Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Арест имущества
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibirceva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:49    Заголовок сообщения: Арест имущества Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотела бы у Вас проконсультироваться.
У моего мужа есть небольшая задолженность по алиментам (ребенок от предыдущего брака). В январе месяце приходил судебный пристав и наложил арест на несколько вещей, которые были куплены моей мамой и переданы ранее мне на основании договоров дарения (муж в этой квартире не прописан и имущества его здесь нет). Я подала иск в суд (вывод имущества из-под ареста). Состоялось первое заседание суда, где судья сомневается, что имущество куплено моей мамой (она пенсионерка и некоторые чеки не сохранены), она хочет доказать обратное. На конец июня назначено второе заседание, куда вызвана моя мама. НО произошли некоторые события: муж подал иск на уменьшение алиментов , т.к у нас тоже есть ребенок. Заключением суда алименты уменьшили и предыдущий приказ суда, на основании которого был наложен арест, был отменен. Как я должна сейчас действовать: отозвать иск, т. к арест наложен на основании недействительного сейчас приказа или на суде заявить ходатайство об этом? Как мне поступить? И имею ли я право не пускать судебных приставов в следующий раз в эту квартиру, т.к муж здесь не зарегистрирован и имущества его здесь нет. Как защититься от этого в следующий раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 15:09     Ответить с цитатой

1. имеете право не пускать, так как имущество не его, квартира также не его.
2. в суде следует сказать о том, что алименты уменьшены, что судебный приказ отменен. ведь арест еще не снят, иск пока отзывать рано. Арест должен снять суд или пристав, поэтому обращаться нужно в суд или приставу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах