Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Перегрев на солнце, солнечные ожоги
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 15:33    Заголовок сообщения: Перегрев на солнце, солнечные ожоги Ответить с цитатой

Вопрос к опытным мамочкам. Сегодня на прогулке ребенок (5 мес.) спал так, что личико все время было на солнышке. Примерно 1 час. Пришли домой, оказалось, что обгорели щечки, причем довольно сильно, очень красные. И как я не подумала, что малыша ведь нельзя на солнышке оставлять надолго :? :evil: :evil:
Короче, вопрос, как у малышни справляться с подобными вещами, чем-нибудь мазать или само пройдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 16:12     Ответить с цитатой

коечно помажьте Пантенолем спреэм или кремом...и обязательно пользуйтесь кремами с защитой...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 16:50     Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Пантеноля нет дома, намазала бепантеном, действующее вещество вроде бы одно. А летом, когда голенький, его всего обязательно обмазюкивать защитным кремом, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 19:41     Ответить с цитатой

бепантен тоже можно если не сильно обгорели, но пантенол хорошо всегда дома иметь на всякий случай....
а насчёт обмазывания, я в аптеке купила крем, не помню ка называется, но там самый сильный фильтр (кстати, для детей крем должен быть с механическим фильтром) ...мазать всего, вит Д и так получит, а кожа нежная оочнеь быстро сгорает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 23:20     Ответить с цитатой

Малыш и солнце...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 23:35     Ответить с цитатой

Rita писал(а):

а насчёт обмазывания, я в аптеке купила крем, не помню ка называется, но там самый сильный фильтр (кстати, для детей крем должен быть с механическим фильтром) .

Простите безграмотную, а что за "механический" фильтр такой? И что это значит? как определить - механический он там или еще какой? Я не встречала в инструкциях такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 1:56     Ответить с цитатой

есть механический фильтр защиты от солнца и химический, механихеский покрывает кожу плёночкой через которую не проходят УФ лучи, а химичский того же результата позволяет достигнуть при помощи химических вещест входящих в состав крема...
у нас крем Микросан с механическим фильтром
http://www.spirig.ch/german/sonne/221.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 6:01     Ответить с цитатой

Нда.... наши провизоры в аптеках - это нечто :twisted: :evil: Вчера вечером пошла в аптеку купть лосьон охлождающий какой-нибудь от солн. ожогов или пантеноль, понадеялась на совет провизора...аххха...наивная :D . Сначала мне попытались крайне настойчиво всучить какой-то крем от La Roche Posay (когда я усомнилась, зачем покупать взрослую косметику совсем еще крошечному малышу, мне сказали, что он очччень хороший и его всем можно, уж они то точно знают :shock: )...затем обиженно, что я пренебрегаю их такими хорошими советами, посоветовали какой-то дешевенький косметический крем от солнца....в конце концов я уже прямо спросила про пантеноль или бепантен....мне очень неохотно сказали, что "ну можно и их конечно", но пантеноль детям нельзя :shock: ...берите бепантен.....короч. взяла все ж таки пантеноль и ушла....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 14:32     Ответить с цитатой

ну и молодец...как это Пантеноль нельзя? это же первое средство...есть еше Левомиколь, но он для более сильных ожогов , у нас почему то в аптеках его нет, в России думаю есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 23:29    Заголовок сообщения: прегрелся на солнце? Ответить с цитатой

сегодня в пол второго поехали на пляж, были там до 4, загорали, малой один раз окунулся, заснул в 4, разбудила к 7,после сна температура 37,7...что это перегрев или еще что-то? ест нормално, играется...и если перегрев, чем лечить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 0:31    Заголовок сообщения: Re: прегрелся на солнце? Ответить с цитатой

Кто ж в такое время на пляж ездит? В такое время вообще загорать нельзя! У меня самой пару раз был тепловой удар, так ничем не лечили. Надо в первую очередь уйти с солнца и как-то обеспечить прохладу (кондиционер включить что-ли, если есть), только что бы было не холодно, а просто не жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:38     Ответить с цитатой

да и ещё головной конец - вверх, к голове - холод. Вы правда, что-то в самое опасное время на пляж ходите. У нас сейчас тут жара и мы только к 20.00 на пляж выбираемся - самое милое дело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 12:58     Ответить с цитатой

а я как то подумала, у нас зонтик, можно и пораньше выехать, но на пляжу с ним было в всё ок, а вот после сна чёт температура поднялась, но сёдня утром всё уже нормально , но ибуфена дала пол ложки всё таки на ночь..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 14:44     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
но сёдня утром всё уже нормально , но ибуфена дала пол ложки всё таки на ночь..

если нормально - то хорошо, а то ведь и простудиться малыш мог. Значит правда перегрелся. У меня самой в подростковом возрасте был солнечный удар на пляже. Мы загорали примерно с 12.00 до 16.00 С тех пор в этот промежуток на пляж я ни ногой. А под зонтиком - там же эти отражённые лучи - у меня белокожие подруги умудряются сгорать под зонтиком (намазавшись кремами от загара). И это не солнечный удар, а тепловой мог быть. С солнцем вообще шутить не надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
счастливка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.04.07
Сообщения: 1437
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск.академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 23:35    Заголовок сообщения: ОБГОРЕЛИ!!!!! Ответить с цитатой

девочки! нам год и месяц! обгорели-жуть! облазием даже! чем это чревато? :cry:
_________________
[URL=http://www.mamochki22.ru/line.html]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах