Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
недорогой шопинг в путешествии:)
делимся "лакомыми" местами!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 15:32    Заголовок сообщения: недорогой шопинг в путешествии:) Ответить с цитатой

поделюсь опытом:
была в Польше, в Варшаве - этим маем - поразило обилие одежды и при чём не очень дорогой
1зл = 10р
средняя цена брандовой детской веши 45-65зл - хотя были и дороже
очень много было и одежды женской-мужской
Была приятно удивленна и если бы имела много денег - купила бы всего-всего-всего!

А где вы были так же приятно удивленны возможностью совершить недорогие покупки:)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3344
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Испания и Чехия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 16:16     Ответить с цитатой

беука
а где именно в Испании? города? ТЦ?
Чехия у меня вызывает аллергию:))) у меня там сумку со всеми доками+деньги+фотик+телефон - туда я не поеду ещё лет 15 :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3344
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Неприятно конечно с сумкой получилось, но такое могло произойти где угодно, не стоит из за этого не любить такой прекрасный город :-)

Да в Испании вообще везде хороший шопинг, не дорогие европейские вещи, Zara например, стоит прилично дешевле чем у нас, а качество на много лучше.

Вообще приезжая после Европы и заходя в наши новосибирские магазины, мне кажется что шьют всё это где о в подвалах под Новосибирском, качество вещей и материалы ужасные, а цены зашкаливают.

Если говорить конкретно, то я последний раз была в Малаге ( это небольшой портовый город, в Андалузии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Прага, особенно, если попали на распродажу. Бангкок. Правда, сведения мои могут устареть, т.к. была там и там несколько лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 22:04     Ответить с цитатой

беука
о, не разу не была в Испании! и как Малага - бренды или местная исп.мода?:) каковы цены?
была в Праге в большой - чуть ли не 3 этажной Zar'e и в Варшаве в ней - же - и в Москве - и в Нске - и ассортимент и уровень цень схожими показались ;)
да соглашусь что в Праге куча магазинов - но интересно - куда же ещё ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 11:41     Ответить с цитатой

Да, наверное, больше особо и некуда. Ну, Индия, может. Там подешевле, но там ассортимента никакого, особенно для женщин. А так, Европа и Новосиб, вроде сравнялись по ценнику более-менее. В Скандинавии так даже подороже, чем у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 13:15     Ответить с цитатой

Кьяра
о! а мне питерцы Финляндию хвалили - что там много всего и недорого!

а кто ещё где в Европе приятно удивлялся ценами и ассортиментом:)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 14:12     Ответить с цитатой

Ну, не знаю-не знаю. Была в Финляндии 2 года назад. Ценник либо такой же, либо выше, чем у нас. Что стОит там покупать, так это их пуховики и обувку зимнюю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:52     Ответить с цитатой

интересно - а курорты типа Болгарии и Хорватии как там с покупками - кто был?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3344
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:59     Ответить с цитатой

Ну конкретно про Zara могу сказать, что 2 года назад я покупала в Испании там вещи, приехала в новосибирск и специально поехала в мегу сравнить вещи. По итогу: цена выше ровно в 2 раза, а крой, пошив и материалы свсем другие. Я покупала несколько джемперов по 10 евро ( одна модель, разные цвета), размер S , так вот в Новосибирске в Zara на меня даже размер L этого джемпера не наезла, я уже молчу про материал, из которого был он сделан. И ещё про замеры, у меня муж и брат размер XXL, так вот они в Zara в Новосибирске даже не заходят, а в Испании мы покупали им много вещей.

Zarina
Ну а вообще в Испании бренды и магазины такие же, как везде, просто цены приятные и качество хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 14:05     Ответить с цитатой

беука
звучит здорово!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3344
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 14:08     Ответить с цитатой

Хотя конечно в курортных городах дороже, как и везде. В Барселоне тоже не была, не знаю. Мы ездили по небольшим городам и ходили туда, куда ходят сами испанцы, вот именно там цены приятные. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Федора и Егора
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 14:50     Ответить с цитатой

А в Турции интересно можно что -нибудь приличное купить и где :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3344
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 14:52     Ответить с цитатой

Можно, только торгуйтесь хорошо!!!!
В принципе есть хорошее качество, в последний наш отпуск подруга с мужем покупали вещи.
Наример: платье, которое изначално стоило 85$ моя подруга сторговала и купила за 40$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах