Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Осторожно- арабы!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 23:45    Заголовок сообщения: Осторожно- арабы! Ответить с цитатой

Вопрос ко всем, бывшим в арабских странах (Турция, Египет, Тунис, Мароккко и прочее)- какие у вас остались впечатления от общения с местными мужчинами? Испытали ли вы на себе все "прелести" отношения к русским женщинам- начиная от обращения "наташа" и заканчивая более грубыми приставаниями?
И еще- какие правила общения с этими специфическими людьми вы для себя выработали?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 0:34     Ответить с цитатой

только что посмотрели по этому поводу передачу по ТВ
пристают...как с разговорами, так и наглыми приставаниями. А рассказывали про водителя (как помню), так тот пока вёз..друга своего выкладывал...КоЧмаР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 8:28     Ответить с цитатой

Да, тоже смотрела эту передачу и сразу пошла на Сибмаму эту тему обсудить. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 9:55     Ответить с цитатой

:eek: а что значит "выкладывал"?

Я была в Турции. Испытала на себе "прелести" от хватаний за руку на улице, даже если не одна шла, до попытки обнять. Последняя закончилась тем, что пришлось заломать нахалу руку. Он очень обиделся :lol:

Думаю, это можно свести к минимуму, если не обращать внимание на них совсем. Ну и, конечно, ехать с мужем. Хотя ... мы с девушкой одной там познакомились (тоже русской), так вот к ней вроде никто не приставал :shock:
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:07     Ответить с цитатой

Выкладывал- в смысле ширинку расстегнул и богатство свое продемонстрировал. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:09    Заголовок сообщения: Re: Осторожно- арабы! Ответить с цитатой

А в Турции разве арабы (задумчиво)?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:15     Ответить с цитатой

Taffi писал(а):
Выкладывал- в смысле ширинку расстегнул и богатство свое продемонстрировал. :lol:

да да,женщина так и сказала.."друг" был в "приподнятом настроении" -как-то так...
я поддерживаю девушку (из передачи), которая сказала...скорее всего большая часть , приезжающих туда девушек и женщин сами дают повод для хватания и т.п., арабы и думают, что если одна разрешила полапать, значит и других можно. А вот по поводу женщины, которая ездит от своей семьи (муж и дети) к арабам и там веселиться - она не подумала, что её может в таком состоянии (пьяной) и в таком сопровождении увидеть муж по ТВ??!
У меня ездила подруга пару раз с мужем - приехала в диком шоке и сказала, что большие в такие страны как Турция, Египет и т.д. не поедет...теперь считает их странами третьего сорта...катается теперь по Европе, Японии и т.п. :)

Арабы, турки и иже с ними...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:33     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
Арабы, турки и иже с ними...

Мне казалось, что это таки разные вещи :). Хотя я видела большую разницу в поведении арабов (именно арабов, не турков) в Европе и у себя дома. В Европе это действительно нахальные раздевающие взгляды (за руку не хватали, тьфу-тьфу), а у себя дома - тихие такие благовыраженные обываелеи. Думаю, это как в Грузии - туризм мужчин портит и растляет. Но если перенять манеру поведения и одежды местных жительниц - это будет как стоп-сигнал. Я не про Турцию, я исключительно про арабов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:38     Ответить с цитатой

Просто, как я понимаю, их мало пресекают за хватание и приставание...
Dio, не спорю разное, но пристают одинакого :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:44     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
пристают одинакого :)

Не знаю, не сталкивалась :). Дело прежде всего в одежде. Мы не привыкли одеваться, оглядываясь на их понятия о морали.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:48     Ответить с цитатой

и я о том же...что часть приезжающих сами дают повод для приставание - одеждой, взглядами, поведением и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:50     Ответить с цитатой

А я о том, что те, кто действительно не хочет этих приставаний - очень легко может этого добиться, просто одевшись с оглядкой на правила. На их правила. И для этого даже не нужно хеджаб надевать, достаточно прикрыть руки и попу, так нет, будем жаловаться и оголяться.

Я про арабов, про арабов :). Про турков не знаю!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 11:02     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А я о том, что те, кто действительно не хочет этих приставаний - очень легко может этого добиться, просто одевшись с оглядкой на правила. На их правила. И для этого даже не нужно хеджаб надевать, достаточно прикрыть руки и попу, так нет, будем жаловаться и оголяться.


ППКС!
полностью согласна...хотя и у нас как оденешься, так и будут окружающие мужщины себя вести!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 11:06     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
хотя и у нас как оденешься, так и будут окружающие мужщины себя вести!

Да, но у нас границы и рамки совершенно другие. Это, конечно, ущемление этих наших всевозможных прав, да, но бороться с этим методом возмущения пост-фактум не слишком умно. Хотя, возможно, для развитых турцентров это не так 100% - там мужчины наверняка уже просто зарвались, но для более традиционных районов - вполне. Я просто помню, как рассказывали вернувшиеся с отдыха в Грузии в своё время - мол, они к своим женщинам-девушкам не пристают, потому как там родня горой стоит, махом женят/убьют, но и девушки себя там держат по другому - ущербно с нашей точки зрения. Но, понимаешь - чужой монастырь...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Этно
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.08.04
Сообщения: 1292
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 12:34     Ответить с цитатой

Была в Турции и в Египте.

Знаете ...считаю, что как себя вести будешь.
Если не ходить не улыбаться и не одевать вызывающих нарядов, то на 90% будет все хорошо.

Но так же как и у нас ... у них тоже есть недалёкие ... которые хватают ... кричат в след и многое другое.

Я всегда и везде ходила с мужем. Они только говорили ему, что у него красивая жена ... в Египте даже предлагали меня продать за верблюдов :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах