Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как быть???
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зюзя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 14:55    Заголовок сообщения: Как быть??? Ответить с цитатой

День добрый! Такая проблема - живем в гражданском браке 2,5 года. Последние несколько месяцев очень напряженные отношения, жили 2 недели отдельно, переехали вместе, прошла неделя - и есть желание с его стороны разойтись. Я умом такое желание поддерживаю, но вот сердцем не могу. Я знаю и свои ошибки и его. Он себя виноватым раньше не считал, сейчас понял, что есть проблема.
:-? Так вот, суть вопроса: как правильно построить с ним разговор, чтобы правильно все обсудить, а не испортить еще больше? На что делать акцент? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 16:55    Заголовок сообщения: Re: Как быть??? Ответить с цитатой

Зюзя писал(а):

:-? Так вот, суть вопроса: как правильно построить с ним разговор, чтобы правильно все обсудить, а не испортить еще больше? На что делать акцент? :cry:


Ответ на этот вопрос во многом зависит от того, чего бы Вам в настоящий момент хотелось от отношений. Есть еще один нюанс:
Зюзя писал(а):
Я умом такое желание поддерживаю, но вот сердцем не могу. :
Пока это противоречие не будет разрешено, разговаривать с мужем будет очень сложно.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зюзя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 17:25     Ответить с цитатой

Противоречие между умом и сердцем всегда было, есть и будет. Сейчас наверное больше сердце важно.
От отношений хочу, чтобы они продолжались. но немного изменились. Просто боюсь что желаемое разбирательство проблем в отношениях перейдет во взаимные обвинения и мою истерику на "десерт" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 16:02     Ответить с цитатой

Зюзя, давайте с Вами сначала устраним противоречия между умом и сердцем, приведем душевные метания в порядок.
Предлагаю вам инструкцию.

Вам потребуется несколько листов чистой бумаги, ручка и 2-3 часа свободного времени. Работа состоит из пяти этапов.

1. Вы по пунктам записываете все факты, значимые события вашей совместной жизни (события, которые по разным причинам кажутся вам важными сейчас).

2. Теперь записываете чувства, которые вызывает каждое из этих событий. Например, тот факт, что я живу в гражданском браке вызывает у меня чувство досады, горечи или, наоборот, чувство гордости (я не наседка и штамп не важен для меня). И так по поводу каждого факта вашей жизни.

3. Затем вы записываете все мысли, которые придут вам по этому поводу (по поводу всего сразу и по каждому пункту в отдельности). "Я не наседка" из прошлого пункта на самом деле уже мысль.

4. Когда вы все таким образом разложили, подумайте, чего вам в связи со всем этим хочется (честно запишите все возникающие желания). Следите за тем, какие чувства у вас возникают по мере того, как вы отпускаете свою фантазию. Здесь скрыт колоссальный ресурс позитивной энергии.

5. Теперь подумайте, какие из своих желаний вы готовы осуществить.
Можно приступать к действиям.

Конечно, эту работу лучше делать вместе со своим психотерапевтом - быстрее, эффективнее и не получится отвлечься. Но самостоятельно тоже вполне возможно с этим справиться. Если будут возникать вопросы - обращайтесь. Успехов вам!
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах