Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Грудничок и герпес.Разлучили с ребенком, выгнали из больницы
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amaliya76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 782
Откуда: Новосибирск Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 10:00    Заголовок сообщения: Грудничок и герпес.Разлучили с ребенком, выгнали из больницы Ответить с цитатой

Легли в инфекционку с желтушкой. Ребенок на грудном вскармливании, вчера вылез герпес на губе. Маленький прыщик.
Меня, разумеется поперли из больницы, я хотела дитенка забрать, и вернуться, когда пройдет, но пришла дежурная врач и просто шокировала меня своим заявлением. Мол, ребенку мой герпес смертельно опасен. Так и сказала: Вам нужен ребенок-овощь? :cry: :cry: :cry: Я понимаю опасность для недоношенных, слабеньких и т.д., но мы уже большенькие, и тем неменее, малыш остался, а я дома и минуты не прошло, чтоб я не плакала. Есть здесь на форуме педиатры, или психологи? Девочки, помогите, хоть как-то успокоиться :cry: :(
ребенку почти полтора месяца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунарик
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 2016
В дневниках: 208
Откуда: м. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 11:10     Ответить с цитатой

Вообще-то, насколько мне известно, герпес на губах не является показанием к разлучению матери и ребенка. Тем более такой кроха...Общение ограничивается настолько, чтобы ребенок не контактировал с инфекцией (т.е. маски, отсутствие поцелуев и т.д.). Врач просто не захотела иметь с Вами дело, мне кажется. Жалуйтесь глав.врачу и выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amaliya76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 782
Откуда: Новосибирск Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 11:14     Ответить с цитатой

Спасибо, поузнаю. А сразу у меня не возникло сомнений, мне всем отделением твердили, что таких выгоняют :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 11:15     Ответить с цитатой

Amaliya76
А состояние ребенка какое? Анализы нормализуются, желтушка проходит; нам в свое время понадобилось дня 3 под лампами, правда все-равно продержали 2 недели...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amaliya76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 782
Откуда: Новосибирск Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 11:22     Ответить с цитатой

При поступлении 140 билирубин. Ост. в норме. Да и дите крупненькое, самый крупный в отделении. Сегодня пятый день капельница, плюс допаивала его глюкозой. Он съедал у меня по 110-120гр. каждые 2 часа, а они исходя из его веса (5200) по 100 назначили на каждые три((( Допаивать водичкой и глюкозой вряд-ли будут. Сегодня все утро орал после еды. Он "ручник" у меня, сестра подошла, по голове погладила, посетовала на то, что он к рукам приучен и ушла((( Ну и как скоро он там без меня выздоровит?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 11:30     Ответить с цитатой

Amaliya76
А билирубин то снижается? 5 дней вы отлежали, анализы же там должны были делать, если билирубин снизился, я бы посоветовалась с участковым педиатром, и забрала ребенка под отказ от госпитализации.
Вы главное настраивайтесь на хорошее, все нормально, ребенок под присмотром, вы в ближ. время либо сами вернетесь в больницу, либо просто заберете ребенка.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amaliya76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 782
Откуда: Новосибирск Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 11:33     Ответить с цитатой

Мы пытались дома лечиться-не получилось, порошки горькие, он срыгивал их. Через день только удавалось усвоить(( А анализы, видимо, только в понедельник возьмут, а я думаю, ко вторнику у меня и герпеса не будет уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 11:34     Ответить с цитатой

Amaliya76
А бабушка, папа, сестра с ребенком это время побыть не могут?
Мне когда надо было уехать документы делать, мы ж там 2 недели лежали, вместо меня с ним моя мама была.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amaliya76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 782
Откуда: Новосибирск Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 11:37     Ответить с цитатой

Все в Новокузнецке( Мама работает, а тридцатилетняя сестра такая, что ей самой сиделку надо :lol: Родители мужа тож дплеко, им я вообще не скажу пока все не разрешится, не, это не наш вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 11:40     Ответить с цитатой

Amaliya76
Все будет хорошо. Лечите ударными темпами герпес и возвращайтесь в больницу; до понедельника явно ситуацию не разрешить, а в понедельник и герпес может уже сойдет и анализы дитю сделают, может и к выписке будете готовится...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amaliya76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 782
Откуда: Новосибирск Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 11:46     Ответить с цитатой

Спасибо, бум стараться, щас еще осталось у педиатра проконсультироваться, чтоб успокоиться, ато сказали, что он уже может быть заражен. Короче, как говорится, день простоять и ночь продержаться :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 12:02     Ответить с цитатой

Amaliya76
Я, кАнечно, далеко не врач, но по-моему, насчет заражения герпесом в вашем случае - это просто врачебная страшилка... Обычные предосторожности (не целовать, избегать прямого контакта) + грудное вскармливание (ваши антитела на вирус ребенку передаются).
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 12:19     Ответить с цитатой

Janit_N, вы не правы. Для детей первого год жизни герпес опасен иммено тем что может дать серьезные осложнения. Нураз у мамы герпес вылазит, значит она носиель, а в таком возрасте у детей тела герпеса от матери и антитела, все жто при попадании в организм живого вируса могут дать очень непредсказуемую картину. + мама все ранво не удержится и будет целовать ребенка - 100%, ну и контакт - от подушки на волосы, кожу матери, а потом она прижмет ребенка, она ж не будет постоянно мыться и дезифицироваться полностью. Действительно врачи правы, увы.


Amaliya76, сил вам! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лунарик
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 2016
В дневниках: 208
Откуда: м. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 12:20     Ответить с цитатой

Amaliya76
Главное, чтобы педиатр тоже вменяемый был :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 12:21     Ответить с цитатой

бибикоська
То есть вы хотите сказать, что в случае, если мама и ребенок, находились бы вне больницы и у мамы, вылез бы герпес, в этом случае необходимо транспортировать в срочном порядке ребенка в больницу?
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах