Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как отучить от ночных кормлений
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнастасияZZ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 15:33    Заголовок сообщения: Как отучить от ночных кормлений Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 1 год. Мы на грудном вскармливании. До 3,5 месяцев дочь могла спать всю ночь, поэтому у меня стало пропадать молоко. Старалась почаще кормить, очень редко докармливала смесью, но ей все равно не хватало. Тогда она начала ночью просыпаться каждые час-два. К 6 месяцам количество молока урегулировалось, но ночью ребенок просыпается до сих пор. Причем чем взрослее, тем чаще просыпается. Может спать 10-30 мин, потом сосать 30 мин, иногда спит час, очень редко 2 часа. Пробовала поить водой, укачивать. Все бесполезно. Меня бы не напрягали ночные кормления, если бы они были не так часто (12-15 раз за ночь). Соски очень болят, из-за постоянного недосыпания начинает скакать давления и я стала раздражительной. Врачи ничего конкретного не говорят, невролог назначает очень сильные лекарства, которые я боюсь давать ребенку (например фенибут, в инструкции написано с 3х лет, да и слышала что зависимость от него формируется). Все вокруг рекомендуют прекратить вообще кормить грудью, тогда ребенок будет нормально спать. Но я изначально была настроена на естественное отлучение от груди. Подскажите, каким образом уменьшить количество ночных кормлений? Днем осталось 1-2 кормления. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 16:24     Ответить с цитатой

АнастасияZZ
Ночные кормления уходят самые последние, поэтому если вы настроены кормить до естественных сроков, то перестаньте пытаться избавится от ночных кормлений. Если ребенок сосет ночью очень часто, то необходимо искать причину днем. Какие-либо стрессующие ситуации, проанализируйте день ребенка и попробуйте его поменять в более спокойную сторону. Но для начала, сами успокойтесь и примите тот факт, что ребенок сосет по ночам грудь, может этого шага уже будет достаточно, для того чтобы ночи стали спокойнее.

Как вы спите: вместе или раздельно?
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнастасияZZ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 16:42     Ответить с цитатой

Мы спим вместе. День вроде проходит спокойно, стараемся побольше гулять. Спит достаточно. Пробовала уменьшить дневной сон, все равно часто просыпается. Я в общем-то готова кормить ночью, но очень сложно оставаться спокойной, просыпаясь каждые 20 минут. У меня предрасположенность к гипертонии, и уже давление начинает скакать. Так ведь тоже нельзя любой ценой сохранять грудное вскармливание за счет здоровья мамы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 17:17     Ответить с цитатой

АнастасияZZ, извините тоже спрошу в вашей темке.

ПоликановаИрина,здравствуйте!
тоже проблема но мы по взрослее.
засыпаем с грудью и днем и вечером.

ночь. иногда 1 , реже 2 раза в неделю засыпает без груди.
после подъема на горшок не просит грудь - сам засыпает. и просыпается стараюсь убежать - без груди ребенок.

день. засыпает только с грудью. 1 раз пробовала уложить без груди - ужас что получилось :-( просыпается - грудь не даю.

не получается чаще засыпать на ночь без груди ну ни в какую :-( уже и ребенок спать хочет сильно при сильно но ни как... :-(

ну а днем он вообще не ляжет спать без груди :-(

как думаете стоит ли "рисковать" режимом дня (он у нас довольно четкий и стараемся не менять его) - устанет и сам уснет? или не получиться? - вот тогда у нас рухнет и режим и ГВ останется :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 17:27     Ответить с цитатой

... скоро ваша психика рухнет... :eek: и вы будете просить нас дать вам способ закончить этот ужас... :evil:
ну что же вы делаете! зачем велосипед изобретаете? :eek: экпериментальным путём...
Мы же говорим везде и всюду: " если мама рядом, то грудь на просыпание и засыпание - это закон".
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнастасияZZ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 17:49     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
Простите, это ответ мне или InvItada?
Если мне, то я не отказываюсь от кормлений на засыпание и просыпание. Но моя психика точно скоро рухнет... :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 17:50     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова, этот ответ мне адресован?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 16:28     Ответить с цитатой

InvItada писал(а):
устанет и сам уснет? или не получиться? - вот тогда у нас рухнет и режим и ГВ останется :-(

я всем ответила сразу.
Неверные действия мам приводят к тому, что дети начинают сводить их с ума... :eek:
В итоге во всём винят, конечно, грудное вскармливание. Мол, это ОНО во всём виновато. Но делать, как надо, отказываются. хоть тресни. простите за эмоции :mad:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова, ну я как бы ГВ не виню :aga-aga: :-) , просто появится еще одна небольшая проблемка... :aga-aga: вот и все. из 2х как говорится зол выбрать меньшее охота..
а как правильно? закончить ГВ именно в нашем случае, с нашим режимом. Не сочтите за труд в 1000 раз напишите :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 18:54     Ответить с цитатой

Уехать сначала на сутки, потом на 3-е, потом на неделю, после недельного отсутствия вернувшись, грудь не давать. И всё.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 20:13     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова, не куда уехать. вообще не куда. я в кино уходила на 4.5 часа ребенок с папой был... (но папа у нас отдыхает 1 раз в неделю и то не всегда :sad: ) бабушек у нас нет.элементарно не с кем ребенка оставить. ) так он уснул в 6 вечера а на следующий день снова грудь тк папе на работу... нельзя ему ни как взять ни отпуск за свой счет ни отпроситься...

...но вот скоро намечаем поездку (ттт) в деревню через месяц...
подскажите как нам сделать лучше -отправить папу (ехать на электричке 6 часов..) с сыном а мне потом приехать (там детки есть но по взрослее, и сын был там год назад но думаю вряд ли он помнит :aga-aga: ) или всем вместе поехать а на сны мне уходить?
сейчас у него нет особой такой прям зависимости... как думаете на сколько отучение растянннится?
если эта поездка сорвется то не знаю как отучать :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 23:47     Ответить с цитатой

А подруги у вас есть? Чтоб "свои" для ребёнка? Надо с женщиной оставлять! Чтоб на титю лечь щекой и уснуть... Нельзя с мужчиной :o даже с папой.
Надо найти такую, чтоб детная, и увереная. Подготовить её, что останется с ребёнком.
Бабушка - идеально. Ребёнок просыпается ночью, ему дают пить водичку из стакана, и он дальше спит. Если такого опыта нет, отлучение затянется на долго. Ребёнок готов закончить сосать маму, когда повзрослел. Если нет стимулов для взросления, то может сосать и до 6 лет... а оно вам надо? да и вредно это. nono Всё должно быть в меру. :yes:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова, здесь в городе -нет подруги. :-(
...вот только если в деревне поговорить с мужниными сестрами что бы приголубили так малыша...тогда мне придется ехать с мужем и малышом вместе...а там уходить на ночь оставляя сестре сына...

а стимул? подскажите что значит стимул? я просто в недоумении... как я могу помочь сыну повзрослеть? просто чужие примеры какие то мне помогут :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 1:08     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова, сегодня уснул ребенок так...
Скрытый текст:

легли (а мы спим вместе) он намекнул на грудь - потянулся и за нудел... пожамкал мин 4 ... вижу что спать молодой человек не собирается...и грудь особо не нужна... забрала . он спокойно отдал.проговорил чуть чуть... я ему спинку давай чесать наглаживать, личико... долго чесала мин 40 потом заглянул мне в глазки я улыбнулась сказала что ты умничка большим становишься засыпай ... отвернулся и уснул :in_love: я еще наглаживала спинку. заснул без вздохов мирно.


вот так мы засыпаем. думаю у нас все шансы быстро и особо не ощутимо отойти от ГВ но чаще 2 храз в неделю не получается так засыпать. в таком режиме засыпаем 4 неделю...

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

alivee, я понимаю вам хотелось помочь . спасибо. но у нас др этап. и не кормлений то собственно а жамканья от привычки :aga-aga: я не тороплюсь Гв закончить мне не в тягость. просто понимаю/вижу что ребенку не надо :aga-aga: что по привычке все. у нас очередность и порядок в укладывании и он следует этому заведенному мной же порядку...
отдельное спасибо за перец, горчица... у нас другой путь нежели ваш. :aga-aga:

Сирсы разобрались со своими детьми я со своим разбираюсь и их подход мне...не понятен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7810
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 19:11     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова, ребенку 2,1. на ГВ, под утренние кормления начинаются часов с 4-х и где то до 6-7, постоянные переодические прикладывания. К 7 утра у меня уже не выносимая ноющая боль, возможно это результат не правильного прикладывания в своё врямя, хотелось бы до кормить до самоотлучения,но очень больно, что то можно посоветовать? :oops:
:holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах