Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Прописка и женская консультация
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
P_RADA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1125
Откуда: Центральный район, м.Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 12:22    Заголовок сообщения: Прописка и женская консультация Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право встать на учет по беременности в женскую консультацию, если у меня прописка в Кемеровской области, а работаю в Новосибирске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 20:20     Ответить с цитатой

Да, можете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 22:29     Ответить с цитатой

А на сколько правомерно следующее заявление ЖК? Прикрепилась по заявлению лет 8 назад в консультацию на О. Жилина. Регистрация была и есть в др. районе. Пронаблюдалась там всю беременность, явилась через пару месяцев после родов на прием, а мне заявляют - мы вас примем сейчас, а вообще все, вставайте в ЖК по месту регистрации. У нас, типа, своих выше крыши. Вот приду я допустим в следующий раз на прием, есть ли у них правовые основания отказать мне в предоставлении мед. услуг?
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Any26
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 23:37     Ответить с цитатой

вообще -то согласно законодательству РФ, при наличии полися ОМС, Вы вправе обратиться в ЛЮБОЕ мед. учреждение на территории РФ. А все подобные отказы связаны именно с "загруженностью" тетенек из регистратуры, незнанием законодательства, а также заморочками по поводу оплаты государством услуг врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 12:37     Ответить с цитатой

У меня была подобная ситуация буквально месяц полтора назад. Приобрели квартиру в Ленинском районе,а прописана я в НСО. На учет взяли сначала без прикрепления к поликлиннике (и то не сразу :evil: ),так как срок беременности уже был большой,после того как принесла свидетельство о праве собственности доказывающее что я проживаю именно в Ленинском районе и могу относиться именно к их поликлинике,меня прикрепили. Как все тяжело в нашем родимом государстве,аж слов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZFaust
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1554
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он,Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 20:01     Ответить с цитатой

Подскажите: а имею ли я право в ЖК посещать не своего врача по участку, а другого по согласованию с ним? Т.е. врач согласится, а вот по закону я имею на это право?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 0:50     Ответить с цитатой

ZFaust писал(а):
Подскажите: а имею ли я право в ЖК посещать не своего врача по участку, а другого по согласованию с ним? Т.е. врач согласится, а вот по закону я имею на это право?

Можете, но только с согласия врача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 21:02     Ответить с цитатой

ZFaust, можете и имеете право;)
Буквально на прошлой неделе сталкнулась с такой проблемой - пришла к своему врачу, у которой наблюдаюсь по месту бывшего проживания - ну знает она меня и все мои проблемы, а в регистратуре мне давай объяснять, что теперь я должна идти по месту прописки :eek: Я и врача-то этого не знаю :-( В обчем, предложили сначала спросить у лечащего врача - возьмет ли та меня к себе на участок, а затем написать заявление об отказе от другого врача. Благо у меня моя Мар.Мих. хорошая тетка, без оговорочно сказала, что сама меня не отпустит никуда ;)
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 21:23     Ответить с цитатой

P_RADA
Я прописана в Кемерово, но без проблем встала на учет в ЖК на Ватутина (по месту фактического проживания). Попросили только принести по 2 копии паспорта и полиса и прикрепиться к поликлинике по месту жительства. Без проблем поставили на учет в срок 5,5 недель!

Если будут просить что-нибудь типа договора аренды, св-во на собственность или привести собственника квартиры в которой вы проживаете - не ведитесь! Просите показать регламент в котором прописаны эти требования и письменный отказ в постановке на учет. Либо на разговор к заведующей. А то у нас каждый работник регистратуры мнит себя руководством
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri-kirili
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 569
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 16:40     Ответить с цитатой

У моей знакомой случился выкидыш. Сделали выскребание во 2 гинекологии на пл. Калинина. После посоветовали идти в ЖК по месту жительства, это Кр. Проспект, 218, рядом с Сиб. Ярмаркой. Но в ЖК ей в приёме отказывают, мотивируя отсутствием прописки. А прописка у нее в НСО. Сама постоянно проживает в городе. Ну ведь не правы они? Где правду ей найти? Поясните, пожалуйста.

А кто здесь консультирует? Юрист или просто "бывалый" народ?


Я сама лично без препятствий наблюдалась там же без прописки в 2006 году, поэтому удивлена, что ее не принимают
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri-kirili
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 569
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 16:19     Ответить с цитатой

:o
кто-нибудь!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамЛена
Студент
Студент

На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1609
В дневниках: 93
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 040404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 14:59     Ответить с цитатой

iri-kirili
у вашей знакомой есть полис ОМС? При наличии полиса - обращаетесь к главврачу той поликлиники к которой хотите прикрепиться и пишите заявление об обслуживании по полису в данной поликлинике - далее вам заводят карточку и т.п.
(я так делала когда мне надо было обратиться в поликлинику по месту жительства - прописки в Н-ке не было, и с ребенком также вставали на учет в детскую поликлинику...)
(... правда если вставать на учет по беременности - никакого заявления писать не надо было :aga-aga: ... а если просто к врачу - тогда нужно)
про прописку можно сказать что "снимаете", "не успели прописаться в новой квартире", "планируете покупать в этом районе ..." в общем все что угодно, но адрес проживания (его заносят в карточку) - желательно указать относящийся к обслуживанию этой поликлиники (чтобы вас прикрепили к определенному участку...)



если хотите получить ответы на ваши вопросы от квалифицированных специалистов - то
вопросы лучше задать или на сайте ФОМС http://www.novofoms.ru или по телефонам:
- ФОМС (есть в теме Полезные адреса и телефоны http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=2605484#2605484)
- или в страховой компании, выдавшей полис (этот телефон есть в полисе )
_________________
Ростислав (04.04.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri-kirili
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 569
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 16:38     Ответить с цитатой

МамЛена
Спасибо за ответ. Да, конечно, полис есть. Я на личном опыте все это проходила, в тч и прикрепление к поликлинике, НО не к консультации. В конс. на тот момент меня вообще ни о чем не спросили, кроме фактического адреса проживания, А сейчас с нее требуют что-то типа копии паспорта хозяина. Я не пойму - на фига она им??? Ну ладно, передам, пусть идет к зав. или кто там у их главнее :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамЛена
Студент
Студент

На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1609
В дневниках: 93
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 040404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 17:19     Ответить с цитатой

Цитата:
...А сейчас с нее требуют что-то типа копии паспорта хозяина

:eek: :eek: :eek:
это в поликлинике требуют??? (они кем себя возомнили вообще? - служба паспортного контроля или у них там местная "Служба безопасности???" :mad: )
(девушка, с которой требуют ЭТО может сказать, что она сама полноправная хозяйка!!! так как живет там!!! а прописаться еще не успела :-) )
_________________
Ростислав (04.04.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri-kirili
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 569
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 17:26     Ответить с цитатой

МамЛена
правда-правда! я и сама в недоумении. подумала, вдруг уже что-то изменилось с тех пор, как я наблюдалась, тк это было в 2005-2006 гг (хотя, если рассудить логически, ведь бред какой-то - требовать копию паспорта хозяина снимаемой тобой квартиры, а вдруг он вообще за границей живет). Офигели, короче... :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах