Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Усыновление через аккредитованные агентства
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

По вашему мнению являются ли иностранные акредитованные агенства по усыновлению местом узаконенной торговли детьми?
да
23%
 23%  [ 3 ]
нет
7%
 7%  [ 1 ]
я бы не был(-а) так категоричен (-на)
46%
 46%  [ 6 ]
эти агентства не решают проблемы
0%
 0%  [ 0 ]
нужна альтернатива
23%
 23%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Nikole
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 7:36    Заголовок сообщения: Усыновление через аккредитованные агентства Ответить с цитатой

Я хотела усыновить ребенка из России. Сама живу в США. Чтобы выяснить какую -либо информацию о ребенке, мне пришлось ждать полтора месяца. Я звонила сотрудникам областной опеки много раз и каждый раз мне говорили позвонить в среду, потом в пятницу, потом в понедельник. Наконец, отправила официальный запрос на ребенка. В результате по телефону мне сообщают, что усыновить дитя я могу лишь через акредитованные агентства и только. При этом мне сказали, что таких агенств в России уже нет . Видите ли, в связи с последними преступными событиями в отношении детей, усыновленных американскими гражданами, акредитация агентств в России была отменена.
Возникает вопрос - как же тогда брать детишек в семью в США, если это можно сделать только через аккредитованные агенства, да и тех уже нет.
Во - вторых возникает вопрос - знают ли товарищи , работающие в опеке, сколько стоит усыновление через агенство, Как одна официальная дама ответила мне на этот вопрос - ее это не касается. А раз не касается, зачем она тогда занимает должность в опеке? Усыновление через агенства, насколько мне удалось выяснить, стоит от 20-80 тысяч долларов!!!!!!!!!!!
Читайте здесь http://www.inopressa.ru/times/2005/12/20/12:50:00/baby
http://www.ntm-tv.ru/news/region/print/300605scolko.html
Значит детишек просто напросто продают тем, у кого больше денег!!
Разве можно бороться с проблемой сиротства таким образом?
Более того, непонятно почему нельзя усыновлять детей гражданам России, постоянно проживающим зарубежом. Кстати, зарубежом очень много русскоязычных семей, желающих взять детей на воспитание, но через агенства им это сделать не по карману.
Так и получается, что дети, которых могли взять на воспитание эти люди, останутся в детских домах. Россия в одиночку не в состоянии справится абсолютно с такой трудной проблемой. Все благотворительные акции конечно хороши, но проведение их решит проблему лишь на несколько процентов. Пока не вырастет благосостояние каждой семьи в целом по стране, о масштабном усыновлении не может быть и речи. На мой взгляд требуются другие методы решения данной проблемы.

Добавлено спустя 19 часов 15 минут 26 секунд:

неужели никому не интересна эта тема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 23:40     Ответить с цитатой

скорее всего, не все в этой теме разбираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nikole
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 1:58     Ответить с цитатой

Очень жаль. А ведь у нас здесь столько семей желающих взять по 2- 3 детей.
Жаль, что никто не хочет разбираться и вникать в подобные темы.
Вот так мы и пропускаем, что то хорошее)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 12:45     Ответить с цитатой

Nikole, иностранцам сейчас усыновить российских детей стало намного сложнее, чем два-три года назад. Специально, чтобы осложнить процесс, были созданы дополнительые препятствия, например, закрыли ранее аккредитованные агентсва. Россияне, живущие на ПМЖ с США и имеющие об этом отметку в паспорте, приравнены к иностранцам. А это именно через агенства и за огромные деньги. Если у вас сохранился российский паспорт с пропиской и есть возможность предъявить квартиру для инспекции сотрудниками опеки, то вы вполне сможете усыновить ребенка на себя. Вы можете даже предоставить финансовые справки из США, сказав, что вы там на заработках, но планируете скоро вернуться на родину. КОгда пройдет суд, получите на ребенка вкладыш на рос. гражданство, сделаете ему паспорт (это 30 дней) и сможете вывезти его за границу. Ничего вам за это не будет. Там начнете процесс внутрисемейного усыновления, который (если у вас муж американец) затянется надолго, но хотя бы ребенок будет с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikole
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 14:20     Ответить с цитатой

Julia S, благодарю Вас за советы. Это очень ценная информация.
Но опять же все это как то приходится делать исподволь, тайком.
А если посмотреть на проблему более глубоко.
Представьте , что не все семьи зарубежом имеют возможность усыновить дитенка таким образом. У многих уже нет Российских паспортов. Как им быть?
Или, к примеру, такой совет может послужить на руку именно нечестным людям. На мой взгляд, ситуация должна решаться иным способом. Нужны характеристики с места работы, рекомендации друзей, если таковых нет, то почему бы не создать акредитованные русские агенства зарубежом. которые бы и занимались патронажем приемных семей. Кстати я предлагала подобный вариант областной опеке. Но им это не надо. А ведь если сделать подобное в Российском масштабе, решилось ой как много проблем. У меня есть огромное количество идей, которые могли бы отчасти решить проблемы сиротства. Только вот этии идеи никому не нужны. потому как начисто лишат многих дяденек и тетенек дополнительного куска хлеба с маслом.
Вот унас тут еще такая проблема приключилась Одна семья потратила немалую сумму денег на оформление документов на конкретного ребятенка через акредитованные агенства. Приезжают его забирать, а им говорят- "а ребеночка вы, господа хорошие, не получите, поелику матушка его, требует свое кровное через суд. И поскольку она Россиянка приоритет отдается ей!"
Спрашивается, кто компенсирует этой семье моральный и материальный ущерб?
Вот и мне сказали , что ничего не обещают. И сидит мой ребятеночек там, в казенном доме. и не знает, что мама и папа любят его и ждут не дождутся встречи. А бюрократы время тянут и при этом говорят, что дидтяко это смотреть оченно много народу разного ходит, так, что мол сударыня не обессудьте, если к Вашему приезду детенка отдадут другим(((
А по Российскому паспорту у меня не пройдет вариант, по простой причине. Я уже засветилась)))))))))))))))


Последний раз редактировалось: Nikole (Вс Июл 02, 2006 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 14:24     Ответить с цитатой

Николь, поспрашивайте на 7ya
народу побольше будет и иностранные граждане среди них попадаются, с разными историями :wink:
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikole
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 14:29     Ответить с цитатой

Спасибо, Кисенок, и там была. И девочки советы дали подобные же. Спасибо Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 14:36     Ответить с цитатой

хы...Кисенок :lol:

вы хоть держите нас в курсе дела, мне тоже интересно - правда что-ли шансов по нулям? :(
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 22:46     Ответить с цитатой

Российские агентства по усыновлению есть, в тч в Новосибирске, но это те же расходы и тот же риск в смысле, что на суде может все обломиться. Увы, такая вот политика у нашего государства -- сохраняют генофонд. Попробуйте в другой опеке -- где не засветились. Например, можно снять квартиру и обратиться в опеку не по прописке, а по месту жительства. А если возникнут вопросы, можно сказать. что с тех пор, как прошлый раз виделись, вы приняли решение вернуться на родину. Я лично не вижу ничего аморального в том, что кто-то практически законно обойдет аморальные запреты и спасет от ужасной судьбы хотя бы одного ребенка. Но массово такой сценарий не пройдет. Так что проще в Китай или Румынию обращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikole
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 4:29     Ответить с цитатой

Дело в том, что я хочу взять конкретного ребенка.
Впрочем сейчас дождусь официального ответа на свой запрос и буду действовать по обстановке.
Обязательно расскажу здесь как все вышло.
Но цель данного топика была иной. выяснить отношение людей к усыновлению детишек через аккредитлованные агентства. Интересно хзнать статистику мнений Россиян на этот счет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 9:31     Ответить с цитатой

Nikole писал(а):
Интересно хзнать статистику мнений Россиян на этот счет
это Вы тогда не по адресу обратились :lol:
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 12:12     Ответить с цитатой

Почему не по адресу, мы что-ли не россияне? Или мнения у нас нет по данной теме?
Каким-то образом дети в Штаты уезжают, как минимум два случая за последнее время я помню.
Думаю, не стоит тратить время и силы на борьбу с системой, вернее можно и тратить конечно, но после того, как решишь свою проблему :).
Ищите пути, чем сможем - поможем.

Мне лично больше нравятся усыновления через агенства, чем независимые, какой-никакой контроль. Хотя суммы астрономические, конечно, это плохо. Остается порадоваться за обладателей серпастых-молоткастых, которые почему-то не спешат своими привилегиями воспользоваться. Возможно, они просто давно не видели фотоальбом на дне аиста :idontno:?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 16:01     Ответить с цитатой

Это именно гонорар агентству или куда эти деньги потом уходят?
Если агентству - то это бизнес и торговля однозначно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 17:59     Ответить с цитатой

Естественно, это бизнес, а как иначе? Есть желающие делать это бесплатно? Очень непростой, кстати, бизнес, учитывая фантазии наших законотворцев. И хорошо, что есть люди, которые этим занимаются, иначе бы еще огромная масса детей томилась в ожидании родителей-соотечественников. Насчет торговля - ну да, фактически это торговля согласованиями, и спрос определяет предложение, отсюда и цены. Нет, я не могу сказать "всё хорошо", мне очень жаль, если действительно в Н-ске нет аккредитованных агенств, работающих с США. И что их вообще мало.
Кто против иностранного усыновления - тем паче россиянами с ПМЖ - приглашаю в сентябре на экскурсию в одно небезызвестное место. Во избежание пересудов о торговле генофондом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikole
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 1:34     Ответить с цитатой

Женни- я не совсем поняла, что вас так развеселило. Я думала форум это как раз то место, где можно делать опросы и выЯснить мнение людей.
Suwolga согласна с Вами, что аккредитованные агентства это прежде всего контроль, но....огромные суумы которые запрашиваются это нонсенс.
На мой взгляд необходимо в корне изменить систему. Зачем мне тратить огроменные деньги(которых кстати у меня нет) на агентство, если я могу сама собрать документы и потратиться только на билет на самолет.
Пусть эти агенства берут деньги за проверку документов.
Я вообще не понимаю схемы почему это оформление не оплачивают государства.
Люди хотят сделать доброе дело - взять по сути чужих детей и сделать их своими родными. Желают кормить. поить, обучать их.
А с них еще за это деньги берут. Вы не задумывались над этим. В тоже время в России пытаются выделить хоть какие то средства для детей сиротчто бы содержать их.
Почему к примеру не подсчитать стоимость сродержания одного ребенка за год и не умножить эту сумму на 18 лет. Получится сумма немалая. Так вот часть этой суммы можно и пусть на оплату труда сотрудников аккредитованных агенеств. Это так просто. Но почему же это не делается? Берутся деньги с частных лиц якобы на оформление...
И еще ...они как раз каждый день лицезреют фото с сайта аиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах