Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Вредно ли физиолечение?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПтицаЦа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 15:51    Заголовок сообщения: Вредно ли физиолечение? Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Сыну поставили гипотонус мышц, назначили массаж и физио. С массажем все понятно - однозначно полезно. А вот с физио возникли вопросы. Мне всю мою сознательную жизнь твердили, что физиолечение полезно даже здоровым людям. Но когда я пришла записывать Витюху на курс СМТ, то зав.отделением, у которой я подписывала направление, сказала, что физиопроцедуры однозначно вредны и лучше обойтись без них.

Вот теперь и не знаю, может сначала лучше пройти массаж, а уж если от него не будет результатов - пойти на физио... :eek:

Что скажете? Поделитесь опытом и соображениями, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 14:25     Ответить с цитатой

:eek: У нас тоже были слабые мышцы спины и мы делали массаж и СМТ по стимулирующей методике и плавание в бассейне (правда насчет плавания :o неоднозначно, можно было бы и обойтись, так как у меня до сих пор осталось впечатление грязной воды :oops: и поэтому ходили недолго)

На вашем месте я бы сделала массаж посмотрела эффект где-то через 10-12 дней и потом сделала бы СМТ, если понадобилось. :give_heart:
Ну и массажист должен быть профессионал ;)
Вернуться к началу
           
 
RinitA
Академик
Академик

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 17955
В дневниках: 370
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 16:31     Ответить с цитатой

я слышала и хорошие физиотерапевты говорили, что физио для деток просто тяжелая процедура, злоупотреблять нельзя (т.е. делать нужно большой интервал).
А про бассейн, я по спорю. Я дочку водила в Амфибию, мне очень понравилась, а как дочке :in_love:
она окрепла на глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПтицаЦа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:18     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
Я тут проводила опрос народонаселения и никто вроде бы не слышал про то, что это вредно. Поэтому сегодня пошли делать.
Витьке, по-моему, даже понравилось. Пришли домой и сразу уснул. А доктор, которая делала процедуру, сказала ровно то же, что и RinitA - просто нагрузка на организЬмик сильная. Не злоупотреблять :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльча80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 820
В дневниках: 6
Откуда: Краснообск- К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 0:04     Ответить с цитатой

Нам сегодня тоже прописали физио, спинка вроде слабовата, мы сначала записались, а домой пришли, и что-то крепко задумались надо ли оно. Развиваемся хорошо, плаваем дома каждый день. Вот сижу теперь и гружусь идти- не идти.
Еще напрягли немного слова невролога: я вам что-нибудь назначала раньше? - мы говорим - нет, она: странно, так не бывает практически.
Вот и думай - им что, лишь бы что-то назначить? :durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastya2006
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 17:30     Ответить с цитатой

Злоупотреблять, конечно, нельзя. Как и массажем, и медикаментозным лечением ноотропами, и любым лечением... Также есть противопоказания для физиолечения. Например, эпиактивность.
Но в целом, физиопроцедуры при грамотном проведении очень полезны для детей с неврологией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая акация
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Физиопроцедуры безусловно имеют свои противопоказания, дозировку и если врач считает необходимым сделать физиопроцедуру, то лучше сделать. Моей знакомой СМТ (амплипульс) хорошо помог при косолапости, вызванной слабостью мышц ног. Через 7 процедур все прошло и девочка стала ставить ножку прямо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alassio
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 3245
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Главное чтобы физиотерапевт был грамотный. Мы с моим младшим за первый год его жизни сделали курсов 5-6. У нас и спинка слабенькая была и животик. Я однозначно ЗА.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luchikcolnca
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 849
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 18:02     Ответить с цитатой

Нам назначил нефролог СМТ по поводу пиелоэктазии - через 4 процедуры оказались в стационаре с острым пиелонефритом. В последствии выяснилось, что миостимуляция (амплипульс) мочевого пузыря согласно протоколам ведения таких пациентов назначается только после проведения цистографии, на которой подтверждается пузырно-мочеточниковый рефлюкс. В исключительных случаях, если цистографию не делали, то можно под прикрытием фурагина. Я этого не знала А нефролог ни очем не предупредила и соответственно фурагин не назначила . В итоге теперь лечим почки. Будьте осторожны! Физиотерапия не так безобидна как может показаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах