Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Что готовить на даче?
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 22:28    Заголовок сообщения: Что готовить на даче? Ответить с цитатой

Девочки, ситуация такая: строим баньку, с утра и до вечера по субботам и воскресеньям. Над этим делом трудятся два мужика - муж и папа. Еще бегает дочь 8-ми лет, у которой почему-то резко поднимается аппетит на природе :lol: . Кушать делаю два раза - на обед и ужин.
Уже сломала голову, что готовить. На даче холодильника нет. Есть плитка электрическая, барбекю и разные кастрюльки/сковородки. Перед поездкой на дачу строго идем в магазин. В день на пропитание уходит не менее 500р :o . Да и надоело одно и тоже - лапша быстрого приготовления, колбаса, яйца, тушенка, каша в банках, огурцы, помидоры...
Поделитесь опытом, что мужчинам и детям своим готовите - салаты, горячее? Так, чтобы вкусно, недорого и сытно. Еще если есть рецепты на огне напишите, а то к вечеру хочется что-то подобного.
У меня на уме немного рецептов: суп с сайрой, окрошка, лапша/гречка с тушенкой, картошка отварная.
Еще большая проблема - питьё. На лимонад и квас покупной много денег уходит. Чай в такую жару пить не хочется. Придумала дома сварить компот из сухофруктов, остудить и литра 4 на дачу привести. Еще квас поставили, пару разков уже пили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 22:51     Ответить с цитатой

Можно картофель испечь на углях. Если каждую картофелину завернуть в фольгу, то получится и чистенько, и вкусно, и красиво. И дёшево ;)
Можно также в фольге запечь рыбу, предварительно начинив её разной зеленью с грядки.
А попить можно приготовить холодный чай с лимоном, или просто лимонад домашнего приготовления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyaV
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 001059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 23:07     Ответить с цитатой

OLGA31
Мы сейчас частенько варим суп с крапивой, еще капуста тушеная (капуста, морковка, картошка, помидор, зелень, с курицей или колбаской). Ну а в барбекю любое мясо, рыбу, шпикачки.
По моему от лимода еще больше пить хочется. Мы делаем так: завариваем листики смородины, малины, вишни, мяты и т.д. затем остудить в тенечке, все напиток готов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 849
В дневниках: 2
Откуда: Омск Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 23:13     Ответить с цитатой

а мои любят горячие бутерброды с сыром на решетке жарить:сначала просто хлеб(батон)с одной стороны подпекается,затем переворачиваем ,кладем сыр на уже горячую часть,он расплавляется,а низушка тоже подпекается.с редиской и зеленью очень вкусно и сытно получается:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriny4ka
Студент
Студент

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 2031
В дневниках: 95
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 23:14     Ответить с цитатой

У нас на ура идут пирожки- начинка уже вся наросла- щавель, лук, ревень. тесто можно и покупать. всегда покупаю целую курицу- сейчас много магазинчиков фирменных от птицефабрик, там намного дешевле- хорошие куски на мангал- а обрезки на супчик с травой- кладу щавель, любисток и т.д. еще на шапмурах запекаем чищенный картофель- оочень вкусно! его сначала немного смазать маслом или майонезом, а потом нанизывать как шашлык и жарить. делаю гренки с яйцом, гречку с тушенкой, окрошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Картошку запеченную тоже думала, но опять надо-же мяса какого-нибудь или рыбу. Думаю альтернативой будет запеченная фаршированная картошка (мясом/сыром/рыбой) в фольге. Взяла на заметку.
olyaV
Обожаю бигус :give_heart: , но дочь на дух не переносит :evil: . С чаем понравилось, только кустики все по осени посадила. Листочков пару раз чая попить :aga-aga: . Понравилось про ревень в другой темке. Еще у меня мелиса растет, можно в обычный чай или зеленый покидать.
вот нашла рецепт (буду срочно сажать душицу)
Ингредиенты:
душица
Сахар - по вкусу
Вода - 1 л
Лед - 10 куб
Лимон - 1шт

Приготовление:
1) Душицу вместе с сахаром залить кипятком и настаивать сутки в термосе.
2) Готовый настой процедить и поставить охлаждать.
3) В бокал положить ломтик лимона и кубики льда, налить чай. Подавать сразу.


Последний раз редактировалось: OLGA31 (Пн Июн 07, 2010 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 849
В дневниках: 2
Откуда: Омск Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 23:21     Ответить с цитатой

olyaV
тоже супы с крапивой варим,добавляя туда щавель,картошку,мелкую вермешельку,укропчик,режу на 4 части вареное яйцо,посреди тарелки среди зеленого супа яйцо как-бы цветочком раскладываю(детям в основном,у них тарелки не глубокие),а в серединку цветочка- сметану неразмешанную,полезный и красивый летний супчик получается(потом конечно все перемешивается)

а чай с листиками смородины,мелисы только успеваем кипятить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 23:34     Ответить с цитатой

Добавлю вам десерта:
Желтые цветочки одуванчиков смешиваю с медом, пусть немного постоят, потом дети с удовольствием съедают, да и взрослые тоже - диковинка!
Щавель режу и смешиваю с сахаром. Вкусно.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 23:42     Ответить с цитатой

У меня еще дома стоят без дела горшки глиняные. Как думаете, они выдержат огонь?

Еще рецепт клюквенного морса. Клюкву всегда на зиму покупаю (дочу лечу), сейчас много осталось. Потолочь клюкву, сахар (можно мед) и лимон. Залить кипятком, дать настояться, процедить, охладить и наслаждаться. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69491
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 0:21     Ответить с цитатой

Девочки, а суп с крапивой- не на бульоне варите? :oops:
И- как с этой самой крапивой работать? чтобы не жглась :aga-aga:
OLGA31 мне нравится- просто отварить курицу (благо, что готова быстро), добавляю картошки или вермишель, зелени. Почему-то на природе очень вкусно :aga-aga:
А, в принципе, можно и дома готовить. вот у нас где-то есть термос с большим горлом- хочу попробовать в нем суп возить :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 0:35     Ответить с цитатой

Дюша
Я крапиву рву, мою и ошпариваю кипятком, тогда уже ее резать можно.
Можно на любом бульоне супчик сварить, а можно и так морковки с луком зажарить на масле, в супик добавить чтоб не совсем вода была, чтоб сытно было, но мои мужички мяса хотят.
Можно на мясной тушенке. Девочки кто знает хорошую тушенку - поделитесь опытом. Мне пока что попадалась одна ерунда в консервной банке.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 5:00     Ответить с цитатой

Дюша
Когда карвиву ошпариваешь, она жгучесть теряет. Мы ее и в салат после этого режем.

Avesia
Я всегда брала тушенку говяжью Орскую и Йошкар-Олинскую. Орскую не путать с Троицкой, у них баночки одинаковые.
Тушенка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть сделана по ГОСТу. То, что сделано по ТУ и есть всякая ерунда... Смотрите внимательно этикетки.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 8:25     Ответить с цитатой

Avesia
Мы берем тушенку в стеклянных пол-литровых банках. Достаточно вкусная и с мясом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SkiFF
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.04.03
Сообщения: 99
Откуда: НСО п.Кольцово
Карта № 131177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 8:26     Ответить с цитатой

Avesia писал(а):

Можно на мясной тушенке. Девочки кто знает хорошую тушенку - поделитесь опытом. Мне пока что попадалась одна ерунда в консервной банке.


Ну я не совсем девушка, но постараюсь помочь. Тушенка, которую пользую уже 2-3 года и никогда не было проблем - это карасукская. В городе ищется по дубльгису: Карасук, оптово-розничный магазин, ООО Мясная лавка. там и свиная и говяжья. именно ей постоянно закупаемся, если едем куда нибудь "в поля" :)
_________________
Этот мир испорчен не мной...

Мама Лена
Папа Юра aka SkiFF
Сын Ефим 14.04.1999
Дочь Полина 25.12.2003
Сын Илья 01.06.2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
petunja
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 4666
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск Западныйж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 8:55     Ответить с цитатой

OLGA31
Нам очень нравятся крылья куриные барбекю.Замачиваете их в любом майонезе на 20 мин,можно больше.(в оригинале оливковый,но без разницы)+ приправа для корейской морковки.Жарите на решетке.Вкусно.
Для перекуса можно брать лавашики тонкие разрезать на 4 части,внутрь что хотите -сыр,фарш,морковку,грибы с луком и т.ди обжарить на сливочном масле.Дочурке для перекуса таскать .Моя любит. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах