Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Пузырно-мочеточниковый рефлюкс и пиелонефрит
т.1

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена_К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 16:33    Заголовок сообщения: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс и пиелонефрит Ответить с цитатой

Нам 1,8 в декабре стали резко писать с 10 раз в сутки до 5, потом до 2-3. На Вертковского после цистографии поставили рефлюкс 2 степени,вторичный пиелонефрит. Моча и кровь,посевы нормальные.
Кроме редких мочеиспусканий- ничего не беспокоит.
Сделали физио+массаж,пьем канефрон и фурагин. А результатов нет. Писаем то 5-6 раз то 2.
Девочки,пожалуйста,отзовитесь у кого такое было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 19:04     Ответить с цитатой

Зайченка писал(а):
Natul'ka писал(а):
Меня еще интересует как дают наркоз на сколько его хватает, как потом ребенок от него отходит, вообще каков риск таких "щадящих" обследований. И к Дарье2 - у вас с такими диагнозами анализы мочи какие были, у нас анализы идеальные правда у нас и ситуация не такая немного...

Наташа, нам делали цистографию, сама процедура занимает минут 5 (вместе с наркозом). Наркоз неглубокий, скорее медицинский сон (как мне объяснила врач), дают его через маску, отходят от него все по-разному (так же, как и взрослые) :? . Больше трудностей вызвала именно подготовка к наркозу: накануне обследования с 3 часов ночи и до самого обследования не давать ребенку ни есть, ни пить (восьмимесячному ребенку на ГВ это очень трудно, да и мне это тоже трудно далось психологически).
А про какой риск вы говорите?
Анализы мочи и у нас были и общий, и по Нечипоренко хорошие (правда, на фоне приема фурагина), но тем не менее у нас нашли рефлюкс, но степень небольшая, поэтому поддается консервативному лечению, операция не потребуется, слава Богу.
Честно сказать, не понимаю, Вашего нежелания обследовать ребенка (хотя ничего приятного я в этом и не нахожу). :idontno: Ведь если что-то есть, то чем быстрее начать лечение, тем быстрее и легче можно вылечить ребенка. Это все ИМХО, разумеется.
Да, урография - это исследование почек, там контрастная жидкость вводится через вену, а цистография - это исследование мочеточников, жидкость вводят через катетер в писюн :oops: .


Tanch писал(а):
eLika писал(а):
Tanch писал(а):
["хронический!! рецидивирующий пиелонефрит" выписка идеальная просто и по словам врача у меня просто паранойя, ребенок был совершенно здоров.
Вот.
А как вообще диагностировали эту болезнь и что за признаки? Что предшествовало?

Ну предшествовало болезни то, что ребенок стал мало писать, 2 раза в день и совсем по-маленьку. Обратились к нефрологу, все анализы в норме. Назначили нам пить травки и канефрон (раст.препарат для почек). На самом деле история длинная... потом мы были в 20-й больнице, где нам сказали что у нас ничего нет, все хорошо,небольшая инфекция мочевыводящих путей (потому что надо было диагноз какой-то поставить, а видимо не знали какой...). Через неделю после выписки из 20-й сильно заболели, была инфекция мочевыводящих путей на ровном месте, не переохлаждались, ничего...
Обратились в краевую, там назначили дополнительное обследование, обнаружили у нас правосторонний пузырно-мочеточниковый рефлюкс, который как раз поддерживает инфекцию. И уже пиелонефрит, назначили адекватное лечение, сейчас (ттт) вроде нормально все, но диатез от лекарств и травы тоже не переносим, вот одна надежда на гомеопатию.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rumi (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 23:39    Заголовок сообщения: рефлюкс Ответить с цитатой

У нас рефллюкс нашли в 6 месяцев. Лежали на Вертковской, потом выполняли все их рекомендации и все прошло. А то, что редко писяет, это к рефлексотерапевту сходите, 1-2 сеанса и все востанавливается.
Вернуться к началу
           
 
Алена_К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.06
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 13:34     Ответить с цитатой

Врач на Верткосвкой -Соболь Н.М. сказала нам что да, реко писаем мы из-за рефлюкса. Но я боюсь, что они найдя свое "коронное"заболевание, могут не заметить что-то другое из-за чего мы собственно и писаем так мало и не стабильно. Ведь лечением мы проводим а эффекта не вижу. Анализ мочи вчера сдали -хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 14:32     Ответить с цитатой

Ну вот, теперь и я беспокоиться буду :cry: Мои детишки оба редко писают, но помногу и анализы хорошие. У обоих есть отклонения в строении почек, но про рефлюкс я как-то никогда не задумывалась (старшего наблюдаем на Вертковского, вопрос о рефлюксе никогда не вставал и цистографию нам делать не предлагали). В первые полгода оба писали довольно часто, затем переходили на редкое обильное писание, к году-полутора ночью вообще не писали или только под утро. Вот теперь не знаю - бежать обследоваться?
В инете признаков рефлюкса не нашла (пишут, что он чаще всего никак не проявляется и выявляется при поиске причин пиелонефрита). Может быть у Вас есть инфа по признакам рефлюкса?
Да, и в каком возрасте пописы стали редкими?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марина2005
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.05
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 18:27     Ответить с цитатой

Алена_К писал(а):
Писаем редко но по-многу, пьем мало, но пили так всегода и писали нормально. Стали редко писать резко с начала декабря. Тогда же и легли на обследование.


Мы таково же возраста. Нам 1год 9мес. Рефлюкс нам поставили в 7 месяцев тоже на Вертковской. Сейчас стоим на учете у нефролога. Лечимся также как и вы - канефрон, фурагин, физио каждые 3 месяца. Рефлюкс пока остался.

Пару месяцев назад Алинка тоже стала редко писить. Перевыв бывает до полутора часов. Я у нефролога спросила. Она сказала, что в этом возрасте это нормально. Я вот просто не поняла как редко у Вас это бывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 21:14    Заголовок сообщения: Пузырно-мочеточниковый рефлюкс и пиелонифрит Ответить с цитатой

У Полины Пузырно-мочеточниковый рефлюкс 2-ой степени и вторничный пиелонифрит. Плюс сильно повышены оксалаты.
Идет существенный заброс мочи в почки.
Рекомендуют операцию. Дали пока год на лечение, потом повторное обследование. Если все так же или лучше, то лечимся дальше, если хуже, то ....
Мы конечно будем лечиться у лучших специалистов. Хотелось бы узнать, если есть на форуме кто-то, кто сталкивался с такой проблемой, как и у кого вы наблюдаетесь / налюдались, каковы прогнозы лечения.
Так же, прошу ответить тех, у кого хр. пиелонифрит. Как вы лечитесь, как чувствует себя ребенок, сколько времени вы болеете и т.д
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Ср Июл 05, 2006 21:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 0:27     Ответить с цитатой

Вот здесь можно о нем почитать http://www.aorta.ru/urologue/040.shtml
Сегодня нам сообщили, что у Степы есть рефлюкс :cry: тоже второй степени.
Пока лечить консервативно...как? пока не знаю :-?
Тоже буду очень благодарна за ответы :roll:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Саши
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 0:48     Ответить с цитатой

Диагноз "рефлюкс" нам поставили в 3 месяца, мы его случайно выявили, т.к. внешне малыша ничего не беспокоило. А сдали общий анализ мочи перед первой АКДС - и лейкоциты меня "убили". Правда, обошлось без пиелонефрита, т.к. вовремя подключили антибиотики. Но видимо в силу малого возраста кроме антибиотиков и фитолечения нам нечего другого не назначали, только анализы мы сдавали каждые 10 дней. И сказали нам нефрологи - ждите: если к году ребенок вырастет и проблема израстет - хорошо, если нет, то - далее сами знаете. Нам, кажется, повезло. Но УЗИ делаем раз в полгода и ОАМ каждый месяц, а если ребенок простыл или еще как-то заболел - каждую неделю.
Лечились у детского нефролога из Областной больницы. И она сама на случай оперативного вмешательства рекомендовала детскую больницу на Ветковского.
Удачи Вам мамочки! Знайте - все будет хорошо и все болячки обязательно уйдут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 21:09     Ответить с цитатой

Сегодня были у уролога. Рефлюкс уже стаявят 3-ей степени :cry:
Пока назначили лечение на 6 месяцев, а там будет решаться дальнейшая судьба
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mente
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.04
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск =>
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 22:53     Ответить с цитатой

Sweety,
и у нас - рефлюкс 2-3 степени, хронический пиелонефрит и в моче постоянно высевают большой титр Протея:(
обнаружили мы это год назад, посадили нас на Фурагин, 4 раза за год пили антибиотики (последний раз - Аугментин), после января Фурагин давать перестала, перешли на травки....ну, массаж каждые пол-года, каждые 3 месяца электостимуляцию. Правда, мы делали, только 2 раза.
В общем, нефролог и педиатр в один голос твердили, что только так и лечится все. Если степень рефлюкса увеличится, то операция:( Если нет, то хорошо - лечение продолжается. Снимки почек мы делали год назад, скоро заново.
НО
на фоне постоянных антибиотиков :cry: у нас появилось большое кол-во проблем,в том числе с кожей и со стулом. лечим одно - садим другое.

решили пойти к гомеопатам, послушать, что нам скажут.
гомеопат мне сказала: все у вас нормально, рефлюксы израстаются, пиелонефрит лечится. при этом не таким садисткими мерами, а более или менее нормальными лекарствами (если так можно говорить вообще). так как у нас сейчас другие проблемы, вызванные активным лечением почек, то мы пока занялись ими. что потом будет советовать гомеопат, какие процедуры назначит/пропишет, я пока не знаю. остается надеятся, что все я делаю правильно. единсвенное, что она сказала, что снимки повторно нам делать нельзя, так как наркоз куда вреднее и опаснее.....

мои наблюдения: какие-то беспокойства у Сени я не вижу. мочится он нормально, с фруктами летними даже часто. после приема гомеопатии у него стали нормальные глазки (были очень большие мешки).

не знаю, кому верить, кто прав. хочется сделать ребенку, как можно лучше. могу точно сказать, что традиционая медицина лечит одно, садит другое:(

зимой мы были в Голландии, так там врачи тоже не хватаются так за голову, как наши. особо не лечат, на анализах мочи не настаивают. мы там жили спокойно и легко.

в общем, вот такие грустные мысли. я тоже хотела завести такую тему, одной слишком тяжело все это в себе носить. давайте, мамочки, делиться и друг друга поддерживать. и детишек.
расскажите, как-то почки беспокоят ваших детишек? какие-то есть проблемы с мочеиспусканием?

(мы на дачу уезжаем, но я буду ждать ответов и развития топика)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 2:24     Ответить с цитатой

Mente писал(а):
в общем, вот такие грустные мысли. я тоже хотела завести такую тему, одной слишком тяжело все это в себе носить. давайте, мамочки, делиться и друг друга поддерживать. и детишек.
расскажите, как-то почки беспокоят ваших детишек? какие-то есть проблемы с мочеиспусканием?

Рефлюкс антибиотиками не лечится. Антибиотиками лечать инфекцию, которая само собой при рефлюксе будет чаще, чем при нормальных почках. Основная опасность рефлюкса в поражении почек и развитии ХПН. Поэтому тут три момента.
1. Нужно контролировать инфекцию. Это периодически сдавать общий анализ мочи. Если инфекция становится хронической (диагноз ставится при частых повторных доказанных (!) инфекциях мочевых путей или пиелонефритах), то обязательна (!) постоянная профилактика антимикробными препаратами. Обязательно, поскольку хроническая инфекция почек на фоне рефлюкса 2-3 еще более увеличивает риск нарушения функции почек. Выбор в настоящее время есть, в частности тот же бисептол. При обострениях обязательно антибиотик по чувствительности высевов (!).
На счет трав - как-то особо нет рекомендаций по лечению травами.
2. Нужно контролировать функцию почек. Это все анализы мочи (общий, по Зимницкому, суточный белок мочи и пр.) плюс биохимия крови плюс урография и т. д. Обязателен контроль УЗИ с измерением толщины почечной ткани в динамике.
3. В плане лечения рефлюкса. Есть методика разгрузки - моча выводится катетером. Этим занимаются урологи. Покажитесь им.

На счет перспектив. Однозначно говорить никогда нельзя. Если ситуация связана с аномалиями - это одно. Если перегибом -
то другое. Если сосуд передавливает мочетоник - это третье.

На счет мнения педиатра и нефролога - они правы.
На счет "лечим одно, садим другое". Нужно взвесить реальную опасность при инфекциях+рефлюкс и другие проблемы (зачастую надуманные), которые в принципе возможно вовсе и не связаны с применением препаратов.
По поводу гомеопатов - поскольку они никогда и ни за что не отвечают, они спокойно могут говорить всё, что угодно. Особено когда можно проехаться по врачам. Вместо них лучше обратиться к нормальным консультантам, которые занимаются именно вашими проблемами.
Не нужно думать, что медицина у нас создана только для уничтожения детей. Не верите одним, обратитесь у более квалифицированным.
На счет Голландии - а оно им надо хвататься за голову за русских детей? Это я так, в принципе.
Проконусультируйтесь у двух-трех квалифицированных консультантов. На кафедре, в больницах и т. д. А потом придите к одному решению и наблюдайтесь в каком-нибудь одном месте у одного врача. Иначе ничего толкового не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mente
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.04
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск =>
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 10:54     Ответить с цитатой

Яков Яковлев, я все это понимаю, все это мне объяснили врачи. (рефлюкс мы и не лечили антибиотиками, это я написала неправильно, имела ввиду, что лечим антибиотиками постоянно высеваемый Протей)
Общий анализ мочи у нас весь год очень хороший, уровень лейкоцитов и все остальное всегда в норме.
и УЗИ мы делали уже 3 раза и все остальное тоже, как положено в традиционой медицине.

а вот наши побочные проблемы вовсе не надуманные. к сожалению.

по поводу, проехаться по врачам, я, во-первых, не хочу мучить и таскать ребенка, он и так натерпелся за год столько, сколько я за всю жизнь не лечилась, во-вторых, и наш врач и врачи на Вертковского (2 разных специалиста) - говорят одно и то же, что лечить ребенка, лечить и залечивать.

Яков, большое спасибо за ваш пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 297
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 18:45     Ответить с цитатой

Сегодня были у уролога у нас подозрение на рефлюкс :cry: сказали нужно ложиться в больницу на обследование, делать ренген мочевых путей кто делал, как это для ребенка? я в шоке... :cry: Куда лучше обратится?
_________________
ФИТОСБОРЫ, ФИТОВАННЫ успокаивающие для детей и взрослых,Настои на ТРАВАХ!!!

Семинары по гимнастике славянских чаровниц "Рождение Звезды" +79139585871 Олеся


Пройдет время, и жизнь покажет, что все было только к лучшему!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 11:53     Ответить с цитатой

В областную больницу. Это не приятная процедура, но не страшно. Мы почти не плакали, а наш сосед по палате ревел сутки :shock: Кто как видимо.. Моя Полечка молодчинка, перенесла все прекрасно :oops: :oops:
Рекомендую Вам обратиться за консультацией к нефрологу областной больницы, она направит вас на обследование. Или сразу подойти в заведующей нефрологическим отделением обл. больницы. Елена Георгиевна- довольна милая женщина. С ней всегда можно договориться. Аппартура там прекрасная. Условия: палаты на 6 человек: 3 взлослых и 3 ребенка. Туалета и душа в палате нет. Но на ВЕртковской условия хуже. А больше нигде так хорошо ребенка не обследуют
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах