Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Передергивания
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrin_mama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 395
Откуда: Бердск-Академ-Ельцов ка
Карта № 002411
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 21:42    Заголовок сообщения: Передергивания Ответить с цитатой

Добрый день! хотелось бы услышать ваше мнение.
в декабре сыну исполнилось 5 месяцев и у него начались "передергивания" перед тем, как пописить или по большому (простите за подробности, но все же...) я сразу пошла к нашему (платному) невропатологу и показала запись видео такого передергивания. нам назначили месяц пиона, после его безрезультативности посадили на Депакин.
вскоре, общаясь с другими мамочками, я выяснила, что у большинства мальчиков действительно такие передергивания имеют место быть, и они нормальны...сейчас мы переехали и местный невропатолог ставит под сомнение наш диагноз, хочет показать нас эпилептологу (до этого мы у него не были, "платный" врач нас об этом не предупредил) и снять нас с депакина. хотелось бы узнать ваше мнение насчет передергиваний.
и могу сказать еще одно: принимая депакин в дозе 75 мг к концу марта у нас полностью прекратились передергивания, после рекомендации снизить дозу в 2 раза, передергивания появились опять, и доза была поднята до 75 опять. ( то есть лечение помогло?:idontno: )
прививки за первый год жизни делали только в роддоме БЦЖ и гепатит, по остальным сразу отвод до года....вот скоро год, и я боюсь, что все поставят под сомнение, все лечение(или колечение) на смарку, а еще прививать начнут...я просто боюсь.... :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 23:12     Ответить с цитатой

Во первых скажите сколько весит сейчас ребенок. Во вторых из вашего рассказа не совсем понятна доза депакина? 75 мг - 2 раза в день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrin_mama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 395
Откуда: Бердск-Академ-Ельцов ка
Карта № 002411
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 0:15     Ответить с цитатой

сейчас весит 8 кг, 75 мг принимаем в два приема за день: получается по 32,5 мг 2 раза в день
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 0:42     Ответить с цитатой

Минимальная терапевтическая доза депакина 30 мг на кг веса, все остальные упражнения это всё равно что газеткой гвоздь забивать. Раз так серьезно стоит вопрос то на форуме его решить невозможно. приходите на прием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrin_mama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 395
Откуда: Бердск-Академ-Ельцов ка
Карта № 002411
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 20:49     Ответить с цитатой

отмечусь.
решили нас таки положить в областную больницу на обследование с подтверждением(опровержением) диагноза эпилепсия...
надеюсь, нам там помогут...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 19:39     Ответить с цитатой

Katrin_mama
Удачи Вам! Обязательно задавайте врачам вопросы! Почему это лекарство? И почему в такой дозе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrin_mama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 395
Откуда: Бердск-Академ-Ельцов ка
Карта № 002411
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 18:09     Ответить с цитатой

Олег Корень
нас выписали из больницы. Там нас смотрели хорошие специалисты, сделали нам ЭЭГ, МРТ.
врачи сказали, что эти передергивания бывают у гиперактивных детей, даже назвали мне эти передергивания медицинским языком. короче говоря, с депакина нас сняли, мне сказали попить успокоительные травки :oops:
на самом деле, уже на второй день, будучи в больнице, я поняла, что у моего ребенка не эпилепсия, насмотрелась я там на больных детишек на всю жизнь...но это уже отдельная история...

P.S. назначили нам глицин попить, написано: 0,1*2 раза в день....сижу ломаю голову..как пить-то??растянуть одну таблетку на 2 раза или 2 таблетки в день получается? но это уже не по инструкции. Диагноз поставили: синдром гипервозбудимости на фоне ППЦНС (более точно смотрю: синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости с провоцируемыми вегетативными реакциями на фоне ППЦНС) (расшифруйте, что это? :oops: ) просто наш невропатолог ушла в отпуск, к терапевту тоже не попадешь,чтобы уточнить: началось лето, период отпусков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 19:50     Ответить с цитатой

Katrin_mama
Ну вот, нашелся ответ на вопрос по поводу антиконвульсанта.
В таком возрасте доза глицина получается 1 т - 2 раза в день. В виде порошка высыпать в ротик, запивать не давать. Чем больше всосется со слизистой рта, тем лучше.
И ещё скажите, передергивания сейчас есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrin_mama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 395
Откуда: Бердск-Академ-Ельцов ка
Карта № 002411
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:06     Ответить с цитатой

очень редко, но есть. это мы уже депакин больше недели не пьем....кстати, изменений за эту неделю я не заметила, разве что ребенок вчера весь вечер самостоятельно ходил от одного предмета к другому, по 5-6 шагов :in_love:
по передергиваниям разницы не заметила: они и при депакине были редкими последние 2 месяца, и сейчас с такой же частотой идут...даже не частотой, а именно в зависимости от напряжения во время мочеиспускания (дефекации)...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Про глицин спасибо! так и начала ему давать, по 1 таблетке, только она для него вкусненькая, я ему целую даю, не размалываю, он сам ее насасывает с удовольствием :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 22:15     Ответить с цитатой

Katrin_mama
Ну вот, а остальное ответил в другой теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrin_mama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 395
Откуда: Бердск-Академ-Ельцов ка
Карта № 002411
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 13:57     Ответить с цитатой

Олег Корень
спасибо огромное за поддержку!!! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 19:48     Ответить с цитатой

Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naida
Студент
Студент


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 1843
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 0:05    Заголовок сообщения: Ребенка передергивает Ответить с цитатой

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ребенок (почти 8 мес,ИВ,в весе прибавляем хорошо-8700,69см)перед тем как пописить или когда ему что-то попало в рот не вкусное и очень редко без причины(возможно она есть,но ее я не знаю) делает движения нет-нет головой,быстро....если еще понятнее-когда человеку холодно его передергивает как будто,вот и тут так же...не знаю как еще объяснить :oops: простите за такой пример...что это может быть,заболевание?
И еще он часто пинается,когда ест,может пинаться или по другому-очень часто перебирать ногами...например,когда он играет и в ногах оказывается какая-нибудь игрушка он обязательно будет пинаться(перебирать ногами) пока она не отлетит куда-нибудь...это нормально?

Простите за нескромный вопрос..еще он трогает постоянно свою писю,тянет...это любопытство или беспокойство?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 9:01     Ответить с цитатой

Naida
Прочитал внимательно Ваш рассказ, но ничего тревожного не вижу. Обычные житейские наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 15:23     Ответить с цитатой

Я думала у нас только так явно показывает, когда в туалет хочет - передергивается и поёживается весь. Оказывается и у вас. Мы, благодаря, этому "знаку" на горшок с 7 месяцев ходим (сейчас нам 9), по маленькому не всегда получается, а вот по большому уже с месяц ни одного казуса в штаны не случилось ;)
И пинаться тоже обожает, с папой по полчаса за ручки ходят и пинают мячик по всей квартире. А вот писюн как раз таки заинтересовал нас только на пару дней, может просто пузо толстое - не всегда видать за что дергать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах