Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Болезненность в молочных железах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 14:55    Заголовок сообщения: Иногда болит грудь. Это нормально? Ответить с цитатой

Стала замечать, что время от времени болят соски, если надавить немного. Вроде не перед месячными, а даже где-то в середине цикла. Бывает ли у вас такое? Или мне лучше сходить к врачу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 15:53     Ответить с цитатой

У меня при мастопатии грудь начинала болеть как раз где-то в середине цикла и к месячным наконец-то отпускало.
Сходите к маммологу (или хотя бы гинекологу). Пусть пощупают - нет ли узелков.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 9:23     Ответить с цитатой

Если оба соска болят - то скорее всего, ничего страшного, и тем более примерно в одно и то же время цикла - просто гормональные нарушения. Вообще такое характерно для длительного полового воздержания. При этом соски и грудь сильно болят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 13:17     Ответить с цитатой

Я бы не сказала что грудь сильно болит. Совсем немного. Впоследнее время мне кажется, что болит только одна грудь. Больше даже похоже на неприятные ощущения, чем на болевые. А 1 неделя это длительное воздержание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 17:30     Ответить с цитатой

У меня грудь болит часто, но не сильно, и это именно мастопатия (знаю точно, т.к. наблюдаюсь у маммолога постоянно). Неприятно. Мне врач схему лечения прописал, там есть, как снять болевые ощущения. Если нужно - напишу, но, наверное, лучше к доктору сходить :-?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:25     Ответить с цитатой

Я у себя уплотнение нашла, перепугалась, пошла к маммологу. Мне было как раз 25 лет, но грудь начала болеть намного раньше, лет в 20, наверное. Наблюдаюсь уже больше 3 лет у доктора, делаю УЗИ регулярно, после окончания кормления стало намного лучше, :) но совсем мастопатия не прошла, к сожалению :(

Так что 25, к сожалению, не рановато, она и у более молодых бывает :(
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 9:48     Ответить с цитатой

А на сколько опасна мастопатия и что это такое в принципе? Неужели ее нельзя вылечить полностью? Страшно, конечно, но к врачу сходить надо. Может быть для начала к гинекологу? Может он пощупает и все окажется нормально :roll: Вообще, гинеколог может сделать такой осмотр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 10:29     Ответить с цитатой

Как маммолог говорит, мастопатия сама по себе не опасна, но это благоприятный фон для развития рака, но далеко не факт, что это произойдет. Может, можно полностью вылечить, но мне пока не удается.
Гинеколог делает такой осмотр, но лучше к маммологу, ИМХО, ведь это же конкретно его дело 8-)
А вообще, не надо бояться. Я уже к мастопатии привыкла. Лечение - не медикаментозное, в основном травы и витамины 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 11:21     Ответить с цитатой

Самое интересное, что как только я начинаю думать о своей груди, она начинает болеть.
Я хочу сходить к платному врачу. У нас в Бердске на Веге есть не плохая VCX? я думаю платный-то не откажется посмотреть, тем более все равно к гинекологу не помешало бы сходить, давно уже не было.
Т.е. мастопатия, я так поняла, это какие-то образования в груди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 11:31     Ответить с цитатой

www.doctor-gynecolog.ru/index.phtml?id=66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 11:42     Ответить с цитатой

Буквально на днях была у гениколога, осматривая грудь, врач сказала, что не болшой узелок мастопатии, прописала Мастодинон пропить. Грудь начинала побалевать ближе к концу цикла. Я конечно расстроилась, но ничего, думаю всё будет gut.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 12:42     Ответить с цитатой

Да, мастопатия - это образования, но сами по себе они не страшны.
Кстати, правда не каждый гинеколог грудь смотрит, даже платный. Поэтому хожу к платному маммологу.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 18:15    Заголовок сообщения: Болезненность в молочных железах Ответить с цитатой

С утра болит левая грудь. Ощупала никаких уплотнений, вроде, нет. А она болит. Что это может быть и чего с этим делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 23:34     Ответить с цитатой

Может мышцу груди потянули как-то?
Но если не пройдет в течение ближайших дней, то тогда я бы к маммологу все равно сходила на вашем месте..Себе спокойней будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 1:20     Ответить с цитатой

Заметила, что в бюстгалтере боль чувствуется меньше, точнее не чувствуется совсем. Но вот от прикосновения она к вечеру стала больше болеть.
Скажите, а может ли грудь продуть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах