Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Полюбить себя... Вновь
Кому я такая нужна: некрасива, нет чувства юмора...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
река
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 140
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 20:48    Заголовок сообщения: Полюбить себя... Вновь Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Раньше я и подумать не могла ,что такое может произойти со мной. Была уверена - измена ,развод -это не про нас. Со своим мужем начала встречаться ещё в институте. Он старше меня на 5 лет, симпатичный, будущий врач, учится, работает уже на "скорой", чтобы не сидеть на шее у родителей, гитарист. Возможно не было любви,а скорее гордость, что ли ,за то что на меня обратил внимание такой... Поженились. Все было замечательно, муж пылинки с меня сдувал, поступал, как хотелось мне, чтобы не обижать меня. На других женщин никогда не смотрел. Живи и радуйся! Но моё недовольство его поведением ( хотелось, чтобы он был более разговорчивым, веселым, а не молчуном) испортило все. Я стала придираться, он пить, Я воспитывать, он пить. Родился ребёнок-дочка.Моё внимание перешло на неё. Он очень любил дочь, она его обожала. Муж стал пить все чаще . После моего выхода на работу я почувствовала себя уверенно -смогу пркормить себя и ребенка.Недовольство мужем росло. Часто стали проскакивать слова: "Уходи ,проживем без тебя". Но надежда была, что не уйдет. . Дело дошло до развода, во всем он обвинял меня, я плохая жена , мать,страшная, вспыльчивая, и вообще никто кроме него на меня не позарится, не сможет меня терпеть.


Последний раз редактировалось: река (Пт Дек 10, 2010 21:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
река
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 140
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 19:16     Ответить с цитатой

Helen_er
Спасибо за поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что Вас сейчас беспокоит больше всего?

Цитата:
....плохая жена , мать,страшная, вспыльчивая, крикливая, и вообще никто кроме него на меня не позарится, не сможет меня терпеть...
ВАм об этом уходящий муж сказал? Или Вы решили это про себя потому, что он ушел?

В чем именно проявилось то ,что Выплохая жена? Что Вы делали плохо, по шагам? В чем проявляется ,что Вы плохая мать? Вы не заботитесь о ребенке? Морите голодом? Бьете? Устраиваете дома пьяные дебоши на глазах у малышки?

Это правда ,что Вы вините себя в алкоголизме мужа?

Расскажите о себе. чем Вы сейчас занимаетесь? В какой сфере работаете? Вам нравится Ваша работа? Как складываются отношения с коллегами? С друзьями? Чем увлекаетесь? У Вас есть хобби? Чем любите заниматься с дочерью? Как обычно проводите свободное время?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
река
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 140
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 19:54     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо за отклик на мое письмо.
сейчас меня больше всего беспокоит то , что я не могу выкинуть из головы мысли , а как бы сейчас мы жили ,если остались вместе. Прошлого не вернешь, а строить новые отношения я боюсь.
О том, что никто кроме него меня не вытерпит из-за моей вспыльчивости ,говорил он мне,когда он уходил то обвинял во всем меня, постоянно критиковал мой вес

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

А вот с увлечениями туго.В браке жила мужем, родственниками,а после развода вроде ничего не осталось: после работы способна посмотреть телевизор, выучить уроки с донькой. Свободное время посвящаем походам по гостям, бродим по улицам, можем просто пролежать с дочей на диване обнявшись.


Последний раз редактировалось: река (Пт Дек 10, 2010 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 19:50     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
сейчас меня больше всего беспокоит то , что я не могу выкинуть из головы мысли , а как бы сейчас мы жили ,если остались вместе.
Лучше, чем было и лучше, чем сейчас? Кто должен был бы заплатить за эти изменения в образе жизни?

Что более всего пугает Вас в построении новых отношений?

Цитата:
В пьянстве мужа виню себя, мне кажется- будь я немного мягче, менее гордая , шла на встерчу первой - он бы так не пил.

Это Вы делаете напрасно. Загляните сюда http://sibmama.ru/index.php?p=sozavisimost Здесь описаны механизмы формирования созависимости с человеком ,подверженным вредным пристрастиям: алкоголю, наркотикам, играм и пр.


Цитата:
В браке жила мужем, родственниками,а после развода вроде ничего не осталось
Цитата:
не поняла мужа,уделяла ему мало внимания, вот он иначал пить.
Не противоречат ли друг другу эти цитаты? Обратите особое внимание на подчеркнутые фрагменты.

Сейчас ,когда Вы свободны, появляются новые увлечения?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
река
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 140
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 21:30     Ответить с цитатой

Добрый день.
Иногда сложно найти тему для разговора, кода я стесняюсь, вся моя болтливость испаряется.
Муж был старше меня , разумней меня, как мне казалось, спокойный ,домашний, а я дискотечная девчонка, любящая компании.Когда мы поженились, я перестала куда-либо ходить, всегда только с ним - дома , в гости к его родственникам, где он молчал, а я с ними общалась. Получилось так , что все мои друзья постепенно отошли. Общие друзья разъехались в разные города, новых не завели. Так как в гостях обычно застолья, а он не мог вовремя остановиться.
После рождения дочери мое внимание перешло на нее. Позже добавилась работа. На общение с ним времени оставалось немного.
Он был хорошим хозяином: мог по дому делать все, всегда помогал мне. Был хорошим отцом. Редко встречаются такие мужчины. Поэтому и мысли ,если бы не....Измениться надо было бы и мне: стать терпимей что ли , а ему -не пить. Но...
После развода увлечения у нас общие с дочкой: коньки, пони, велосипеды.


Последний раз редактировалось: река (Пт Дек 10, 2010 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 16:41     Ответить с цитатой

Добрый день!

Расскажите, как для Вас связаны единственность ВАшего мужчины и неуверенность в себе.

Цитата:
Мне кажется, что со мной не интересно
Что побуждает Вас так думать?

Что Вас пугает в близких отношениях?

Цитата:
Когда мы поженились, я перестала куда-либо ходить, всегда только с ним - дома , в гости к его родственникам, где он молчал, а я с ними общалась.
Это было настояние мужа? Или Ваш выбор? Если Вы когда-то были дискотечной девчонкой ,значит Вы умели становиться душой компании, быть легкой в общении, интересным собеседником? Или Вы в понятие "дискотечной девчонки" вкладываете что-то иное?

Цитата:
После развода увлечения у нас общие с дочкой: коньки, пони, велосипеды.
Это прекрасные увлечения. Как много времени они у Вас занимают? Формируют ли эти увлечения Ваш новый круг общения?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
река
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 140
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 20:51     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте.
С мужем мы прожили почти 11 лет. Теперь при намеке на сближение я боюсь не оправдать ожидания партнера и перевожу все общение в дружеское. Внимание мужчин я привлекаю, а вот дальше нападает какой-то ступор. А ведь Вы правы, раньше я была в центре внимания. Сейчас мне кажется, что я зануда, за новыми книгами , фильмами не слежу, - о чем со мной общаться? Очень часто так получается - при интересном мне человеке теряюсь, а в своей компании чувствую себя свободно.
Получается , что я не знаю за что меня можно любить, ценить, чем я могу быть интересна - талантов у меня нет.
После свадьбы я перестала ходить куда-либо потому что в гостях у моих друзей муж всегда сидел молча, ему было не интересно, от этого было дикомфортно и мне , и моим друзьям. Стало легче сидеть дома, в клубы мы тоже не ходили - " шумно, дорого, лучше дома посидеть пообщаться и дешево , и сердито"(слова мужа). На то ,что мне хочется потанцевать, сменить обстановку, предлагалось сходить к родителям или брату.
Я понимаю, что нужно перестать сидеть в "скорлупе".Нужно сделать шаг в новую жизнь,из прежней взять уроки, то хорошее, что было, и идти дальше. А сама живу проблемами бывшей свекрови(она замечательный человек), мужа. У меня теплые отношения с семьей его брата. Может быть нужно порвать все связи и забыть. Но у меня их внучка., сестренка.
Наши увлечения не всегда заканчиваются хорошо: на коньках сломали руку, на пони - спину. И велосипед сейчас под запретом(врачи еще не разрешили). Поэтому и новых друзей не прибавилось. Из увлечений пока доступно плавание, с сентября нас ждет бассейн и возможно новые друзья.


Последний раз редактировалось: река (Пт Дек 10, 2010 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 11:30     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
теперь при намеке на сближение я боюсь не оправдать ожидания партнера и перевожу все общение в дружеское
Вы знаете, чего ожидает от Вас партнер? Или предполагаете и опасаетесь не оправдать приписываемые Вами партнеру ожидания? Что самого страшного может произойти ,если Вы чего-то в самом деле не оправдаете?

Цитата:
Внимание мужчин я привлекаю
Это самое главное. Значит ,Вы привлекательная женщина :) Что бы там ни говорил Ваш бывший муж. С ним вообще многое непонятно: если он так счастлив со своей горячей подругой, то зачем уходя, обижать Вас? Счастливый человек распространяет ауру счастья вокруг себя. А в описанной ситуации очень похоже на то ,что муж себя убеждал ,что теперь ему лучше - холодная, страшная и пр. жена в прошлом ,а я теперь с замечательной подругой...

Цитата:
Получается , что я не знаю за что меня можно любить, ценить, чем я могу быть интересна - талантов у меня нет.
Вспомните начало отношений с мужем, за что он тогда Вас полюбил? За что Вас любит Ваш ребенок? Семья?

Цитата:
А сама живу проблемами бывшей свекрови(она замечательный человек), мужа. У меня теплые отношения с семьей его брата. Может быть нужно порвать все связи и забыть.
Это близкие Вам люди ,которые могут Вас поддержать. Для Вашей девочки они родня. Рвать отношения стоит только ,если они яро принимают сторону мужа и начинают гнобить Вас за то ,что неудержали такого чудесного мужчину.

Расскажите ,как Вы сейчас проводите свободное время. Чем Вы занимаетесь с дочерью?

Бассейн - это замечательно, но до осени еще очень далеко.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
река
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 140
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 16:31     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый день.
Вы правы, ожидания партнера мне не известны и приписываю ему свои ожидания. А боюсь разочарования во мне, как потом встречаться с этим человеком, общаться?
С дочерью вижусь сейчас только по выходным , она у бабушки в деревне. Когда встречаемся обсуждаем как прожили неделю,занимаемся дом.делами А сама после работы сижу дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 12:50     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы ответили не на все вопросы.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах