Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Неупавяемый ребенок -неуправляемая мама (((((
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 22:53    Заголовок сообщения: Неупавяемый ребенок -неуправляемая мама ((((( Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!!
Даже не знаю с какой проблемы начать, столько всего в одну кучу :eek:
Сначала начну с проблемы с дочей, а уже потом остальное.
В общем девочке 2,4. Родилась без осложнений, беременность проходила норамально за исключением тонуса. Проблемы со сном были всегда, но сейчас это переходит все границы.
Уложить можно только если на руках качать или по попе дать она проорется и тогда уснет.
Теперь и второй вариан не помогает, сил моих нет. Для меня ее спать уложить просто мучение, даже до слез доводит. Вот сейчас сежу и реву, а она ногни задирает и песни поет. На руках качать тоже не могу у нас второй ребенок маленький он тоже молча лежать не будет,начинает возмущаться.
Постоянно испытывает мои нервы, например прекрасно знает что нельзя, но все-равно делает. Последнее время перестала вообще нормальных слов понимать, только ор и наказание. Меня такая ситуация напрягает, я же не садистка, и после каждого наказания испытывю ужасное чувство.
Раньше я еще могла себя сдерживать, а сейчас вообще себя с трудом контролирую, ору все чаще и чаще, шлепаю ее. Пила глицын- никакого результата. Помогите плизз!!!
Даже не знаю какой конкретно помощи хочу. Как научиться ДОЛГО держать себя в руках, спокойно разговаривать. Как найти такой подход к ребенку чтобы и слушалась не только из под пинка, а нормальные слова понимала.
Кстати ревности к маленькому сильной не замечию, есть иногда конечно, но не до такой степени чтобы она его обратно в роддом просила отнести, говорит что любит.


Помогите плизз, как-нибудь.

Добавлено спустя 6 часов 44 минуты 50 секунд:

В общем сидела весь день думала, надо сначала раобраться в себе, а потом с ребенком.
Начну с того что меня все раздражает.
Например: как ест, пьет мой муж ( чавкает, полоскает чаем рот и т.д.) когда он садится за стол, я стараюсь удалиться чтобы не получился скандал. Меня в принцыпе это бесит, но когда это делают близкие люди ( мама, сестра и т.д) особенно.
Потом последние годы он стал храпеть, я без беруш вообще спать не могу.
Меня раздражает что он складывает вещи неа коляску и может ходить по квартире не переодевшись. Но самое старашное начинается на выходных. Например в пятницу он гулял с друзьями или сидел полночи за компом, то его в субботу фиг поднимешь. Он дрыхнет до обеда. Меня это просто бесит!!!!!! Мы живем в однокомнатной квартире, диван разложен, места нет почти. С ребенком даже поиграть негде. И потом я так прибраться не могк нормально. Вообще вместо сна он мог бы сходить с детьми погулять, а я бы обед приготовила, а то я с утра кручусь как белка, а он лежит себе похрапывает, просто придушить охота. И вот все утро хожу вокруг этого тела накручиваю себя, а потом когда они соизволят встать выливаю все -результат ссора. Уже ненавижу выходные из-зи этого. я даже никакое семейное мероприятие не могу организовать ведь он спит до обеда, а потом ребенка кормить,спать укладывать ( а с этим у нас проблемы) а потом уже вечер....
Еще никак не могу избавиться от своей мании. Я все время что-то убираю, мою, вытираю
Терпеть ме могу когда соринки к ногам прилипают, или что-то не на месте лежит. Мне постоянно кажется что у меня бардак. Пыль не вытерта.
Начинаю и заканчиваю день с одной и т ой же мыслью. Перечисляю дела которые нужно сделать. Открываю утром глаза и сразу вижу вещи по углам, белье на сушилке нужно снять, в машинку загрузить, завтрак приготовить, погладить, пропылесосить, детей покормить, собраться на улицу и т.д.
Пытаюсь сесть с ребенком поиграть, но тут увижу что-нибудь или вспомню что посуда не вымыта и бросаю все и бегу прибирать. Сын может орать надрываться, но я пока на помою-уберу не подойду. Даже сижу кормлю, а Ева например игрухи достает, раскидывает меня это бесить начинает. Постоянно хожу за ней игрушки собираю, не даю спокойно ирать.
Я стала такой раздражительной, не могу радоваться жизни.

Помогите!!!! Спасите!!!!
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 21:35     Ответить с цитатой

Добрый день!

Да, начать с себя - это верное решение. Дети у Вас сейчас маленькие очень отзываются на Ваше эмоциональное состояние. Станет оно ровнее - станут дети спокойнее.

Загляните сюда http://sibmama.ru/index.php?p=spokoinaya_mama

Расскажите о муже. Что он за человек? Почему Вы его выбрали? Какие качества Вас в нем привлекли? Что сейчас происходит с этими качествами?

Как много времени в день у Вас уходит на наведение и поддержание порядка? КАк долго порядок держится?

Насколько для мужа важен порядок в доме? Он поддерживает Вас в этом стремлении?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 11:21     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):


Расскажите о муже. Что он за человек? Почему Вы его выбрали? Какие качества Вас в нем привлекли? Что сейчас происходит с этими качествами?


Даже не знаю что конкретно рассказывать. Мужу сейчас 34 года, разница в возрасте 9 лет.
Он как и я жил в не полной семье. Родители развелись, сначала он жил с мамой и отчимом, потом в 16 лет поехал с отцом жить в Новосибирск. В принципе был предоставлен сам себе.
По характеру он очень властный, немного эгоистичный. Считает что все в семье должны делать как он сказал. Своими проблемами со мной не делется. С ним можно поделиться секретом, никогда никому не скажет. Очень прямолинейный, не стесняется в выражениях. Эмоциональный, взрывается моментально. В принципе по натуре лидер, душа компании.
Все друзья его очень любят и ценят, хотя с близкими людьми он особенно строг.

Почему я его выбрала?

Я чувствую себя рядом с ним как за каменной стеной. Я знаю что с любой проблемой можно к нему обратиться, его мнение для меня очень важно. В мелочах, конечно, от него толку нет, только нервы портит. В целом он человек порядочный, может обидеть словами, но никогда ничего плохого не сделает. Даже не знаю почему выбрала у него недостатки есть и достоинства, наверное, просто любила.

Что сейчас происходит с этими качествами?

С качествами ничего не произошло они остались, некоторые недостатки исправились даже.
Но мне не хватает в наших отношениях тепла.
Он не романтичный человек, не выражает своих чувств.Все как-то сухо. Мне не хватает любви и тепла. Уже не помню когда последний раз говорил, что любит. Так чтобы подойти самому и поцеловать или обнять вообще только по праздникам и то реже.
Мне не нравится его манера общения, чуть что сразу начинает орать и материться.
Это и раньше было ,только не постоянно как сейчас.


На остальные вопросы отвечу чуть позже :oops:
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 5:29     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Все друзья его очень любят и ценят, хотя с близкими людьми он особенно строг.
Муж строг и с друзьями? Или строгость распространяется преимущественно на семью? Строгость проявляется в чем?

Цитата:
В мелочах, конечно, от него толку нет, только нервы портит
Где проходит граница между мелочью и серьезной проблемой? Ваше раздражение мужем вызвано мелочами?

Цитата:
Даже не знаю почему выбрала у него недостатки есть и достоинства, наверное, просто любила.
Что Вы чувствуете к мужу сейчас?

Цитата:
Он не романтичный человек, не выражает своих чувств.
Муж и раньше не был романтичным? Или что-то изменилось?

Цитата:
Это и раньше было ,только не постоянно как сейчас.
Насколько чаще это стало сейчас?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 16:35     Ответить с цитатой

С близкими друзьями строг, говорит правду в лоб. Не думает что при этом испытывают люди.

Где проходит граница между мелочью и серьезной проблемой? Ваше раздражение мужем вызвано мелочами?

Я даже не знаю как на этот вопрос ответить :oops:
Например я держу малыша на руках, мне надо отвлечься. я прошу его взять сына, а он говорит чтобы я положила его в кроватку. Я говорю что он начнет плакать.
Муж: Вот заплачет возьму.
Конечно же ребенок начинает орать и он его берет. Спрашивается зачем нервировать ребенка? Меня это просто бесит!!!!

Или я сяду малыша кормить и прошу чтобы он что-нибудь сделал ( пульт принес, воду, со старшей занялся) и он мне постоянно говорит: Ты меня достала, что ты мне все время задания придумываешь!!!! И пошло.....поехало....
Т.е. его можно попросить что-то одно сделать. Например, помыть пол или с детьми погулять ( ооочень редко) или в доме что-то починить, а два дела он уже не может его это просто бесит.
Но если мне по делам ехать надо или с подружками ( 1-3 раза в месяц) он спокойно сидит с детьми и не звонит никогда каждую минут как некоторые.

Что Вы чувствуете к мужу сейчас?

Очень сложный вопрос. Наверное больше привычка, привязанность нежели любовь.
Хотя когда у нас наступает затишье в ссорах и муж ведет себя адекватно, появляются нежные чувства, но это очень редкие моменты.

Муж и раньше не был романтичным? Или что-то изменилось?

Раньше он дарил цветы иногда и мог открытку прислать по мылу. Один раз на столе выложил из витаминок I love you.
Т.е. он делал что-то, хоть редко но делал. Сейчас совсем ничего :-(
Я у него спрашиваю почему не делаешь? А он все время на меня спирает, говорит что атмосфера в семье полностью зависит от жены. Что я должна всегда быть инициатором, даже в сексе.
А я так не могу мне отдача нужна. Чтобы не только я, но и он.

Насколько чаще это стало сейчас?
Почти каждый день, у нас максимум один день в неделю проходтит без перепалок.
Например из последнего.
Стоим не светофоре, я не увидела знаков над дорогой и спрашиваю.
Я: Что знаки убрали?
Он: Нет, ты их проехала
Я обернулась не увидела, говорю
Я: Я не вижу, где?
Он: Ты что еб....тая, не х...ра не видешь и т.д.
Я: Ты что больной, у тебя с головой все в порядке?
Он: А что ты специально сидишь ищешь к чему прикапаться?
и тд

И так каждый день реально на пустом месте начинает орать!!!!

Как много времени в день у Вас уходит на наведение и поддержание порядка? КАк долго порядок держится?

Утром час примерно, потом после прогулки минут 30, после 2 прогулки еще минут 30, после ужина еще минут 20-30. В сончас иногда минут 20. Постоянно находятся разные дела, посуда, стирка, пол, шкаф, игрушки и.т.д.
Порядок не держится, только если я убралась и мы из дома ушли, но приходит муж и начинается.
Одежду вешает на коляску или кладет куда-нибудь. Посуда в раковине и т.д.
Я уже всех своих подруг приучила разуваться только на коврике, а не проходить до середины коридора.


Насколько для мужа важен порядок в доме? Он поддерживает Вас в этом стремлении?

Он мне говорит что у нас не супер чистота. Типа, что ты убираешь целыми днями?
У меня до генеральной уборки руки не доходят получается только поверхностная, а копнешь, пыль на полках, холодильник не очень чистый и плита.
Муж может иногда пол помыть или пропылесосить, но достаточно редко 1-2 раза в месяц. Посуду моет иногда за собой примерно 1 и 10 раз. Сам порядок любит, но не пытается поддерживать.
Говорит что я свинья, а мне обидно. Я и так на ребенка времени найти не могу все прибираю что-то.
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 17:27     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Меня это просто бесит!!!!
Это была мелочь? Или уже серьезная ситуация?

Цитата:
С близкими друзьями строг, говорит правду в лоб. Не думает что при этом испытывают люди.
Близких друзей это не обижает? Они ценят такую манеру поведения? Что привлекает к мужу других людей, на Ваш взгляд?

Цитата:
Наверное больше привычка, привязанность нежели любовь.
Вы чувствуете к мужу привычку? Для Вас это позитивно или негативно окрашенное чувство?

Сейчас Вы сами склонны делать романтические жесты?
Цитата:
Говорит что я свинья, а мне обидно.
Как Вы думаете ,чем диктуются такие выводы: желанием Вас задеть или стремлением сделать дом более чистым?

Цитата:
Я и так на ребенка времени найти не могу все прибираю что-то.
Означает ли это ,что наведение порядка имеет приоритет перед ребенком?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 17:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Наконец добралась до темы :oops:

Это была мелочь? Или уже серьезная ситуация?
Это мелкие, бытовые, ежедневные ситуации. Серьезными их не назовешь, но накапливаетя по-тихоньку.

Близких друзей это не обижает? Они ценят такую манеру поведения? Что привлекает к мужу других людей, на Ваш взгляд?

Ну как же иногда правдой можно и обидеть, смотря как приподнести. Он приподносит в лоб, в грубой форме. Я не знаю что конкретно они ценят, думаю не манеру поведения, а итог разговора. В принципе он обычно помогает найти правильное решение, просто у него метод такой.Что Друзей привлекает в нем? Наверное его стабильность, все всегда с ним делятся своими проблемами, он никогда никому не скажет ничего. Не будет обсуждать чужие дела с кем-то, даже со мной. Всегда поможет, по мере возможности. У него есть чувство юмора, с мало знакомыми он просто душка, прям влюбиться можно.

Вы чувствуете к мужу привычку? Для Вас это позитивно или негативно окрашенное чувство?

Сейчас Вы сами склонны делать романтические жесты?


Наверное такой чувство как привычка меня больше расстраивает, мне хочется любви и теплых отношений. А так живем, получается, как соседи :-( . Мне хочется чтобы он подходил и обнимал и сам говорил что любит :cry:
Ингода возникает желание что-нибудь сделать чтобы обновить наши отношения, но дальше мыслей ничегоне заходит. Может потому что устаю сильно, может не хочу одна что-то делать, а он сам инициативу не проявляет.


Как Вы думаете ,чем диктуются такие выводы: желанием Вас задеть или стремлением сделать дом более чистым?

Думаю, что и тем и другим. Наверное больше задеть хочет.

Означает ли это ,что наведение порядка имеет приоритет перед ребенком?

Это самый больной вопрос, получается что так и есть. Если вместо игры или прогулки я принимаюсь наводить порядок. И ничего не могу с собой поделать.
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 11:03     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как много должно произойти мелких бытовых ситуаций, чтобы возникло ощущение бешенства от происходящего?

Цитата:
У него есть чувство юмора, с мало знакомыми он просто душка, прям влюбиться можно.
Чем ближе человек, тем меньше супруг дает себе труда, чтобы быть корректным?

Цитата:
но дальше мыслей ничегоне заходит.
Значит ,Вы, как и муж не делаете романтических жестов?
Как Вы думаете, как для мужа может выглядеть романтика в Ваших отношениях? Ему ее хватает? Хочет ли он ее больше в Ваших отношениях?

Цитата:
Наверное больше задеть хочет.
Для чего это может быть нужно?

Цитата:
Если вместо игры или прогулки я принимаюсь наводить порядок
Как Вы для себя объясняете происходящее?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 22:56     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте!
Как много должно произойти мелких бытовых ситуаций, чтобы возникло ощущение бешенства от происходящего?
сложно сказать, все завасит от настроения, если хорошее то за день могу выдержать штуки три, а если плохое от и от одной в бешенство прихожу. Например из последнего.
Попросила мужа перед его командировкой посидеть с детьми чтобы я в магазин съездила.
В магазине время пролетело не заметно и отсутствовала я почти 3 часа :oops: :oops:.
И что я увидела когда вернулась ( а ехала я домой в отличном настроении)
1) все валяестя везде
2) сын плачет
3) Ева тоже не в настроении
4) полная раковина посуды, сам поел ребенка не покормил, т.к. типа она не просила ( можно подумать он не знает что она в 20.30 всегда ест.
5) Сам сидит за компом с орушем сыном на руках в бешенстве.

Что я ожидала от него?
1) Он знает прекрасно наш распорядок дня, неужели нельзя покормить ребенка? Даже если ничего не приготовленно ( он доел последнее) всегда на это т случай есть растворимая каша или можно сделат омлет.

2) Можно было расстелить постель и помыть десткую ванночку. Чтобы когда я приду я искупала детей и мы спокойно без нервов легли спать.

Эти три не сложных действия спасли бы семью от скандала, но нет. Я знаю что он наверняка все время сидел за компом или пялился в телек и даже не подумал что можно что-то сделать. При этом я когда пришла, села кормить сына и попросила сварить Еве кашу, он всячески меня обматерил и даже свою пятую точку от стула не удосужился оторвать.
Вся эта ситуация меня привела в бешенство!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :moderator: :moderator: :moderator: :moderator:

Чем ближе человек, тем меньше супруг дает себе труда, чтобы быть корректным?
именно так!!! Почему понять не могу. Ну естественно если мало знакомый человек ему симпатичем, а если эта продавщица- хамка или глупая работница заведения какого- нибудь, то тут он себя не сдерживает.

Значит ,Вы, как и муж не делаете романтических жестов?
Как Вы думаете, как для мужа может выглядеть романтика в Ваших отношениях? Ему ее хватает? Хочет ли он ее больше в Ваших отношениях?


Иногдя делаю, могу смс послать или на одноклассниках написать чего -нибудь.
Романтика в его глазах выглядит так:
Я должна его соблазнять, придумывать развлечения ( типа пойти куда-нибудь)
Сходить в кино или кафе ( вдвоем) и тд
Думаю тоже не хватает, но пока многие пункты не воможны т.к. у нас дете не с кем оставить и живем пока в однешке.
Даже не знаю хочет или нет, говорю почему ничего не делаешь, а он отвечат. Давай ты наначнешь а я подхвачу. А я не знаю с чего начать, мне кажется это все как-то наиграно получится. Я ведь пишу смс от ответит что-то типа : " И я тебя" и все, а сам -то после этого ничего не пишет. Вот и не хочется после этого.


Для чего это может быть нужно?

Я много раз об этом думала, может он так борется со своими скрытыми комплексами.
Он постоянно говорит что я тупая, мозгов нет и прочее, при этом про себя говорит что он умный, умнее всех и т.д. Это о чем-то говорит же.

Как Вы для себя объясняете происходящее?
Если я не приберусь буду плохо себя чувствовать, подавлено. Во время уборки успокаиваюсь, радуюсь результату. Получаю положительные имоции, при этом до уборки испытываю отрицательные. Раздражают раскиданые вещи, соринки прилипающие к ногам, посуда и тд
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 11:00     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Сам сидит за компом с орушем сыном на руках в бешенстве.

Цитата:
он всячески меня обматерил


Сначала муж пришел в бешенство? А затем Вы?
Как часто так происходит, что сначала сердится муж ,а затем заражает этим чувством Вас?

Цитата:
Иногдя делаю, могу смс послать или на одноклассниках написать чего -нибудь.

Это романтический жест?

Цитата:
А я не знаю с чего начать, мне кажется это все как-то наиграно получится.
Романтические жесты неискренни? Это свойство романтических жестов? Или это такой период в Ваших отношениях с мужем?

Цитата:
может он так борется со своими скрытыми комплексами.
Что привело Вас к таким выводам?

Уборка успокаивает Вас больше ,чем прогулка? Означает ли это ,что чем больше Вы наводите порядок, тем спокойнее становитесь?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Как часто так происходит, что сначала сердится муж ,а затем заражает этим чувством Вас?

Это происходит в 95% случаев, иногда хорошее настроение, а он пришел не довольный и испортил все.
Муж уехал в командировку на неделю. Мы с дочей гораздо лучше ладим. Она стала менее капризная. Про папу практически не спрашивает. хотя когда он звонит всегда просит трубку с ним поговорить.

Это романтический жест?
Ну да :oops:

Романтические жесты неискренни? Это свойство романтических жестов? Или это такой период в Ваших отношениях с мужем?

Нет я считаю что такие жесты должны идти от души, а у меня получается что, например, сижу-сижу, думаю надо мужу приятно сделать чего-то написать, не потому что сама так думаю, а потому что мужу приятно будет.

Что привело Вас к таким выводам?

Ну не знаю так говорят, что если человек пытается унизить другого, то он сам страдает комплексами.

Уборка успокаивает Вас больше ,чем прогулка? Означает ли это ,что чем больше Вы наводите порядок, тем спокойнее становитесь?

На прогулке я не могу расслабиться, Ева постоянно требует внимания или маленького приходится отвлекаться, а когда я убираюсь не думаю ни о чем, расслабляюсь чтоли и результат потом радует. Мне хочется чтобы ребенок доставлял мне удовольствие, а я только устаю от нее.
Например не люблю с Евой играть, ничего не могу поделать с собой. Думала- думала почему и поняла. Ева когда играет просит чтобы я делала за нее, а я не хочу. Я могу подыграть или помочь, но делать за нее.
Пример:
Мам пойдем по лепим!
Пойдем!
Мам, скатай шарик! Мам сделай лялю! Мам, мам, мам, мам............
Давай, сама!
Неееет, я еще мааааленькая. Я не умею! Ты сделай!

И так почти все игры, и рисование и лего и все :-(

Сама только с куклой играет, заворачивает в пелеку, кормит, в коляске и тд
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 12:55     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Это происходит в 95% случаев
Означает ли это ,что в основе семейных конфликтов лежит не Ваш гнев, а гнев мужа?

Цитата:
а потому что мужу приятно будет.
Это становится обязательством, а не идет от собственного желания?


Цитата:
На прогулке я не могу расслабиться, Ева постоянно требует внимания или маленького приходится отвлекаться
Уборка - это возможность побыть с собой наедине? Отключиться от детей?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 16:07     Ответить с цитатой

Означает ли это ,что в основе семейных конфликтов лежит не Ваш гнев, а гнев мужа?

Сложно ответить на этот вопрос, иногда я тоже могу испортить настроение. Но чаще это исходит от мужа.

Это становится обязательством, а не идет от собственного желания?
Нет не обязательство, просто охота мужу приятно сделать, но я не считаю что обязана это делать.

Уборка - это возможность побыть с собой наедине? Отключиться от детей?
Очень похоже на правду, но еще и возможность сделать квартиру чище. Меня просто бесит, когда что-то валяетс или пол грязный
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 15:29     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Но чаще это исходит от мужа.
Есть ли у Вас инструменты, которые помогают противостоять такому заражению? Всегда ли Вы заражаетесь?

Где проходит грань между обязательством и желанием?

Что еще из домашних занятий ,кроме уборки, несет похожий терапевтический успокоительный эффект?

Насколько муж ценит Ваши уборочные усилия? Он обращает внимание на чистоту, наведенную Вами?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 0:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Нет таких инструментов :-(
Единственное что можно сделать это сгладить конфликт, иногда у меня получается, но чаще всего я как дурочка ведусь на провокация и ничего не могу поделать. Да, если у мужа плохое настроение он его обязательно испортит.

Где проходит грань между обязательством и желанием?
Обязательство не зависит от желания, надо так надо.
А когда человек желает, то он может это сделать или воздержаться.

Что еще из домашних занятий ,кроме уборки, несет похожий терапевтический успокоительный эффект?

Поход с подругами куда-либо, сидение за компом ( На сибмаме) и самое страшное это поедание сладкого. Никак не могу себя заставить прекратить есть печенье и прочие сладости, уже ненавижу себя за это. После родов набрала 15 кг лишних, смотреть на себя в зеркало не могу и не есть не могу. Интересно,а от сладкого кодируют? :oops:


Насколько муж ценит Ваши уборочные усилия? Он обращает внимание на чистоту, наведенную Вами?

Муж не ценит совершенно, он считает что так оно и было. Ничего не сделано. Что вещи по местам сами собой раскладываются и стираются.
Интересно что будет если я пару дней не буду убираться????? Неееет я сама такое не выдержу :obstenu:

АнечЬка
Хочу с Вами посоветоваться, доча последние пару недель как с цепи сорвалась. Разговаривает на повышенных тонах, может меня начать бить во время плача, на Яника замахивается или пытается ему больно сделать, с подружками не может найти общий язык. Я просто в шоке :eek: То хочу играть, начинаешь играть она орет:
Нет!!! Не дам! Не буду с тобой играть и тп .......
Может у нее кразис какой-нибудь? Как-то можно повлиять на ее поведение?
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах