне кажется провальной идеей - устанем, а удовольствия не получим.
Мне прям все хочется посетить - посмотреть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Manola
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 44
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 8:34     Ответить с цитатой

Настя
Присоединяюсь к рекомендациям франкфуртского зоопарка! Ооочень красиво, особенно летом!! Очень зелено!! Прям контраст с самим Франкфуртом, таким небоскребным. Хороший вольер с мишками. Особенно когда они в настроении :-) О, еще там где ночные животные всякие интересно. Но, у Вас детки, как они отреагируют на то, что темно.
Про отель, даже не знаю, что и сказать, кстати. Может необязательно смотреть близ вокзала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 9:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Может необязательно смотреть близ вокзала?


Мне тож так кажется. Там отлично развит городской транспорт, доехать можно куда угодно и откуда угодно.
Лично я б поселилась в хостеле, в молодежной гостинице типа общаги, там есть возможность и семьями селиться, но понимаю, что подходит не всем - все-таки душ/туалет на этаже, много народу, в основном молодежи.
Из недорогих, но очень хороших отелей - отель сети Ibis, во Франкфурте он точно есть, а может, и не один, но где и сколько сейчас стоит - не знаю. :o
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах